16 января 2013

кровотечение или обильные месячные

Второй день месячных(вторые после родов).Сегодня оччччень обильно (такого еще не было),кружится голова, сильная слабость. Как понять это просто обильные месячные или кровотечение? В больницу  съездить просто так не могу.
loa7 16 января 2013
Понять поможет только доктор!
Аноним 16 января 2013
ну как можно так относиться к своему здоровью,срочно к врачу.мы вам не советчики заочно
Аноним 16 января 2013
Лучше в больницу. Вызовите скорую, скажите кровотечение, а они приедут разберутся.
EVA777 16 января 2013
если кровотечение, то это очень серьезно!
ariadnax 16 января 2013
Автор, немедленно вызывайте врача!!!!!
Аноним 16 января 2013
прокладка за сколько наполняется?
ariadnax 16 января 2013
Вы не можете сами понять, что это вообще такое. Вызывайте, еще и панику им нагнетите, чтоб приехали поскорее.
Джес 16 января 2013
Можно понять по количеству крови, которую теряете.
У меня после первых родов тоже месячные стали очень обильными, первые два дня, что называется ’льет’.
автор Аноним 16 января 2013
если б я знала,что это кровотечение наверняка - вызвала б скорую.А я может паникую? прокладка за 2 часа наполнятеся
автор Аноним 16 января 2013
блин, я наверное паникую
Джес 16 января 2013
Ответ дляАноним
если б я знала,что это кровотечение наверняка - вызвала б скорую.А я может паникую? прокладка за 2 часа наполнятеся
для меня это нормальная ситуация, но а для Вас может быть и нет, здесь всё индивидуально. Здесь сложно ориентироваться на кого-то, нужно смотреть по себе.
У меня у мамы когда-то так было - второй день месячных, думала просто очень обильные, пока не потеряла сознание, папа вызвал скорую, оказалось это было кровотечение.
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
блин, я наверное паникую
у меня после родов прокладка + тампон (капли) за 2 часа. Но только один день, потом нормально. Но всего 4 дня мучатся
Аноним 16 января 2013
Какой цвет выделений? Если якро-красные - скорую и срочно!!!
Аноним 16 января 2013
автор любой из докторов вам все равно назначит что то типа этамзилата в уколах, по приеду в больницу, говорю по себе, так что уколите себе дома, сейчас и через 2,5 часа еще один! и покажитесь гинекологу!
Angelina69 16 января 2013
Ответ дляАноним
у меня после родов прокладка + тампон (капли) за 2 часа. Но только один день, потом нормально. Но всего 4 дня мучатся
у меня точно также,после родов первые месячные ну ооочень обильные были,как никогда,но потом всё нормализовалось,через пол года где-то...
Аноним 16 января 2013
я 2 раза в день прокладку меняю и все ок
Аноним 16 января 2013
как это кровотичение?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
как это кровотичение?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
я 2 раза в день прокладку меняю и все ок
вот и у меня так было всегда
Аноним 16 января 2013
Травяной чай с душицей (материнкой) может спровоцировать такое состояние. У меня такое было. Стресс, кстати тоже. Самое простое, что можно сейчас в аптеке купить - это настойка водяного перца, и лучше принять горизонтальное положение. Корицу молотую можно заварить , 1ч.л. на стакан кипятка.
Но, в любом случае ориентируйтесь на свое состояние, вам виднее что могло стать причиной усиленного кровотечения
Анонимушка 16 января 2013
Я медсестра,с геникологом тоже приходилось работать.До шести прокладок в сутки,норма при обильных месячных(на 4 капли)
Обычно кровотечениями считаются выделения,которые не проходят и не уменьшаются в количестве на протяжении 7-10 дней(это в Вашем случае,так как Вы недавно родили)
Можно в/м уколоть этамзилат,раньше в таблетках был викасол(но действовать он начинает через 16 часов).
Но для собственного успокоения и спокойствия,обратитесь к врачу или хотя бы проконсультируйтесь с ним по телефону.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляasd11
Я медсестра,с геникологом тоже приходилось работать.До шести прокладок в сутки,норма при обильных месячных(на 4 капли)
Обычно кровотечениями считаются выделения,которые не проходят и не уменьшаются в количестве на протяжении 7-10 дней(это в Вашем случае,так как Вы недавно родили)
Можно в/м уколоть этамзилат,раньше в таблетках был викасол(но действовать он начинает через 16 часов).
Но для собственного успокоения и спокойствия,обратитесь к врачу или хотя бы проконсультируйтесь с ним по телефону.
спасибо,врачу уже звонила, сказал про обильность то же,что и Вы.Сказал,что в принципе все норм. А что Вы скажете по поводу Жанина? Он мог такое дать?
Анонимушка 16 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо,врачу уже звонила, сказал про обильность то же,что и Вы.Сказал,что в принципе все норм. А что Вы скажете по поводу Жанина? Он мог такое дать?
Тут я ничего не могу подсказать.Прочтите инструкцию к препарату - побочные эффекты.Сама принимаю регулон уже 7 лет,месячные в норме или скудные.Мне кажется Жанин не причем.Здесь дело в матке.Она еще увеличена,не вернулась к нужному размеру.Сокращается,ноет,тянет к низу.А доктор разрешил принимать препарат?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляasd11
Тут я ничего не могу подсказать.Прочтите инструкцию к препарату - побочные эффекты.Сама принимаю регулон уже 7 лет,месячные в норме или скудные.Мне кажется Жанин не причем.Здесь дело в матке.Она еще увеличена,не вернулась к нужному размеру.Сокращается,ноет,тянет к низу.А доктор разрешил принимать препарат?
вот тянет к низу - это Вы прям в цель....Доктор и посоветовал Жанин в целях контрацепции(правда,без всяких обследований)
Анонимушка 16 января 2013
Ответ дляАноним
вот тянет к низу - это Вы прям в цель....Доктор и посоветовал Жанин в целях контрацепции(правда,без всяких обследований)
Почитайте пожалуйста))

Применение при беременности и кормлении грудью:
Жанин® не назначается во время беременности и в период кормления грудью.

Если беременность выявляется во время приема препарата Жанин®, его следует сразу же отменить. Однако обширные эпидемиологические исследования не выявили никакого повышенного риска дефектов развития у детей, рожденных женщинами, получавшими половые гормоны до беременности, или тератогенного действия, когда половые гормоны принимались по неосторожности в ранние сроки беременности.

Прием комбинированных пероральных контрацептивов может уменьшать количество грудного молока и изменять его состав, поэтому их использование противопоказано при лактации. Небольшое количество половых стероидов и/или их метаболитов может выводиться с молоком.
Анонимушка 16 января 2013
Ответ дляАноним
вот тянет к низу - это Вы прям в цель....Доктор и посоветовал Жанин в целях контрацепции(правда,без всяких обследований)
Обычно назначают но-шпа и окситоцин.
Незнаю даже,я бы на вашем месте принимать его не стала.Просто какое отношение имеет противозачаточный препарат к вашим симптомам
автор Аноним 16 января 2013
Но я не кормлю грудью,да и роды были уже 1,6 года назад.Врач выписал Жанин до месячных для контрацепции, вот вчера пошли месячные и я выпила первую таблетку. Вот и думаю - может сегодня это реакция на Жанин такая?
Анонимушка 16 января 2013
Ответ дляАноним
Но я не кормлю грудью,да и роды были уже 1,6 года назад.Врач выписал Жанин до месячных для контрацепции, вот вчера пошли месячные и я выпила первую таблетку. Вот и думаю - может сегодня это реакция на Жанин такая?
тогда я не очень поняла эту фразу
Второй день месячных(вторые после родов).
Аноним 16 января 2013
Ответ дляasd11
тогда я не очень поняла эту фразу
Второй день месячных(вторые после родов).
Я тоже так поняла, что вы недавно рожали)))
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже так поняла, что вы недавно рожали)))
ну,по ходу,все так поняли