Здесь на минутку• 27 августа 2014
и опять комиссия банка и продавцы
Покупают товар, к примеру, 200 грн. Продавец пишет что 200 и плюс процент банка. Хорошо. Перечисляю деньги через приват 24 и тут!!! Опять снимается процент при переводе денег на карту продавца, перевожу 202, а на карту ложиться только 200.5. Ну и как так? Что я должна 2 раза оплачивать процент и переводить 204? Как в такой ситуации поступать?
Парасюха• 27 августа 2014
я прошу добавить комиссию банка, если с покупателем был торг
обычно в цену закладываю все возможные комисси
olalesenko• 27 августа 2014
Ответ дляПослушная
а может мне к Вам приехать??? Вы заинтересованное лицо Выставляете окончательную цену где Вы видели в магазине или где еще цена с допиской + 3 грн. на маршурутку??? такого вообще в мире нигде в продажах нет хватит позорить кидстафф!!! лучше таких продавцов которые 1+1 не могу сложить и добавить в цену гнать с кидстаффа... давно пора..
Присоединяюсь! Гнать безжалостно! Админам пора этим заняться.
Пошаманю• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
побегу менять объявления , чтоб с Кидстаффа не выгнали , у меня карта 0,5%, буду писать 271 грн, 35 копеек
Ну, можно написать 275грн(округлить)А говорите ЧТО ВЫ не жлобиха
Стопясят раз обсуждала• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
продавец просит 202
Таких карт нет : процент или за пополнение или при снятии .
Продавец хитро сделанный .
Ответ дляПошаманю
зачем я буду округлять? 272 грн, это не 275 грн, спасибо за жлобиху, еще и анонимно, люблю таких людей, которые анонимно могут на голову насрать, я за то, что продаю на Кидстаффе плачу 650 грн налога , так что кто из нас с тобой жлобиха еще надо уточнить , удачи анониму , у которого даже смелости нет открыто заявить о своих мыслях )
Ответ дляИнфотуфелька
30 покупок, это не много в день, до нового года, это было даже мало, на сейчас тоже может быть в день 5-10 оплат, я так же считаю, кому выгодно тот купит, кому не выгодно пройдет мимо, или пойдет искать где очень очень дешево и все условия вроде самые лояльные, а как надо обмен или возврат, вот тут то все и на лицо, обмена нет, возврата тем более, а что покупатель хотел, цена почти по закупке, а то и под минус типа, процент не берем,а еще и ответственности хотите,
тема утопичная, у покупателя всегда своя правда, а продавец всегда жлоб и барыга, даже если даром отдаст, то виноват останется, что домой не принес или отдал и не улыбался при этом, вот прод хам такой.
тема спора не очем просто, таких тем миллион и тележка, а все спорят.
согласна на 100%, везде есть свои минусы, у обеих сторон, меня уже тут жлобихой обозвала одна, вот так напишешь что-то на советчице, а добрые люди анонимно на голову насрут, это я не про вас, а про пост ниже ))
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляПошаманю
К стати, на сайте аукро, от процента давно отказались, там в правилах это записано, но так же дана приписка, о том, что прод свой процент может взять типа другим путем,
то есть на выходе в цене заложены цена за товар +комиссия банка+ упаковка+% комиссия самого сайта за продажу= итог цена минимум дороже чем на кидстафф гривен на 50, но зато , типа нет этого всераздражающего 1% или 0.5% и все счасливы.
Я тут с краю постою• 27 августа 2014
Если мне нужно обналичить крупную сумму личных средств с карты Универсальная и не платить комиссию за обналичку,я перевожу их на ’копилку’ и ч/з пару минут на любую карту для выплат!!!процедура занимает пару минут и никаких дополнительных %
Ответ дляEva Bond
так этот 1% это ж и есть комиссия банка, ложите 202 грн, продавцу на счет поступает 200 грн, 1% берет банк за услуги, нигде автор не написала, сколько ее не просили, что продавец сказала 204 грн положить )
цена товара окончательная получается 200 грн + 1% за услуги по карте продавца +% за услуги банка при переводе денег покупателем.
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
да, тут почитаешь, когда под анонимом, то все такие правильные, что аж противно, но за то все хотят, что бы прод нес ответственность, налоги платил, работал по правилам торговли, а главное, что бы прод на шару работал, для них бедолажек старался, что бы купил за 200 , а отдал за 100, вот это сказка, и все равно прод жлобом будет
Ответ дляЗубачистка
у меня язык не поворачивается просить с покупателей процент за обналичивание!
некоторые проды жалуются что вот мол 30 сделок в день по 2 грн на обналичивание если не положат,то страшная сумма набегает,аж 60грн.
девочки та если б у меня в день по 30 сделок было,я бы покупателям скидки делала, а не процент сбивала!!!
вот правильный подход!
Ответ дляEva Bond
оплатить просит 202 грн, как я поняла, сумму 204 грн продавец нигде не написала, а остальное это уже вымыслы автора , может и я плохой продавец, но я тоже по возможности прошу ложить с процентом, чтоб мне на карту зашла точная стоимость товара, мне так удобнее все подсчитывать, потому что я официально зарегистрированная, как интернет магазин . Е
ну это цифры условные ... речь идет о том, что покупатель платит двойной % - за перевод денег на карту продавцу и 1% за обналичку продавца. Если с первым все понятно, то со вторым.... почему покупатель должен оплачивать услуги, которые получает продавец
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
те кто налог не платят , они не поймут нас, им абы даром, а дальше трава не расти.
Ответ дляЛеска
ну такого продавец не написал , написала положить на карту 202 грн, вот когда я увижу, что продавец сказала 204 грн положить, тогда скажу, что он не прав )
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляASAP
я % не беру - считаю, что покупателя не должны волновать все расходы продавца.
Так же с курсами валют - вот, мол, цена чуть другая - курс растет.
Ну так поставьте сразу цену без тех недоразумений.
По закону Украины, цена должна стоять в гривне, но привязка идет к доллару, если написать цену в долларах, то нарушение закона, в Агромате висят цены старые, и висит множество объявлений от администрации, цена не актуальна, уточняйте цену на момент покупки в связи с курсом доллара. Вот и не дорозумения, подумаеш доллар скачет.
Ответ дляЗубачистка
скидки делают, когда накручивают хорошо, а потом делают скидку, я тоже делаю скидки постоянным покупателям, но процент они и сами оплачивают, их и просить не надо )
Ответ дляEva Bond
так товар то стоит 200грн? почему 202 окончательная сумма?
А про 204 продавец не скажет, покупателю такую цифру озвучат в кассе с учетом % комиссии.
Пошаманю• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
Я на пример плачу через терминал,не все терминалы принимают 4,2грн.Почему я должна постоянна переплачивать? Есть одна истина ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!!
ПлюшкамиБалуюсь• 27 августа 2014
Ответ дляnatalyze
да, это не имеет значения, человек снять с кары не сможет 200 грн - комиссия при снятии денег всегда есть... да и 190 ему не выдаст банкомат, чаще всего снять получится только 150 грн так как мелких купюр чаще всего в банкомате не бывает
а у нас все продавцы чисто наличкой расплачиваются с поставщиками?
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляПошаманю
Все верно, покупатель всегда прав, дайте в магазине 190грн а не 200грн, так вас еще и охранник прогонит или вором назовет, что на 10у грн. товара сперли
или кассир отложит, тот товар который не оплачен, а на 190грн. пробьет.
Живчик-счастливчик• 27 августа 2014
я УВЕРЕНА, что продавец просто не так выразился, очень часто этот процент путают с обналичкой, не понимая смысла слова)) уверена, она имела ввиду чтоб Вы ложили 202 грн, а ей поступит ровно 200! вот спросите у нее, просто задайте вопрос - сколько к оплате уже с процентами
а по теме - процент не беру, но один раз, продавая вещь за 50 грн., и мея на счету 0, просила с учетом комиссии, чтоб можно было их снять, а то 49 ну никак))
Пирожкиня• 27 августа 2014
у меня беспроцентная карта Привата, ни перед кем не унижаюсь и не прошу 1%.
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляПирожкиня
а, что это за карта, как называется?
хочу себе такую
Живчик-счастливчик• 27 августа 2014
Ответ дляАноним Первый
Девочки сейчас тааакой выбор карт платежных!!! Чего Вы уперлись в ’приват’. Мне например нравится ’укрсиббанк’ свободные деньги,снимаю в любом банкомате без %,и на карту сколько положил столько и зайдет..
Уже давно отказалась от’привата-прихвата’.
ага, Вам то удобно, а мне как покупателю где бегать искать тот укрсиб? приватовских терминалов-банкоматов-банков - полно!
Живчик-счастливчик• 27 августа 2014
Ответ дляПирожкиня
нет такой, или при пополнении или при обналичке!
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да, только что еще раз в нете порылась, такой нет, самая безболезненная, это для выплат с 0.5% при пополнении и нуль при снятии.