Здесь на минутку• 27 августа 2014

и опять комиссия банка и продавцы

Покупают товар, к примеру, 200 грн. Продавец пишет что 200 и плюс процент банка. Хорошо. Перечисляю деньги через приват 24 и тут!!! Опять снимается процент при переводе денег на карту продавца, перевожу 202, а на карту ложиться только 200.5. Ну и как так? Что я должна 2 раза оплачивать процент и переводить 204? Как в такой ситуации поступать?
Пирожкиня• 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
а, что это за карта, как называется?
хочу себе такую
Универсальная, не именная, открывала в обычном отделении банка, выдали сразу, т.е. она привязана к моему ФИО, но на самой карте они не выбиты.
При переводе денег комиссии нет. При снятии есть, у Привата это закон.

zoika1984• 27 августа 2014
Вы этими 2 грн не продавца обогащаете а банк. Я вчера платила за фонд школы 110 гривен и с меня 10 гривен взяли комиссию. Так что мне надо было не 120 заплатить а 100? и пойти директору шо-то доказывать? Или за квартиру когда платиь. Там отдельная строка плата за переказ. Если ты должен заплатить за газ 48 гривен. То твоя задача чтоб пошло на счет 48 гривен. А комиссия банка не с Горгаза берется, а с вас. Девочки, итак цены растут, стараешься по минимуму повышать, скидки по возможности делать. В магазинах намного все дороже. Вы ж когда в магазин приходите с продавца не требуете деньги, которые вы потратили на проезд до магазина. Это не жадность. Это такой неписаннный закон. Расходы все и всегда за счет покупателя. Это касается как трусов на кидстаффе, так и покупки недвижимости
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляПирожкиня
ну так все равно, есть же комиссия при снятии 1%, невыгодная карта, я то думала, что новое появилось, а так не интересно
кураГАЛЯ• 27 августа 2014
А я вот понимаю автора. Девочки, которые упорно доказывают, что продавец требует только 1 % - Вы просто, наверное, с таким еще не сталкивались.

Вот моя история. Должна была заплатить 350 грн. Мне пишут +1% - ок, не проблема.
Плачу с универсальной карты на карту для выплат. Соответственно у моего продавца нет процента за обналичивание, есть 0,5 % за пополнение. Я платила вечером, и как то не хотелось заморачиваться - оплатила 350 +1 % (353,50) + у меня сразу сняли 0,5% (1,77 грн). На мониторе я вижу, какая сумма зайдет продавцу (353,50 грн), но когда я ее спросила об этом, она сказала, что зашло только 349,96 грн. Я спорить не стала, фиг с ним (общая комиссия 5,3 грн), но больше к ней не пойду.

Вот объясните мне, что это было...
Божий одуванчик• 27 августа 2014
Автор, у меня на единицу товара наценка 10 грн. Карта 0,5%. Поставщику 0,5%.
Продам 10 вещей, в сумме прибыль 100 грн., но минус доставка 20-25 грн. (если пешком до ТК и обратно), 10 пакетов для отправки (минус еще 10-12 грн.), минус проценты все. А еще есть телефонные переговоры с другими операторами. Не говоря уже о рабочих часах, проведенных перед монитором. Вот и посчитайте.
Пирожкиня• 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Я и не снимаю деньги почти, продажи есть, деньги заходят без процента, а я тут же на кидстаффе или на других сайтах ими расплачиваюсь. Приват банк на мне не зарабатывает. Разве что я плачу покупателю, у которого карта 1% берет.
Леска• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
я так пишу тоже , стоит вещь 200 грн, пишу к оплате 202 грн, то есть мне зайдет 200 грн )
так в кассе, если скажешь - 202 грн, с плательщика ещё берут % за услуги банка!

Фиона Шрековна• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
требуют раз комиссию, но когда переводу на карту, то снимает ещё раз и получается что плачу 2 раза
Вам нужно оплатить 3131, а продавцу на карту идёт только 3100 и все....
Вездевлазиющая• 27 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Поставьте наценку 12 грн. и не морочьте людям голову с этим процентом. Сколько покупаю за границей, на том же Аллегро( Польша), нигде не встречается упоминание про эти проценты. Или там банки не берут комиссию за свои услуги, никто не знает случайно?
Катька Пушкарева• 27 августа 2014
Ответ длякураГАЛЯ

Вот объясните мне, что это было...
Все правильно Вам написали, зашла ей сумма 349,96 грн. Приват Банк снимает процент с зашедшей суммы еще раз, а Вам сразу на мониторе этого не показывает. И чему тут возмущаться. У меня много продаж и умные люди это видят и сразу добавляют процент и смотрят сколько должно зайти, а покупатели-жадины вечно экономят на проценте, еще скидочку хотят, еще и отправку за счет продавца.
Катька Пушкарева• 27 августа 2014
Ответ дляzoika1984
+1000000
Кредитная• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
я не пополняюсь через терминалы, мне так неудобно. Но суть не в этом - просто не пойму почему 2 раза должна платить процент продавцу?
Это Вы два раза платите БАНКУ, а не продавцу. Поменяйте карту, на ту, с которой при обналичке снимается 1% ( такая как у подавца ). И тогда при оплате через Приват 24 не будете платить 2 раза, как вы говорите, а только один раз - 1% за обналичку продавцу, 0.5% не будете платить. Но если вдруг захотите чть-то продать, с оплатой на эту карту, тогда поймете что просил продавец. Все вопросы в Приватбанк, а не продавцу. Разберитесь с картами и комиссиями.
Мне без сахара• 27 августа 2014
О,Боги !
И после всей этой мазни на 5 страниц вопрос ко всем - кто жлоб,продавец или всё таки покупатель ?
90% отписавшихся понятия не имеют о реальном проценте при пополнении и обналичивании карты,при переводе с карты на карту,но что-то доказывают,доказывают...
Девочки,не ленитесь,если у вас есть вопросы,обращайтесь по тел. 3700 к оператору Приватбанка,там вам будут объяснять и разжёвывать все тонкости и нюансы пополнений аж до посинения ,пока вы не поймёте - работа у них такая!
Читая большинство постов,аж плакать хочется - до чего ж все ’’знающие’’ )))
кураГАЛЯ• 27 августа 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
ну, я конечно не отрицаю маленькой вероятности, что Вы всё-таки правы. Но попробуйте сами посчитать еще раз. я оплатила 355,27 грн с универсальной
Магиня• 27 августа 2014
Автор, такое ощущение, что у вашего продавца 0,5% за пополнение
Если есть комиссия за пополнение, то нет ничего за снятие. Т.е. только 0,5% и ничего более, в п24 такие карты обычно видно, когда пишется сумма, которая зайдет на карту меньше чем вы перечисляете
Если при перечислении через п24 сумма которую выложите и поступить одинакова, то там значит 1% за снятие есть. И он снимается вне зависимости снимут деньги через банкомат или переведут поставщику безналом
Магиня• 27 августа 2014
Ответ дляПирожкиня
у меня беспроцентная карта Привата, ни перед кем не унижаюсь и не прошу 1%.
назовите название карты или дайте ссылку с сайта приватбанка на тарифы такой карты
ТаПрямТам• 27 августа 2014
Ответ дляМне без сахара
О,Боги !
по-моему жлобство как качество не возможно применить ко всей группе покупателей(продавцов) . Жлобство - качество сугубо индивидуальное))))
Я такое• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
а можно этот процент в сумму товара внести?
Можно. Но вы же начнете торговаться и просить округлите уж, че там)))
Магиня• 27 августа 2014
Ответ длякураГАЛЯ
а какой у вас % за снятие с универсальной?

кураГАЛЯ• 27 августа 2014
Ответ дляМагиня
С универсальной за снятие - 1 %, но я его никогда не требую, когда выступаю продавцом.
У меня есть и для выплат и универсальная, и я чаще всего смотрю - с какой мне выгодней оплатить. Но когда продаю - даю только универсальную, чтоб никого процентами не запутывать.
Елена С.• 27 августа 2014
Жлоб не жлоб....
Меня в таких вот темах больше расстраивает невозможность покупателя переспросить-спросить у продавца, равно как и у обратных(( Не умеем мы девочки уже общаться спокойно, у нас все с боем(((
Конечно, есть и неадекваты, но нормальных то людей тоже хватает! Почему тот продавец не знает, что он Вас так обидел? Скажите ему об этом! Хоть раз! Кто-нибудь!

П.С. сама процент не беру, даже после частых шумих в темках большими буквами прописала, чтоб вопросов не возникало...
Puma2014• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
продавец просит 202
скорее всего продавец обналичивает деньги, а при обналичивании снимается 1 процент или может покупает с карты новые товары для продажи, а при оплате новых товаров в привате с ее карты снимает тоже процент . Ну написала бы она вам сразу 202 грн, было бы легче?
Я такое• 27 августа 2014
Ответ дляzoika1984
Отлично сказали. Просто удивительно, почему этого не понимают покупатели. Вернее, не хотят понять. Может, все же дело в жадности ПОКУПАТЕЛЯ?
Просто каралева• 27 августа 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а у нас все продавцы чисто наличкой расплачиваются с поставщиками?
я только наличными - у всех расчетные счета в Правексе, Авале ... а если и перечисляю на карту Прива то тоже требуют 1% (карта кого-то из сотрудников)
Puma2014• 27 августа 2014
Ответ дляzoika1984
накипело ))))
Я такое• 27 августа 2014
Ответ дляПошаманю
Я на пример плачу через терминал,не все терминалы принимают 4,2грн.Почему я должна постоянна переплачивать? Есть одна истина ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!!
Да что Вы)))Пойдите в магазине это доказывайте)) может Вам за то, что Вы - покупатель, и всегда правы, дешевле начнут продавать, такие товары, которые не по скидкам, себе в убыток.
Инфотуфелька• 27 августа 2014
В конце концов есть наложенный платеж, покупайте наложкой, прод получит свои деньги за товар, а вы всего лишь заплатите 1-2% от суммы покупки ТК и двойную пересылку - к вам товара и к проду денег, и будет вам счастье, не надо никому лишнего процента на карту переплачивать, а то вдруг прод обогатится на ваш %.
АлывердЫ• 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Как же я с вами согласна!!!
Прочитав эту тему понимаю высказывания и с одной стороны и с другой.. НО, правду написала тут девочка, когда покупатель становиться продавцом то резко начинает брать %.
Почему продавец должен кому -то дарить эти деньги? когда это 1 продажа - то ладно, но когда их много и в конце концов это все выливается в пару тысяч в конце месяца - то знаете, это тоже деньги..
Почему вы не возмущаетесь когда платите государству 2 раза НДС???? - один раз у вас его с ЗП забирают, а второй раз в магазине, когда покупаете молоко , хлеб и т.д.
Я прошу всегда 1% , когда клиент забывает и потом пишет - извините пожалуйста - забыла,завтра докину... я прощаюи пишу что бы не скидывали. Но когда нагло не доплачивают и потом еще и претензии выставляют... не очень приятно!!! Сама покупаю много и без проблем скидываю нужную сумму. так как понимаю, что продавец ложит их не себе в карман, а банк гребет... Вы же на банк не наезжаете, не говорите. что он жадный или еще что-то... а на мелких продавцов, которые тут сидят не от хорошей жизни наговариваете!
Как здесь кто-то писал . что обходит стороной таких продавцов , что мелочатся за 1%, так же и я против таких покупателей и подальше им дорога!!!
В магазинах почему то не высказываете что у вас тут накрутка 500% , а тут 1% уже проблема.. Фу как противно!
Вы думаете продаыцам приятно писать вам тот 1% .. ошибаетесь..
Пару месяцев назад сделала альтернативу - карточку без % дельты банка, но так и дальше 98% устраивает приватбанк с 1%. Парадокс, правда?
былоИпрошло• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
ну почему же от жадных , в день например 30 заказов, для каждого клиента это 2 грн, а для продавца уже 60)
А если продают б/у и просят ещё процент. Это как назвать?
Eva Bond• 27 августа 2014
Ответ дляЛеска
в кассах в основном отказывают в таких операциях, как положить деньги на карту, посылают в терминал.