Иванка Бур• 16 января 2013

Бабушка в 37 лет.

Ситуация следующая,гложет меня не могу.....Мой сын ему 17 лет на днях рассказал ,что от него беременна девушка.Жениться он на ней не хочет,так как  переспал пару раз .Сказал ,что если она собереться родить , сделает ДНК-експертизу,если его то просто будет помагать.Я в растеряности,с одной стороны  жаль девчушку,с другой стороны не хочеться портить жизнь сыну...Муж тот солидарен с сыном..Что делать не знаю...
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Вот читаю ваши посты и аж тошнит,насколько вы неприятны мне вместе со своим сынком,фууу,слов нет,одни эмоции
Мне тоже, премерзкая особа

Аноним• 16 января 2013
Ответ дляSofiko
наше дело не рожать, всунул-вынул и бежать!
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
у вас небось уже выращен отличный, не чета))?
мастер-класс дать не хотите))?
Поддерживайте автора и дальше! Видимо Ваши взгляды совпадают с ее
Совесть где-то загуляла...
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
ломать жизнь своему мальчику вы не хотите! А что делать той девочке и ее родителям? Представте себя на их месте! Все в этой жизни возвращается бумерангом и вам вернется!
Аноним• 16 января 2013
Вот более чем уверенна, что семья девочки просто статусом не угодила Автору
теперь поливают га?:ом по полной!
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Совесть где-то загуляла...
нет, ну я же о сопливости выводов некоторых тут не упоминаю...
Sofiko• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Совесть где-то загуляла...
Да нет, у нее 100% тоже мужчина растет, поэтому, так сказать ’вошла в положение’. Девочки, ведь так мало на свете свекровей, у которых невестка не бл@дь!
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляКaтя
Просветите, что Вы подразумеваете под воспитанием?
Знание таблиц : Менделеева, умножения, логарифмических здесь не в счет ,атиак же награды и медали за заслуги перед отечеством: спорт ,шашки и тому подобное.

Что для Вас воспитание?

Воспитание ,это ВСЕГДА оставаться человеком.
Раз так сложилось , значит назад пленку не отмотаешь ,Вы ж это понимаете?
Значит сменилась начальная точка координат ,да ОНА Вас не устраивает ,да Не так Вы мечтали и видели у себя в голове будущее Вашего любимого и родного сына..Но , жизнь сама расставляет нам флажки ,по которым нам бежать, у каждого своя трасса.
Возможно этот маленький ребенок ВАЖЕН именно для Вас, не говоря о Вашем сыне.
Уважайте его мать ,даже пусть и малолетку, не можете-научитесь. Она маленькая женщина ,пусть и не путевая, но Ваша повернутая спина ,может сломать ее жизнь окончательно, Вы это понимаете?
Не понимает и не думает,из её ответов видно её отношение к девушке и её семье и даже к ребёнку,который ещё не родился,она печётся только о своём сыночке,чтобы карьера у него была...ещё раз фу...противно
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляSofiko
сын, да...
остальное плод болезненной фантазии)))
кстате - контекс у меня запасается ящиками, еще пару лет и они у сына по всем карманам будут, во избежание...

Аноним• 16 января 2013
если бы вы автор, были ХОРОШИМ человеком, вы бы думали по другому! вы думаете однобоко, только со своей колокольни! Эгоиста вырастили и поддерживаете его в этом! Мужчина должен отвечать за свои поступки и когда ему 3,10 и 17 и 30. А у вас не мужчина растет, тк это не мужской поступок.
Sofiko• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
сын, да...
остальное плод болезненной фантазии)))
автору отсыпьте немного!
taevka• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Да ладно.... я бы своей дочке в 17 лет не разрешила жизнь портить, вот честно...не хочу чтобы потом были разговоры-не пошла учится, т.к. ребенка родила, не иду на работу, т.к. нет образования. не получу ВО-нет денег и ребенок кушать просит, нет нормальной работы, т.к. дура была в 17 лет!!! Потом ребенка во всем винить может ....
Я бы поддержала дочь, если она не захотела бы рожать.
А я бы поддержала свою дочь.
Ей через 5 лет буит 17, мне 39, я в силах забрать маську а малая пусть учицца, работает, проводит время с друзьями... меня беременность не пугает.
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляSofiko
автору отсыпьте немного!
не вопрос
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляАноним
а что вы увидели не мужского?
и как должен?
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
а где здесь полив грязью?Это всего лищь констатация фактов,и если бы я ее не навидела то никогда не рассматривала вопрос о женитьбе.Какое мнение у вас было бы если девушка в 17 лет сделала уже 2 аборта(от разных мужчин),а этот не будет делать мотивируя,что я уж очень хочу этого ребенка,причем знает сына без году неделю?
А Вам какая разница сколько абортов она сделала?
И делала ли она их?

Я тоже могу сказать, что это не первая девушка, которая забеременела от cыночка Вашего! И что дальше?
4udik• 16 января 2013
Ответ дляtaevka
А я бы поддержала свою дочь.
Так может Вам пора новую маську свою заделать?
Зачем рожать, если не собираешься быть матерью?
Или по принципу: дети - цветы жизни, собрал букетик - подари родителям?
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
У меня почти взрослый сын. Если бы такое случилось, то была бы категорически против аборта. Вплоть до того, что после рождения ребенка, забрала бы его к себе.
КАК можно даже думать, что бы убить часть собстенного сына, его продолжение? Вы сына любите?
Наверное и жизнь бы отдали за него незадумываясь?
А в том ребенке 50% Вашего сына. Возможно внешность, или характер, или даже, просто улыбка, как у родного сына.
Да я бы на коленках ползала, что бы не дать убить родную половинку собственного сына.
Преклоняюсь перед такими речами!
Аноним• 16 января 2013
ЧТО Ж ВЫ СЫНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НАУЧИЛИ????? А ЕСЛИ БЫ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ НА МЕСТЕ ТОЙ ДЕВОЧКИ????
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляагулька
я сама родила рано (забеременела в 18)с отцом ребенка не жили
мои родители ставили ультиматум - или я делаю аборт или собираю вещи и ухожу из дома
смотря на мою аву я думаю вы поймете что я выбрала
папаша ребенка отморозился так же как и ваш сын (хотя до этого клялся в вечной любви и т.д.)
мне пришлось уйти из дома, самой (в 18 лет, без поддержки близких и друзей) зарабатывать себе на жизнь, жилье, и на будущего ребенка, при этом я еще и училась на заочке и оплачивала себе учебу
вы знаете как мне порою было тяжело? а были моменты, когда и жрать нечего было, а папаша дальше клялся в любви очередной дурочке
мне повезло, я более менее встала на ноги, через 2 года познакомилась с замечательным парнем, мы поженились, вместе воспитываем мою дочь....я наконец таки перестала выживать, я стала жить
никому не пожелаю пережить то, что пережила я...искренне жаль ту девочку...повторюсь - посмотрела бы я, как бы вы заговорили, если бы вы были родителями этой девочки
,
Вы бесспорно молодец! Не многие, к сожалению, выходят с такой ситуации положительно
Вот только вопрос, а как Вы общаетесь сейчас со своими родителями? Ведь они по сути выгнали своего ребенка на улицу, беременную, без помощи

Malgosya• 16 января 2013
Ситуация очень непростая, но автору можно пожелать терпения и удачи. Надо встретиться с девушкой и посмотреть на УЗИ результаты, а потом что-то решать.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
ФУХХХХХ - ну и курятник развели. бабы хватит себя жалеть и валить всю ответственность на мужиков - ноги раставляете, башкой не думаете и в результате получаете то, на что заслуживаете. человек обратился за советом - а на выходе сын оказался говнюком, женщина - плохой матерью.Как можно давать такую оценку , если никто лично не знаком ни с автором, ни с ее семьей, ни с оппонентами... я считаю, что женщина - просто хорошая мама - и как каждая мама хочет счастья своему ребенку, будет его оберегать и защищать, и да - как ни странно мечтать о его благополучии, хорошей профессии, удачной карьере, благополучной семье... а тут срач развели - прямо девушки бедные несчастные, в 17 лет беременеют, потом самим разгребай - барышня уже 2 аборта делала - я считаю, что это не совсем приличная девушка и как назвать тогда ее мать , и саму девушку - ??? бдядью и а ее мать, как минимум сутенершей - так получается... да я бы эту шалаву нахрен послал и никаких денег - до результатов ДНК. если бы мой внук это был , вообще забрал бы от такой матери - шлюхи.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
а что вы увидели не мужского?
и как должен?
Должен?*Ма,так и так,Катька беременна,буду растить и воспитывать,на работу пойду,ведь денег немерено нужно*типа того и решение принимать должен он,а не мамаша,демагогию здесь развела.А что мужского в его поступке Вы увидели?Я ничего,сыночек маминкин,без мозгов!
Кaтя• 16 января 2013
Уважаемая Автор, просто посмотрите на ситуацию шире:
1)Ваш сын уже вырос, да так быстро ,да быстрее чем его друзья и Ваши знакомые..
2)Вы сколь угодно можете обосновывать Ваше отношение на социальной подоплеке, но , повторюсь, назад пленку не отмотаешь.
3)Вы смотрите на медаль ,только с одной стороны: жизнь сына, карьера, сына, учеба сына, воспитание сына.
Где почитать Ваши мысли по поводу: жизнь одинокой малолетней матери с ребеком на руках ,учеба ,карьера, воспитание?
Или Вас это не интересует ,мягко говоря?
4)Как только ВЫ решите САМИ проблему, не позволив Вашему сыну самому решить ее, Вы тут же возьмете на себя и все ее последствия.
5)Не смотрите на ситуацию с точки из прошлого, как бы Вы хотели. Сделайте пару шагов вперед и смотрите из настоящего.
Да ,возможно, придется работать Вашему мальчику и учится заочно. Вас это приводит в ужас?
А не приводит Вас в ужас, что молодая мама будет скована по рукам и ногам бытом ,что при все желании не сможет даже так: работать и учится заочно. И тО ,что Вам кажется ужасом ,для нее ,возможно, наилучшее?
6)Будьте мудрее , наступите на хвост своему честолюбию.
7)ситуация шоковая и очень не простая, простыми пакетами с едой памперсами Вам не отделаться. Это ж не котенок ,ребенку нужно внимание ласка, искренняя забота и любовь ,то ,что Вы в пакетах не принесете. Подумайте....
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Ну, на стадии беременности тоже нужно помогать, даже если не его - с него не убудет, а если его, то это будет вполне лочгиным

Плохо мама сына воспитали, плохо!
Залететь может любой, даже самый воспитанный!
taevka• 16 января 2013
Ответ дляАноним
ну еще не ясен вопрос о отцовстве,а о сыне,все подростки залазят на тех кто дает,вот и вся проза жизни...У него есть девушка с которой они встречаются 2 года,а на тот момент они просто поссорились,вот и отомстил балбес блин...
Далеко пойдет парниша, в 17 лет изменяет постоянной девушке, надеюсь она в этот раз его не простит.
Аноним• 16 января 2013
Ответ для4udik
Затем, что не каждой дано после аборта родить или вы считаете, что незапланированный ребёнок страшнее бездетности?
nade4ka_cc• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Пусть она делает аборт, нечего парню жизнь ломать. Наскачут сначала себе брюхо, а потом заставляют паренька обеспечивать себя с ребенком, еще и навязывают ему общение с ним. Ненавижу таких баб!
фу как не красиво вы пишите за что убивать малыша?Родителям поголове надавать сначала,а потом помогать будушей маме.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
,
Вы-героиня для меня. Смелая какая, ответственная девушка,поэтому Вас и Бог наградил хорошим мужем!А родители Ваши еще пожалеют о содеянном. Вы с ними общаетесь?
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляКaтя
++++
автор, а если у вас была дочь?
Sveta_mk• 16 января 2013
Я ещё вот чего не понимаю, автор, Вы пишите что у сына есть девушка ’постоянная’, а эта так на один-два раза была. Через пару сообщений выясняется что её родители её уже к Вам в дом приходят и деньги одалживают. Напрашивается вопрос, если они просто пару раз переспали, то откуда Вы знакомы с её родителями да ещё и так близко что они знают где Вы живёте? Ещё через несколько сообщений Вы пишите что она уже несколько абортов делала и т.д. В общем очень много вопросов и выводов напрашивается...