Здесь на минутку• 27 августа 2014
и опять комиссия банка и продавцы
Покупают товар, к примеру, 200 грн. Продавец пишет что 200 и плюс процент банка. Хорошо. Перечисляю деньги через приват 24 и тут!!! Опять снимается процент при переводе денег на карту продавца, перевожу 202, а на карту ложиться только 200.5. Ну и как так? Что я должна 2 раза оплачивать процент и переводить 204? Как в такой ситуации поступать?
Светка-пипетка• 27 августа 2014
Ответ дляАноним-ка
так а продавец причем? это все прелести карт привата! к ним и жалейтесь....
Откройте в другом банке счет. Покупатель тут при чем? Ваши комиссии оплачивать?
Магиня• 27 августа 2014
Ответ длякураГАЛЯ
С универсальной за снятие - 1 %, но я его никогда не требую, когда выступаю продавцом.
У меня есть и для выплат и универсальная, и я чаще всего смотрю - с какой мне выгодней оплатить. Но когда продаю - даю только универсальную, чтоб никого процентами не запутывать.
что-то учитывать или нет в ст-ть товара это ваш личный выбор, не более
Ну тогда так:
350+0,5% (комиссия покупателя)+1%(комиссия по вашей карте) = 355,27 грн
При чем из этого вы потратили 1,75 грн из-за карты продавца, остальные 3,52грн это лично ваши расходы по вашей карте в связи со снятием
Ну тогда так:
Магиня• 27 августа 2014
Ответ дляСветка-пипетка
А другие банки на голой инициативе работают? без комиссий?
культУра• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
Если товар стоит 200 грн, ваша задача, чтоб на карту поступило 200 грн, 2 грн это и есть процент банка )
вот именно! Я не прошу при продажах % за обналичивание, но если товар стоит 200грн, то получить на карту я должна 200грн. А покупатели часто густо этого не учитывают. Так на продажах можно в месяц приличную сумму потерять! А если это СП то и вовсе разговор другой! Я если поставщику переведу 1000, а он получит 990, то простите, долго будем ждать заказа - мне его не вышлют пока не доплачу! Так почему я должна высылать?
Ягодка опять• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
продавец написал, что на карту должно поступить 202 грн, а не 200, потому как этот процент снимается при обналичке. Но при чем тут я к обналичивании денег продавца?
если с карты снимается 1% при оплата, т.е. 0,5+0,5, то на этой карте обналички нет, ваш продавец врет
Ягодка опять• 27 августа 2014
у меня много карт, где не берется комиссия при оплате, но при снятии есть 1% за обналичку!!!!! А там где сразу банк берет 1%, обналички нет! Запомните это ;) И пишите это жадным продавцам!
Ягодка опять• 27 августа 2014
Ответ дляПошаманю
Я на пример плачу через терминал,не все терминалы принимают 4,2грн.Почему я должна постоянна переплачивать? Есть одна истина ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!!
Вы что ШУТИТЕ?
МОЖНО ЗАПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ И 98,99))) ЕСЛИ XОТИТЕ!!!!!!!!
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАУЧИТЕСЬ!
ВКОНЦЕ ПИШЕТ, ОСТАТОК СКИНУТЬ НА КАРТУ ПРИВАТА ИЛИ ТЕЛЕФОН, ВЫБИРАЕТЕ И ВСЕ) 1,01 ГРН ВАМ НА СЧЕТ) ПОЧЕМУ ЭТО НЕЛЬЗЯ? УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!!!
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАУЧИТЕСЬ!
Женщинас• 27 августа 2014
всегда удивляюсь с таких тем,
во первых смешно всем будет,если цена будет в объявлении 303 грн или 202 грн(тем в кидстаффе по этому поводу будет сотня в день)
а во вторых-никто никого не заставляет оплачивать на карту,приезжайте и оплачивайте лично в руки,без процентов,в любой город....
мы покупая в интернете экономим ,там как цены в магазинах не реальные(опустим момент шкуродерства здесь,цены всегда мониторятся и в итоге выбираем цену самую низкую)
так в чем проблема?я допустим для продаж в интернете открываю самую удобную карту для покупателей и в итоге все недовольны....
а вообще все познается в сравнении....
магазинчик патриотов• 27 августа 2014
сразу скажу- я % не прошу добавить учитываю все в ставке СП это чтоб народ не начал кричать.
но как продавец могу написать- например я заказываю товар на 1000 грн, поставщик просит +1% с меня. это 10 грн. потом когда мне оплачивают у меня соц карта с нее снимает 0,5% или интернет-карта-заходит все, НО при оплате 1010 грн поставщику еще 10 снимают с меня ((( комиссия карты... итого +20 грн от суммы заказа.
если вы путевку купите за 16 000 вам в кассе приват за этот платеж еще комиссию нехилую влепит гривен на 80 :) не помню уже точно но я была в шоке от суммы..
ПлюшкамиБалуюсь• 27 августа 2014
Ответ дляЯ такое
Отлично сказали. Просто удивительно, почему этого не понимают покупатели. Вернее, не хотят понять. Может, все же дело в жадности ПОКУПАТЕЛЯ?
А что же школа не потребовала за обналичку 1% или плату за обслуживание рассч. счета? Наверное, сама платит за свои услуги, правда?
Одно дело платить услуги банка, которые банк оказывает мне, а другое дело - услуги, оказанные чужому человеку (продавцу). Я (покупатель) этими услугами не пользовалась, почему должна их оплачивать.
Может, я тоже 50 покупок делаю и каждому 2-5 грн переплачивать тоже сумма большая получается.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
Как же я с вами согласна!!!
Прочитав эту тему понимаю высказывания и с одной стороны и с другой.. НО, правду написала тут девочка, когда покупатель становиться продавцом то резко начинает брать %.
Почему продавец должен кому -то дарить эти деньги? когда это 1 продажа - то ладно, но когда их много и в конце концов это все выливается в пару тысяч в конце месяца - то знаете, это тоже деньги..
Почему вы не возмущаетесь когда платите государству 2 раза НДС???? - один раз у вас его с ЗП забирают, а второй раз в магазине, когда покупаете молоко , хлеб и т.д.
Я прошу всегда 1% , когда клиент забывает и потом пишет - извините пожалуйста - забыла,завтра докину... я прощаюи пишу что бы не скидывали. Но когда нагло не доплачивают и потом еще и претензии выставляют... не очень приятно!!! Сама покупаю много и без проблем скидываю нужную сумму. так как понимаю, что продавец ложит их не себе в карман, а банк гребет... Вы же на банк не наезжаете, не говорите. что он жадный или еще что-то... а на мелких продавцов, которые тут сидят не от хорошей жизни наговариваете!
Как здесь кто-то писал . что обходит стороной таких продавцов , что мелочатся за 1%, так же и я против таких покупателей и подальше им дорога!!!
В магазинах почему то не высказываете что у вас тут накрутка 500% , а тут 1% уже проблема.. Фу как противно!
Вы думаете продаыцам приятно писать вам тот 1% .. ошибаетесь..
Пару месяцев назад сделала альтернативу - карточку без % дельты банка, но так и дальше 98% устраивает приватбанк с 1%. Парадокс, правда?
Ну почему так тяжело понять, что в конечную стоимость надо включить все свои затраты на обналичку, проезд к ТК, скотч, упаковку, телефон-инет и т.д.
Никто же не говорит, что вы должны в ноль или в минус продавать... Но и доплатите 2 грн за то и 5 грн за это и ещё за стрейч пленку 50 коп тоже как-то не очень, да?
Здесь на минутку
• 27 августа 2014
Ответ дляEva Bond
оплатить просит 202 грн, как я поняла, сумму 204 грн продавец нигде не написала, а остальное это уже вымыслы автора , может и я плохой продавец, но я тоже по возможности прошу ложить с процентом, чтоб мне на карту зашла точная стоимость товара, мне так удобнее все подсчитывать, потому что я официально зарегистрированная, как интернет магазин . Е
спросила у продавца - продавец ответил, что ей на карту должно зайти 3131 нюгрн, тоесть я 2 раза плачу процент. Получается решила ещё на мне наварить 1 процент и оплатить мне надо 3162 грн. Покупать отказалась у неё, буду искать другие варианты.
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Странно, а у нас в Киеве на рынке за скотч, когда лотки покупаешь с яйцами, с каждого покупателю раньше брали 50коп., а сейчас 1 грн., не хочеш с лотками и скотчем, бери в кулек и неси амлет домой или свою тару неси на рынок, и с комиссией так же, дело добровольное, покупать или мимо пройти, и в магазине, тоже на кассе надо платить за минусом пдв, пускай кассиры сами доплачивают, че уж там мелочиться.
Здесь на минутку
• 27 августа 2014
Ответ дляzoika1984
Вы этими 2 грн не продавца обогащаете а банк. Я вчера платила за фонд школы 110 гривен и с меня 10 гривен взяли комиссию. Так что мне надо было не 120 заплатить а 100? и пойти директору шо-то доказывать? Или за квартиру когда платиь. Там отдельная строка плата за переказ. Если ты должен заплатить за газ 48 гривен. То твоя задача чтоб пошло на счет 48 гривен. А комиссия банка не с Горгаза берется, а с вас. Девочки, итак цены растут, стараешься по минимуму повышать, скидки по возможности делать. В магазинах намного все дороже. Вы ж когда в магазин приходите с продавца не требуете деньги, которые вы потратили на проезд до магазина. Это не жадность. Это такой неписаннный закон. Расходы все и всегда за счет покупателя. Это касается как трусов на кидстаффе, так и покупки недвижимости
я согласна, но почему платить 2 раза и за то что ложу деньги и за то что продавец их снимет
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
ну и правильно, не покупайте, возможно вашему продавцу просто повезло, что вы мимо пройдете, а то после сделки вообще мозг вынесете, автор откройтесь, добавлю вас в ЧС, а то как то не приятно иметь дело с человеком, кто 6 страниц обгажевания развел.
Здесь на минутку
• 27 августа 2014
Ответ дляКредитная
Это Вы два раза платите БАНКУ, а не продавцу. Поменяйте карту, на ту, с которой при обналичке снимается 1% ( такая как у подавца ). И тогда при оплате через Приват 24 не будете платить 2 раза, как вы говорите, а только один раз - 1% за обналичку продавцу, 0.5% не будете платить. Но если вдруг захотите чть-то продать, с оплатой на эту карту, тогда поймете что просил продавец. Все вопросы в Приватбанк, а не продавцу. Разберитесь с картами и комиссиями.
да что мне разбератся у меня нормальная социальная карта
Здесь на минутку
• 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
вы бы открылись для начала, я тоже вас бы в чс, а то и 2 процента вам оплатить, а потом ещё пришлете что то не то и возврата нет. А я 3200 в муссорку выброшу и все.
Ответ дляEva Bond
вы платите 200, а 2 грн вы платите банку , можете лично в руки отдать , тогда с вас никто не возьмет 2 грн лишних, когда мобильный пополняете через ibox, никто ж не ругается за 3 грн комиссии, ведь МТС надо 40 грн, а ложим в ibox 43 грн
Вообще эта сумма снимается за обслуживание банковской карты ПРОДАВЦА! Какое мне, как Покупателю дело до банковской карты продавца!
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
так вам же сколько народу уже написало, покупайте в магазине или наложкой, и все и % не надо проду платить, в сад таких покупателей, всего вам доброго и удачи в покупках и процентах
Барышня_Смольный• 27 августа 2014
Не знаю, все не перечитывала, но есть разные карты, на некоторые без процентов зачисляет, на другие 0,5 берет, а есть как автор пишет. А вообще через терминал видно сколько зачисляет, уже в чеке, сразу процент не пишет, а потом оказывается что берет.
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
и дамочка, у меня есть и обмен и возврат, а вот все пересылки и комисси банка за счет покупателя, и налоги плачу и аренду, з/п проду, то есть рабочие места, и темы не создаю , как вы, обгаживающие всех и вся
Ответ дляjanaboss
это не за обслуживание карты продавца 1%, а комиссия терминала за то что он вас обслужил. если нет дела до карты продавца сделать перевод можно любой денежной системой, даже обычным денежным переводом укрпочты)
Ответ дляЗдесь на минутку
Тогда закрывайте темку, раз уж решили свою проблему)
Ответ длякультУра
ага, давайте не будем ндс в магазинах оплачивать, а то вообще офигели , ндс с нас брать ))
ПлюшкамиБалуюсь• 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
а у нас на рынке, в Киеве, кстати тоже, дают картоновую тару + мотают скотчем бесплатно.
На другом - либо свою тару либо в кулечек.
ПлюшкамиБалуюсь• 27 августа 2014
Ответ дляИнфотуфелька
ну, аренда, зп проду, налоги, наверное к инет продаже не имееют отношения. сКОРЕЕ ВСЕГО У ВАС СВОЙ МАГАЗИН, а там и цены не те, да? или в инете продает по цене магазина?
Ответ дляПошаманю
Если бы вы внимательно почитали темку, то заметили б уже ответы на такой вопрос, вводите в терминал сумму, которая должна поступить на карту продавцу,напрмер 40 грн, а внести можете хоть 500 грн, остальные 460 грн вам предложат куда внести, на свою карту напрмер) если товар стоит 200 грн, а покупатель заплатил 100 грн , и требует товар, то он прав? ну так например) не прав. Все склонны ошибаться)
Инфотуфелька• 27 августа 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
у меня магазин + сайт + на всех бесплатных площадках, цена адекватная, прилично дороже чем в сп, но дешевле чем в стационарных магазинах, а иначе пардон, налоги, аренду, и з/п и тд. не потянешь, но зато есть все условия для приятной покупки без рисков брака, не обмена, и не возврата.
при накрутке в 100%, чистая прибыль после всех поборов 20-40% остается, по этому каждый считает свои деньги, я как прод, ценю свой труд и считаю свои деньги, а если что то покупаю, то без проблем плачу комиссию банка, так прекрасно знаю, что это все равно заберет банк, и так же ценю труд и рабочее время других людей.