Иванка Бур• 16 января 2013
Бабушка в 37 лет.
Ситуация следующая,гложет меня не могу.....Мой сын ему 17 лет на днях рассказал ,что от него беременна девушка.Жениться он на ней не хочет,так как переспал пару раз .Сказал ,что если она собереться родить , сделает ДНК-експертизу,если его то просто будет помагать.Я в растеряности,с одной стороны жаль девчушку,с другой стороны не хочеться портить жизнь сыну...Муж тот солидарен с сыном..Что делать не знаю...
Иванка Бур
• 16 января 2013
Спасибо всем девочкам,кто давал советы именно по теме,я вам благодарна

,всем остальным лишний раз убедилась,что абы потриндеть превыше собственного мнения.

temnaya.1984• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
бывает и так , а бывает и нет...
со слов автора так и будет, она эту девушку уже переживалаи не полюбит.
Иванка Бур
• 16 января 2013
Ответ дляSveta_mk
а ещё есть вариант пусть девочка родит и отдаст Вам ребёнка, а они будут только пару пачек памперсов месяц по списку покупать и всё) А что? это ж ваш ребёнок так же как и их
девушка у вас что ребенку только памперсы нужны были?странно.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним

трындеть и вам здесь уже поздно. покупайте пеленки.
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляokss
женить на себе 17-летнего мальчика? зачем? ))
если бы мальчик был, ну хотя бы, курсе на 4-5 с перспективой, еще ладно...
пфф...
в таком возрасте активы родителей рассматривают )
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно, сыночка выгораживают, а потом удивляются, почему такие мужчины плохие? А какими им быть у таких мамочек?
Ой, да уж! Мама не дает шанса сыну рости МУЖЧИНОЙ!
Подозреваю, и в его семейной жизни будет мамочка все решать и вмешиваться!
Аноним• 16 января 2013
Вы автор за советы благодарите, а за правду, которую про вашего ребенка писали - забыли!
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляokss
Согласна с Вами
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
пфф...
Абсолютно согласна с Вами. Это имеет место быть.
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляtemnaya.1984
а че она ее должна любить))?
это противоестественно)))
Перловая Кашка• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Ваше мнение насколько мне важно и ценно,что держите его при себе
Как раз важно,раз вы на него ответили.Молодцы девчонки, поставили на место автора.
Ей не важно решать проблему ей нужно было просто выговориться,а наши советы ей по боку.
Добавлю,далеко вы не порядочны,нужно было с девчонкой переговорить а после уже здесь высказываться по этому поводу,чем поливать грязью ее семью за спиной.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляtemnaya.1984
так так и бывает сразу добренькие будут помогать, а потом забудут а как сына женит так вообще не вспомнят
100% так и будет, первые пару месяцев помогут, а потом ищи ветра в поле. знаем мы таких...
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляtatb9na
Слишком хитроумный план
Аноним• 16 января 2013
честно, у меня была такая ситуация в жизни. Но сын ваш поступает не по мужски.
Мои родители меня из дому выгали, хотя мы собирались поженится, потом одумались (родители). Если ваш сын мужчина, то пусть отвечает за свои поступки. Пусть не женится, но от ребенка не отказывается! Это плохо потом на нем скажется и на его детях (согласно восточным учениям). Будьте разумны - дети не должны расплачиваться за глупость родителей.
А мужик должен быть мужиком в любом случае. Воспитывйте сына правильно. А то слишком много таких мужчин - тряпок развелось))) Сочувствую Вам. Но я пережила все - и без отца ребенка -предателя мне было легче. Зачем под боком человек, который будет ненавидеть этого ребенка и говорить ему, что он испортил ему жизнь??? Пусть помогает алиментами и содержать ребенка. ему 17 лет - за его проступок несете ответственность вы. И по совести и по закону. А девочку бесчеловечно бросить одну!!!
Раиса_киев• 16 января 2013
Ответ дляtatb9na
А как-же НАРОДНАЯ мудрость:’ сучка не захочет- кобель не заскочит’ ?
Вот чтобы кто не говорил - на своем опыте убеждаюсь как прав был народ. Большее зависит всё-таки от женщины. И последнее слово остается все-таки за ней.
Иванка Бур
• 16 января 2013
Ответ дляАноним
дело в том,что некоторые особи,которые пишут гадости о сыне не зная его, проживают в таком социуме в котором нет понятия о воспитании.И доказывать им что дети бывают воспитанны ,а не просто лохи и маминькины сыночки.
temnaya.1984• 16 января 2013
Ответ дляБуЛя
а че она ее должна любить))?
это противоестественно)))
как не как она ей теперь как родственница мать ее внука
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляагулька
есть понятие стелится, а есть понятие первая любовь, вам знакомо? а юношеский максимализм?
пы.сы. - я не считаю интим в 18 лет ранним
Про интим в 18 лет согласна.
А всё остальное мне не знакомо
Повезло с бегающими рядом примерами, кто с аборта, кто с роддома, кто с кастрюльками для мужа.... Подумала, что мне такое точно не нужно.
А всё остальное мне не знакомо
nightengale• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Пусть она делает аборт, нечего парню жизнь ломать. Наскачут сначала себе брюхо, а потом заставляют паренька обеспечивать себя с ребенком, еще и навязывают ему общение с ним. Ненавижу таких баб!
Не понимаю Вашего негодавания...каких баб, я так понимаю, что девочка ровестница или даже младше парня...она ж его не насиловала и забеременела в таком возрасте явно не с целью его на себе женить(и думаю, что сама этому не особа рада). Отвечать должны оба, женится-не женится это дело десятое, а вот помогать теперь и физически материально обязан.
А если б на месте девочки Ваша дочь была, Вы тоже такое говорили. Всегда возможно повторение подобных историй с собственным ребенком.
А вообще, на тему безопасного секса мама должна была поговорить с сыном, как минимум лет в 12(мама девочки с ней аналогично). Если б родители и одной, и второго уделяли этому свое время и внимание, то не было бы нежелательной беременности. А еще не лишним бы было объяснить, что ctr] это тоже ответственность (хочешь быть взрослым-будь им до конца, а не только что касается переспать).
temnaya.1984• 16 января 2013
Ответ дляАноним
каждая мать любит своего сына, воспитывает, бОготворит, а вырос и сделал СЮРПАЙС, мама. ты теперь бабушка
Аноним• 16 января 2013
ситуация знакомых. Еще в злосчастном 1986г. Встречался сын знакомой с девушкой, она забеременела от него, а знакомая была против их отношений (т.к. девушка из бедной семьи была), пареньку тогда как раз должно было 18стукнуть.Она узнала об этом и быстренько побежала в военкомат, просить чтобы парня быстрее в армию забрали, раньше времени, а девушке пришлось по ее настоянию аборт сделать. Вот и пошел парень в армию и попал на ликвидацию последствий аварии в Чернобыле, прожил он после этого 10 лет с болячками ужасными, там уже не до женитьб и детей ему было, а он у нее единственный сын. Похоронила его. Как корит сейчас она себя за свои деяния одному Богу известно, сколько слез пролила. Вот так тоже не хотела сыну будущее ломать. Так, что делайте правильные выводы и выбор в жизни. Не гневите Бога.
Покращена• 16 января 2013
Ответ дляtemnaya.1984
ну относиться нормально, не унижать, не оскорблять, слушать , перед ребенком мамин авторитет не понижать...
достаточно)
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Так Вы же личную жизнь своего сына сюда выставили для чего?
Для похвалы, какой осеменитель классный растет?
Здесь каждый может свое мнение высказывать
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляАноним
Ваша воспитанность- скоро будет своего воспитывать..когда вам не нужно это..так что уже давайте не начинайте здесь учить...своего надо было вовремя научить.
Аноним• 16 января 2013
Ответ дляtatb9na
Только она хотела оргазм получить, а получила ребеночка!