26 августа 2014

Роздел имущества

Здравствуйте мы с мужем прожили 4 года сейчас решили развестись никак не можем ужится вместе много раз уже расходились и сходились ,жили мы в квартире его родителей но в ето время мы начали строить дом своими силами ,он еще не достроенный есть только коробка ,крыша ,и поставлены окна все документы на строительство оформленны на меня, он хочет теперь забрать у меня половину подскажите что можно сделать что бы дом остался у меня ,может дарсвенную на кого то из семьи оформить ?
Ангелочек с рожками 26 августа 2014
дарственную и продажу только с разрешения мужа это точно..
автор Петя-петушок 26 августа 2014
добавлю что детей у нас нету
Брыкалка 26 августа 2014
так это совместно-нажитое имущество в браке.обязаны разделить на пополам.
Выступаю Я. 26 августа 2014
А почему не пополам? Вы же вместе строили и жили!
автор Петя-петушок 26 августа 2014
жили мы унего в квартире меня там не приписали просто как квартиранты а он безроботный все деньги я копила и людей нанимала я
Выступаю Я. 26 августа 2014
А почему вас должны прописывать? Я в шоке, почему вы считаете что все должна вам? Строили дом в браке получите не больше половины, тем более детей нет. После развода нужно оставаться людьми!!!!!!
Брыкалка 26 августа 2014
Ответ дляПетя-петушок
жили мы унего в квартире меня там не приписали просто как квартиранты а он безроботный все деньги я копила и людей нанимала я
’’мы в квартире его родителей но в ето время мы начали строить дом своими силами ....’’так своими или вашими?и как квартирант вы платили его родителям за сьем их жилья?
Брыкалка 26 августа 2014
Ответ дляВыступаю Я.
А почему вас должны прописывать? Я в шоке, почему вы считаете что все должна вам? Строили дом в браке получите не больше половины, тем более детей нет. После развода нужно оставаться людьми!!!!!!
меня тоже повеселило ’’ он хочет теперь забрать у меня половину’’я бы на его месте,автор,с вас взискала аренду за 4 года проживания в ЕГО квартире
Патриоточка 26 августа 2014
как вариант, может быть...., предоставить доказательства того, что он все время был безработным, заработок только ВАШ, оплата стройматериалов , строителям и т.д. от ВАС - платежки, договора и т.д. на Ваше имя.
Бегущаяпо 26 августа 2014
участок (земля под домом) на кого оформлен? Если куплен участок\приватизирован до барка. то ойЮ как трубно будет мужу половину у Вас от дома отсудить... Самого дома еще нет, он не введен в эксплуатацию... А чтобы поделить. нужно доказать, что в стоимость Вашей земли, он внес свою лепту. значителньо удорожающую Ваше добрачное имущество (ЧЕКИ, ДОГОВОРА НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ...). А то, что он официально безработный - вам на руку, сможете опротестовать, что не было из чего ему свой вклад в удорожание осуществить)) В общем. у мужа есть много денег на адвоката? Иначе проигрышная его затея, а дорогой адвокат.. ну. имеет смысл при большой стоимости того дома. Я быне паниковала, не тратилась сейчас ан оформление недостроя (суммы архстройконтролю и проч. конторам сейчас космос). Если и правда попыьтается делить - адвокат
Выступаю Я. 26 августа 2014
Ответ дляБрыкалка
меня тоже повеселило ’’ он хочет теперь забрать у меня половину’’я бы на его месте,автор,с вас взискала аренду за 4 года проживания в ЕГО квартире
У меня соседка такая же, только там еще две девочки. Дом им его родители построили, жили пока она не загуляла.а потом говорит мужу все разводимся, только дом мне, алименты на детей И Мне содержание. Вот и так бывает. Она будет с другим т-р... А муж ее содержать.
автор Петя-петушок 26 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
участок (земля под домом) на кого оформлен? Если куплен участок\приватизирован до барка. то ойЮ как трубно будет мужу половину у Вас от дома отсудить... Самого дома еще нет, он не введен в эксплуатацию... А чтобы поделить. нужно доказать, что в стоимость Вашей земли, он внес свою лепту. значителньо удорожающую Ваше добрачное имущество (ЧЕКИ, ДОГОВОРА НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ...). А то, что он официально безработный - вам на руку, сможете опротестовать, что не было из чего ему свой вклад в удорожание осуществить)) В общем. у мужа есть много денег на адвоката? Иначе проигрышная его затея, а дорогой адвокат.. ну. имеет смысл при большой стоимости того дома. Я быне паниковала, не тратилась сейчас ан оформление недостроя (суммы архстройконтролю и проч. конторам сейчас космос). Если и правда попыьтается делить - адвокат
спасибо большое один нормальный ответ