Баба-царьлебедь• 26 августа 2014
2 варианта потолка в детской. Девчата, нужен ваш взгляд со стороны. ФОТО
Планируем ремонт в детской, с планировкой всё ясно, застопорилась на потолке.
Думаю либо делать с гипсокартоновым коробом либо без.
На кухне и в большой комнате часто пользуемся подсветкой похожих гипсокартоновых конструкций. В детской тоже планировала сделать что-то подобное для возможности включить не яркий зональный свет.
Накидала по- быстрому оба варианта.
Девчата, посмотрите своим объективным взглядом не портит ли короб всей картины?
Я объективно одна это не вижу. Хочется чтобы было не только функционально, но и гармонично.
На цвета не обращайте внимания, они условны.
1 вариант- просто стены, просто потолок, багеты.
Одна стена будет с большими НЕ яркими цветами (обои).
Остальные 3 стены - гармонирующий однотонный цвет.
2 вар- справа добавила гипсокартон. короб. Обклеен либо покрашен в однотонный цвет как на 3 стенах. При этом варианте участок с цветными обоями визуально получается как бы втоплен внутрь. Важена подсветка.
Скорее всего к шторам прибавится ламбрикен под потолок и он визуально сгладит угол выступа гипсокарт. короба.
Накидала по- быстрому оба варианта.
Накрыло-не отпускает• 26 августа 2014
Посмотрите декоративніе штукатурки - там куча фото и образцов внутри -
Баба-царьлебедь
• 26 августа 2014
Ответ дляКирикова
Ничего особо не помянялось г.к только на потолке?
Да, только короб с одной стороны.
Баба-царьлебедь
• 26 августа 2014
Забыла написать:
Над кроватью будут пару картин детских, свет от короба хорошо бы их подсветил
Потому и короб желателен
Белая и пушистая• 26 августа 2014
вот те коробы с точечными светильниками так выдают старый ремонт у тех, кто его делал всего 5 лет тому
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, только короб с одной стороны.
Так смылл тогда? У меня например в гостинной короб по периметру комнаты и там встроенные светильники. А в спальне все стены оклеины однотонными обоями, а одна стена цветными, но она взята в рамку из молдинга так наз ’карта’, обои компаньены. Хотите Вам вечером фотки сброшу на почту, если да пишите в личку адресс почты
Баба-царьлебедь
• 26 августа 2014
Ответ дляКирикова
В большой комнате у меня тоже короб по периметру потолка, но в детской задача : мягкий свет как альтернатива центральной лампе, подсветка картин над кроватью, подсветка над полкой тк там будет что- то стоять, и если ребёнок смотрит телек ли играет на планшете на кровати- тоже этот свет хорошо подходит.
Если без короба, то остаётся только свет над столом... Его малова то будет
Баба-царьлебедь
• 26 августа 2014
Ответ дляКирикова
Хотим!! Пишу в личку
Баба-царьлебедь
• 26 августа 2014
Ответ дляБрызжу ядом
устаревшее решение
)
Ну мы ж не в новаторстве соревнуемся))
Мне бы он вообще был не нужен если бы не вопрос подсветки тех зон что описала выше
Если у вас есть др решение- ю а велкам, предлагайте)
Ну мы ж не в новаторстве соревнуемся))
Ответ дляБаба-царьлебедь
Хотим!! Пишу в личку
Пишите вечером сфоткаю спальну и сброшу Вам.
Детская у меня на верху, мансардная комната по этому будет не актуально для Вас, а спальня может пригодится.
У моего в детской вернее в подростковой, на потолке светильник на 6 ламп включается или 3 или 6, сын сам выбрал, над диваном ночник и на столе настольная лампа, хватает света.
Физрукая• 26 августа 2014
Баба-царьлебедь
• 26 августа 2014
Ответ дляКирикова
Мне как раз всё актуально)) у нас ещё ремонт на даче не закончен!!! Так что жду!
Баба-царьлебедь
• 26 августа 2014
Ответ дляФизрукая
а вы не хотите повесить на стены бра или торшер поставить? есть очень интересные детские варианты
Я думала над этим, но чтобы сделать подсветку картин и бра над кроватью надо будет штробить стены чтобы скрыть провода. А это столько шума и пыли. У нас кругом детки. Если не штробить то будут провода тянуться, а я этого не хочу
Баба-царьлебедь
• 26 августа 2014
Ответ дляПочемучка
я за 2 вариант.
Света много не бывает.