Иванка Бур• 16 января 2013

Бабушка в 37 лет.

Ситуация следующая,гложет меня не могу.....Мой сын ему 17 лет на днях рассказал ,что от него беременна девушка.Жениться он на ней не хочет,так как  переспал пару раз .Сказал ,что если она собереться родить , сделает ДНК-експертизу,если его то просто будет помагать.Я в растеряности,с одной стороны  жаль девчушку,с другой стороны не хочеться портить жизнь сыну...Муж тот солидарен с сыном..Что делать не знаю...
Перловая Кашка• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
как?
я возможно пропустила
Аноним (автор)
2 часа назад
Ответ для Аноним
Цитата:
А что говорять родители девочки?

ее родители это отдельный разговор....ЕЕ отец уже прибегал одалживать деньги,не потребности семьи.Намекая при этом,что мы же типа родственники уже...Да и дочь у них та еще девушка,не хотела просто изначально писать в теме о ней плохо.Мы воспитанная семья,которую уважают те кто знаком с нами,а они наш антипод(это не хвастовство и поливание грязью,просто поделиться переживаниями легче с чужими людьми)

svetnikk• 16 января 2013
Не смогла удержаться от комментария, такое шикарное обсуждение, мнениятак четко разделились. Кто делал аборт в 17, тот и советует - делайте, а кто родил, тот - рожайте.мальчик или девочка виноваты, какая теперь разница, там человек жить хочет. Автор мать как мать, защищает своего непутевого ребенка, и каждая бы так делала, уши сыну бы надрала, а потом голову бы ломала, что делать. С моим так случится, будем рожать, растить, баловать, днк нафиг, не все нынешние девочки б... хотя так удобно думать мамам, распланировавшим будущее своих сынков, но таким, думаю, никакая не угодит. По работе сталкиваюсь с девочками, решившими рожать в 17, а то и 15 лет, поддерживаю таких, умнички, они сделали первое правильное решение в своей жизни. Ребенок не даст построить жизнь? Никто не знает,какой будет эта жизнь без него, а может все вообще к чертям пойдет. Нет уверенности, что все будет отличненько, а кто уверен, тот хреново жизнь эту просекает. Извините за опус, текло, как река
missisiria• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Автор надеялся, что все будут говорить - какая девочка плохая, а мой то не виновен!А остальное мнение ее не интересует
При чем тут это,блин. Автор просит совета, как поступить (будущее время), а не что надо было делать (прошедшее время). За это её великовозрастный балбес, возможно, получил хороших пилюлей от папы с мамой. И не оправдывает автор его. Читать надо не по диагонали, а всё подряд.
А по существу: от серьёзного разговора с той семьёй никуда не деться. Заставлять жениться нельзя. Помогать нужно. Экспертиза нужна, тем более, если есть сомнения (за ваш счет). Но и сыну ломать жизнь - нельзя.
Представьте ситуацию: Сынок, бросай учёбу, иди работай, женись, расти малыша, мы тебе не помощники, сам накосячил, сам и расхлёбывай. А если запьёт, психика-то неокрепшая. И всё пойдет прахом.
Пы. сы. У меня и сын и дочь взрослые. Я могла бы оказаться и в той и в другой ситуации. Ттт, пронесло. И дело не только в воспитании. Юношеский максимализм, я всё знаю, вумный и т.д.
Аноним• 16 января 2013
Ответ для_krapka_
А ВЫ РАССКАЗЫВАЛИ СВОЕМУ РЕБЁНКУ, ЧТО ИЗ-ЗА СЕКСА ДЕТИ БЫВАЮТ?????

нужно учить детей отвечать за свои поступки... а сын у вас безответственный, прячется за какими-то отмазками и поступает мерзко не то, чтобы к девушке, а к самой ситуации... его за яйца никто не тянул... поэтому пусть не дурака валяет, а думает, что теперь делать!
если девушка решит ребёнка не оставлять, как минимум предложите деньги на аборт, а если захочет оставить, то я даже не знаю.. в 17 лет стать матерью, да ещё и одиночкой, жестоко:(
вообще то в незапланированной беременности виноваты двое - девушке никто силой ноги не раздвигал - уж извините за грубость - вдвоем если заварили кашу пусть вдвоем и расхлебывают. хотя нет в этом возрасте кашу расхлебывать будут родители - которые не смогли втемяшить своим сыну и дочке, что от секса дети получаются... безответственно в этом случае поступила именно девушка - я считаю если занимаешься сексом на один раз, то думай и о последствиях и о безопасности(это не только о нежеланном ребенке но и куче болячек,которые можно заиметь со случайными партнерами)
4udik• 16 января 2013
Автор, я бы на вашем месте поступила так:
1) наваляла бы сыну, и мужу тоже, и отправила бы мужа читать сыну запоздалые лекции о правилах контрацепции и возможных последствиях их несоблюдения (к сожалению сейчас, беременность - не самое страшное, что может случиться при неразборчивых половых связях).
2) девочку - на ДНК экспертизу. Сейчас. Если нет угрозы срыва, которую должен подтвердить врач. Без веских причин не хочет сейчас - боится и т.д. - пусть сама оплачивает расходы на ведение беременности, собирая чеки. Сделаете экспертизу после родов. Окажется Ваш внук - оплатите половину подтвержденных расходов.
3) Сына я бы не женила, если не хочет - это будет испорченная жизнь всем троим. Еще и сын, не дай Бог, загуляет или запьет от ’хорошей жизни’.
4) Сына - на работу. Я бы поинтересовалась у сына - как он собирается помогать ребенку? За Ваш счет? Он у Вас спросил? Пусть на пол дня, но должен работать. Иначе ничего не поймет и ничему не научится. И всю зарплату Вам - на помощь ребенку. Вы тоже со своей стороны можете помогать, но в первую очередь ответственность нужно возложить на плечи сына, в воспитательных целях.
5) если внук Ваш, то после рождения я бы сделала так: мама пишет список необходимого ребенку. Например на месяц. Вы берете, и покупаете половину указанного в списке. И так во всем - вещи, обувь, игрушки и пр.
И сын обязан участвовать в воспитании ребенка. Пусть только по выходным, или как там ему удобно, но 1-2 раза в неделю он просто обязан.
Это мое ИМХО. Я пока будущая теща, с возможной перспективой стать будущей свекровью:)
Morchela• 16 января 2013
спали вместе, а плохо воспитали девчёнку. А мальчишка герой прямо!!! Самая страшная беда для будущей бабушки, страх в 37 лет. Сама то родила в 20 лет, типа намного старше сына была. Проблему надо решать и решать без ущерба для здоровья девчёнки. Ну родит, ну да Типа стыдно перед подругами, соседями, типа что скажут. Сами же потом не нарадуетесь малышу. А сыну урок будет и никак на будущем это не отразиться. Просто какое-то время будет тяжеловато. Дети не помеха ни учёбе, ни работе.
Племянница в 17 лет родила первого, сейчас ей 20 и трое детей. Она студентка, со всеми справляется, учится. И всё будет у неё хорошо. Зато на всё это потом можно посмотреть с другой стороны. Родителям будет по 35-37 лет и взрослые дети. А ведь жизнь то только начинается, главное всё правильно и мудро организовать и в такой ситуации думать не только о бедном своём мальчике, а ещё и о девочке.
Лично я бы своей дочери не позволила бы сделать аборт, настояла бы родить и во всём бы помогла.
Да и про сына, сейчас от одной избавитесь, а где гарантия что завтра он другой тоже несмастерит.
Аноним• 16 января 2013
Ответ для_krapka_

!!!!
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Мне больше всего понравился совет где-то вначале: что судьба, может, других внуков и не подарит и будете потом частенько этого нерождённого вспоминать...
да материнство - это прекрасно, в любом возрасте, раз уж так получилось, мне ребёнок не помешал ВУЗ с отличием закончить и потом уже ’стать на ноги’, куда горче отсутствие детей, есть у меня такие подруги, которые в свои 30 лет мечтают о малышах и готовы любую цену заплатить... но
Автора-это не сильно волнует!

Все что волнует ее это материальные затраты и карьера сына!
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
а семья и не предполагалась

да, без отца

есть вариант не расти вообще - так какой лучше?

нет, я не вижу насерательского отношения

подпольный ребенок?
21 век на дворе
Во-первых, ’подольный’, а не подпольный, мы тут не в партизанов играем)))
Во-вторых, очень плохо, что это явление стало нормой в 21 веке, как Вы выразились.
в-третьих,самый лучший вариант не трах.....ся направо и налево.

Покращена• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним (автор)
2 часа назад
Ответ для Аноним
Цитата:
А что говорять родители девочки?

ой, а что здесь усмотреть надо? (за копипаст сенкс!)
особенно на фоне комментарий советчиц - просто верх толерантности)))
Левый Локоть• 16 января 2013
Ответ дляАноним
башкой надо думать, а не маткой
Башкой надо думать, а не членом!!!
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляMorchela
они не собираются настаивать на аборте
вообще
вопрос о обеспечении нужд и как это лучше сделать.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляMorchela
10000000000000000%
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляАноним
тьфу ты)))))))))))))
что, не могли в подоле написать))))))))))))?

ну я не считаю, что мать-одиночка плоха или неудобна для общества

ну... потом поймут конечно...
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
А я лежала в клинике рядом с девушкой, лет 19 ей было, ее девственниценй изнасиловал какой то мудила и спидом заразил.
С вашей точки зрения, она конечно виновата, и родители ее плохо воспитали...
Будете так заявлять, вас жизнь носом ткнет в такую ситуацию, когда вы поймете на своей шкуре как это бывает.
Просто так ничего не бывает. Танго танцуют двое...
verana• 16 января 2013
Ответ дляАноним
ситуация знакомых. Еще в злосчастном 1986г. Встречался сын знакомой с девушкой, она забеременела от него, а знакомая была против их отношений (т.к. девушка из бедной семьи была), пареньку тогда как раз должно было 18стукнуть.Она узнала об этом и быстренько побежала в военкомат, просить чтобы парня быстрее в армию забрали, раньше времени, а девушке пришлось по ее настоянию аборт сделать. Вот и пошел парень в армию и попал на ликвидацию последствий аварии в Чернобыле, прожил он после этого 10 лет с болячками ужасными, там уже не до женитьб и детей ему было, а он у нее единственный сын. Похоронила его. Как корит сейчас она себя за свои деяния одному Богу известно, сколько слез пролила. Вот так тоже не хотела сыну будущее ломать. Так, что делайте правильные выводы и выбор в жизни. Не гневите Бога.
Вот воистину- ’Благими намерениями выслана дорога в ад’ Респект за историю
автор Иванка Бур • 16 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним (автор)
2 часа назад
Ответ для Аноним
Цитата:
А что говорять родители девочки?

а где здесь полив грязью?Это всего лищь констатация фактов,и если бы я ее не навидела то никогда не рассматривала вопрос о женитьбе.Какое мнение у вас было бы если девушка в 17 лет сделала уже 2 аборта(от разных мужчин),а этот не будет делать мотивируя,что я уж очень хочу этого ребенка,причем знает сына без году неделю?
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
если это правда, то я сейчас напишу ужасную вещь, но пусть делает и третий
АсобеннАя• 16 января 2013
У меня почти взрослый сын. Если бы такое случилось, то была бы категорически против аборта. Вплоть до того, что после рождения ребенка, забрала бы его к себе.
КАК можно даже думать, что бы убить часть собстенного сына, его продолжение? Вы сына любите?
Наверное и жизнь бы отдали за него незадумываясь?
А в том ребенке 50% Вашего сына. Возможно внешность, или характер, или даже, просто улыбка, как у родного сына.
Да я бы на коленках ползала, что бы не дать убить родную половинку собственного сына.

Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
не хочу Вас обидеть... но бытует мнение, что юноши выбирают себе девушек, напоминающих ему мать. Вот и думайте.
автор Иванка Бур • 16 января 2013
Ответ дляАноним
Автора-это не сильно волнует!

да меня волнует карьера сына так как в дальнейшем он будет содержать семью и детей!
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Пусть она делает аборт, нечего парню жизнь ломать. Наскачут сначала себе брюхо, а потом заставляют паренька обеспечивать себя с ребенком, еще и навязывают ему общение с ним. Ненавижу таких баб!
Да, логика железная...
Сексом оба занимались. а теперь нечего парню жизнь портить...
А девочке аборт делать - и портить себе здоровье и жизнь, и получить щанс больше никогда детей не иметь можно...
Будь я мамой девочки я бы не разрешила ей делать аборт...
Ну а автору, то конечно решать вам...
Это ваш внук или внучка...
И отношение к этому малышу - то же на вашей совести...
А сына нужно учить отвечать за свои поступки, его член девочка не насильно в себя впихивала.
Sofiko• 16 января 2013
Автор, а Вы замуж вышли по залету? Нет, я не злая, просто интересно!
Sveta_mk• 16 января 2013
Ответ дляАноним
поправочка, выбирают для жизни и для семьи. Для одноразового секса выбирать не всегда приходится и есть время)))
автор Иванка Бур • 16 января 2013
Ответ дляАноним
если вы обо мне то я живу с мужем уже 18 лет ни разу аборт не делала.и до мужа у меня был всего один партнер.
_krapka_• 16 января 2013
Ответ дляАноним
ну конечно 2-е... я и не пишу, что виноват только млаьчик... я пишу о том, что мальчик пытается уйти от ответственности!
автор Иванка Бур • 16 января 2013
Ответ дляSofiko
нет не по залету,по любви
maraira• 16 января 2013
’Что делать не знаю...’

А все уже сделано и без Вас. И решение принимать не Вам.
Вам остается принять факт случившегося и в случае рождения ребенка посильно принимать участие в его судьбе, ну а если не случится рождения, и это принять.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляSveta_mk
поправочка, малышу всего 17 лет, это по моему верх распущенности вести в 17 лет беспорядочную половую жизТЬ, так и СПИДом заболеть можно!
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляАноним
ого-го...