Здесь на минутку• 27 августа 2014

и опять комиссия банка и продавцы

Покупают товар, к примеру, 200 грн. Продавец пишет что 200 и плюс процент банка. Хорошо. Перечисляю деньги через приват 24 и тут!!! Опять снимается процент при переводе денег на карту продавца, перевожу 202, а на карту ложиться только 200.5. Ну и как так? Что я должна 2 раза оплачивать процент и переводить 204? Как в такой ситуации поступать?
Садоводница• 27 августа 2014
Я сейчас стараюсь покупать в своём городе.

Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну, аренда, зп проду, налоги, наверное к инет продаже не имееют отношения. сКОРЕЕ ВСЕГО У ВАС СВОЙ МАГАЗИН, а там и цены не те, да? или в инете продает по цене магазина?
и к стати, инет продажи к налогам имеют самое прямое отношение, в КВЕД как раз один из пунктов ’роздрибна торгивля через мережу интернет або фирмы поштового звъязку’, а те кто в нете торгуют и налоги не платят, рано или поздно попадутся, не сделают обмен или возврат, вот такая дамочка нажалуется и будет закупка контрольная, так что налоги платить все должны, и это правильно, так как все одно за одно цепляется, налоги, соц выплаты, детские, пенсии...
Залатавая• 27 августа 2014
Ответ дляПослушная
ну где Вы видели цену на хлеб в магазине с допиской - 0,05 копеек электроэнергия, 0,10 вода, 0.20 транспортировка??? Блин что за детский сад!!!!
в магазине вы даете ту сумму, сколько стоит хлеб, а в интернете вы переводите деньги, я хочу на руки получить 200 грн, а не 198 грн. Понимаете разницу. Поставишь цену 202 грн, торгуются. Я сама закупаю товар, плачу налоги, хранится у меня товар, при покупке у поставщиков тоже плачу этот же процент. И покупаю товар нена200 грн, в сотни раз больше и плачу процент.
Залатавая• 27 августа 2014
Ответ дляjanaboss
Вообще эта сумма снимается за обслуживание банковской карты ПРОДАВЦА! Какое мне, как Покупателю дело до банковской карты продавца!
покупайте на рынке, в магазинах
Барабасиха• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
Если товар стоит 200 грн, ваша задача, чтоб на карту поступило 200 грн, 2 грн это и есть процент банка )
как вообще возник этот вопрос? казалось бы предельно ясно
Yuma• 27 августа 2014
Ответ дляLindt
Я никогда не требую комиссию,карта моя-потеря процентов моя проблема
Ну хоть один адекватный человек. А то безные продавцы, такие потери несут, а покупатели - жлобы... Противно, девушки! Ваши покупатели - это ваша прибыль, закладывайте издержки в цену, но не выносите мозг этими копейками.
Ра ру ра ру ра• 27 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
Нет, в данном случае не ясно, почему покупатель платит не 1%, а 2%.

Задолбулька• 27 августа 2014
Помните, раньше (лет 10- 15 назад) продавцы на рынке и в магазинах брали 10 коп за пакетик. Правда, раздражало? Закладывайте издержки в цену, она все равно округляется, и (будем откровенны) в большую сторону. Кстати, что значит 1% на обналичку? Не обналичивайте, это вообще проблема продавца, а не покупателя. Поставщикам все платят тоже на Приват (во всяком случае, в пределах Украины).
volanya• 27 августа 2014
ужасс . Не покупайте и все . Вот голову морочят . Например когда торговала только трусами по 14 гр мне и в голову не приходило требовать 1% . Теперь когда работаю с обувью и там цены 500 гр 700 гр и т.д то сумма приличная получаеться . Все честно я требую 1% и это не моя комисия а комисия банка . Когда поставщик сбрасывает мне счет примером в 5000 тыс гр и он тоже требует 1% и представляете я его сама плачу ,но не мой покупатель . Боже когда закончиться это жлобство и жабодавство и все поймут что 1% это банковская зарплата и продавец и покупатель и поставщик должны платить банку зарплату
Бурундучиха• 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
и дамочка, у меня есть и обмен и возврат, а вот все пересылки и комисси банка за счет покупателя, и налоги плачу и аренду, з/п проду, то есть рабочие места, и темы не создаю , как вы, обгаживающие всех и вся
за оплату налога через банк проценты платите?
Бурундучиха• 27 августа 2014
Простой вопрос, а тему размусолили
Автор, вы должны просто внести указанную сумму на счет, а обналичивание или безналичный расчет в последующих операциях продавца Вас вообще не должен интересовать! Или вообще откажитесь от сделки, раз продавец не может четко огласить условия сделки, на Ваш взгляд!
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляБурундучиха
я оплачиваю налог в кассе банка Кредит Днепр, плачу +10грн. за 2 бланка (сумма с комиссией получается 676грн.25 коп, а за налоги чистая сумма 666.25грн это ЕСВ и ПФ), раньше платила в кассе банка укрсиббанк, там комиссия за 1 бланк 14 грн, и того 28 грн. за 2 бланка, сумма выходила 666.25 грн. налог +28грн комиссия= 694.25грн.
В приватбанке не плачу налог принципиально,возможно была бы комиссия и меньше, но не хочу именно через приват платить.
Бурундучиха• 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
платите через ощад
Ирина Посудкина• 27 августа 2014
Есть разные виды банковских карт. Зарплатная карта или же другая карта для выплат предусматривает снятие процента, когда на данную карту идет зачисление денег. Когда вы получаете,к примеру, зарплату, то этот процент оплачивает предприятие, где вы работаете (или работодатель). Есть карты универсальные или кредитные. Здесь сколько денег вы вносите на нее, столько же и зачисляется. Просто многие продавцы используют свои зарплатные карты или же карты, на которые приходит детское пособие. Данный вид карт предусматривает процент при зачислении денег. Речь идет об операциях с деньгами в пределах одного банка. Например с Привата на Приват.
товар для детей и взрослых• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
продавец просит 202
я продаю без процентов.еще и подарок дарю
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляБурундучиха
платите через ощад
а зачем, если мне удобно через кредит Днепр, я что жалуюсь, я нашла где удобно именно мне, и мне не жаль переплатить 10 грн. лишних
Слоник-тоник• 27 августа 2014
Ответ дляДуболом
Я вообще не понимаю почему мы должны платить проценты ? Это должно быть заложено в стоимость и не драконить покупателя .
А если из Крыма оплачивать будут или с другого банка, не Приват, и будет комиссия 3-5-10% тоже в цену закладывать, или это все таки проблемы покупателя КАК он соизволит оплатить.
Ирина Посудкина• 27 августа 2014
Девочки, вы меня извините, но что за бред некоторые пишут. Покупатель должен оплатить ровно столько, сколько стоит товар. И никакие ваши проблемы его не должны интересовать. Если денежные операции проводятся при участии разных банков, то это уже совершенно другой вопрос. Там каждая сторона знает, какой процент снимут за перевод/зачисление или снятие денег.
Crazy_Squirrel• 27 августа 2014
купіть щось у мене і я слова не скажу про комісію,упаковку,скотч,проїзд до ТК.. ви тільки хоть щось купіть....

Пьяная вишня• 27 августа 2014
Ответ дляДуболом
+1000!!!
ТыЧиНеТЫ• 27 августа 2014
так а разве может быть комиссия и за то что ложишь и за то что снимаешь? в привате точно только за что-то одно оплачивается!!!
Играюся• 27 августа 2014
а меня добивает когда не говорят о комиссии(а переводит муж, а он думает что сума уже с %), а потом мне приходится дико извинятся, что продавцу не дошло 1-2 гривны, а иногда и 5( спасибо им, что не ругают меня))
Ирина Посудкина• 27 августа 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет! Если при поступлении денег на вашу карту банк берет комиссию, то при обналичке комиссия уже не взимается. Если при поступлении денег на вашу карту комиссия не взимается, то при обналичке заплатите процент. Я считаю неправильным брать лишние деньги с покупателя. Есть конкретная цена товара, она и должна оплачиваться покупателем.
С перепою• 27 августа 2014
а почему 1%, если снимает 0,5 % не пойму
Настюха87• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
ну почему же от жадных , в день например 30 заказов, для каждого клиента это 2 грн, а для продавца уже 60)
Как по мне, это тоже самое. что продавцу еще на маршрутку дать, и за скочь оплатить.
Настюха87• 27 августа 2014
Ответ дляЗалатавая
покупайте на рынке, в магазинах
Ага. все уйдут, и что же тогда бедные продавцы тут делать то будут:)))
Любавишна• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
продавец просит 202
автор, Вы невнимательная! Продавец просит 202 грн, чтобы Вы не заплатили 200, а ей на карту не зашло 198! Она хочет на карту именно 200 грн. И это Ваша проблема, что Вы не поняли, что заплатить должны 202 грн, а продавцу зайдет 200 грн
Eva Bond• 27 августа 2014
Ответ дляНастюха87
ну как же то же самое, если этот процент забирает терминал ? А на карту зайдет ровная стоимость вещи ? Если вам неудобно платить 1 процент, сделайте перевод продавцу например обычным постлав денежным переводом , ровно сумму стоимости вещи , и заплатите больше еще за услуги почты, но продавец получит сумму равную цене, а если из Росии девочки перевод делают золотой короной , то они ж не отнимают 1,5 % от стоимости вещей за услуги перевода ?
red_felicita• 27 августа 2014
Не ну нормально. если цена стоит 200 грн, то покупатель столько и оплачивает, а если продавец говорит +1%, то это его проблемы))) Логика железная, как для себя. Получается, банк сдирает 1% и продавец жлоб, если просит оплатить покупателя, а покупатель значит не жлоб, если не хочет платить 1%??? Я например, когда покупаю и когда продаю всегда говорю про 1 %, потому что это логично, кто покупает, тот оплачивает. Если я покупаю. то всегда слежу, чтобы на карту упала та сумма, которая прописана!!! Вы когда приходите в магазин, вам ведь нге продадут вещь за 198 грн, правда???
red_felicita• 27 августа 2014
Ответ дляИрина Посудкина
Так конкретно и нужно заплатить. 200 грн+1%, только когда вы это отправите продавцу упадет на карту 200, а не 200+1%.