anjywka• 27 августа 2014

Какого вкуса детство?

Вот в очередной раз приготовила мое любимое "блюдо", родом из детства...
Свежий белый хлеб с маслом и медом.... Так мне готовила бабушка на закуску...
И теперь каждый раз, когда вкушаю сочетание меда и сливочного масла... Я улетаю в детство!!!

А КАКОЕ НА ВКУС ВАШЕ ДЕТСВО???
mir_• 27 августа 2014
у меня его нет

Просто Галюня• 27 августа 2014
копченого сала з Закарпаття, де відпочивала кожне літо у бабусиної сестри
Анна Abramovich• 27 августа 2014
жвачки Хуба Буба и Джуси фрут,а еще юппи и инвайта.
не Я• 27 августа 2014
у бабушки летом в деревне - белый хлеб слегка политый душистым постным маслом и присыпанный сахаром. вкуснее ничего на свете не было....особенно когда гулять хотелось и кушать бабушка не могла загнать...именно этот бутерброд выносила бабушка на улицу,что бы детки хоть что то покушали)))))))))))))
автор anjywka • 27 августа 2014
Ответ дляАнна Abramovich
Согласна, и такое было...
Особенно помню юппи, который не разводился в воде, как положено, а просто засыпался с пакетика прямиком в рот... И потом все на уроках сидели с ярко-алыми языками и губами
автор anjywka • 27 августа 2014
Ответ дляне Я
С сахаром на закуску, а с солью на первое и второе;))
не Я• 27 августа 2014
Ответ дляanjywka
это точно! бабушка себе с солью делала! а детям с сахаром)))))))))))
автор anjywka • 27 августа 2014
Ответ дляmir_
у меня его нет
У каждого было ДЕТСВО, просто по разному пережито!!!
KateFrosty• 27 августа 2014
Помню вкус мороженого, которое еще в союзе продавалось. После распада - нигде такой вкуснятины не ела, даже близко вкус не тот.

Evjenika• 27 августа 2014
свежеприготовленный морковный сок со сметанкой от моего папочки по выходным дням
К@тен@• 27 августа 2014
горбушка, натертая чесноком; хлеб+подсолнечное масло+соль: хлеб+вода+сахар
автор anjywka • 27 августа 2014
А еще помню горбушку кирпичика со смородиновым вареньем, , а еще шарлотку с батона с яблоками...
Вероника-2014• 27 августа 2014
Ой, мног чего: мамин медовик, оливье, пельмени сибирские, папина рыба, торт подарочный (посыпанный арахисом куда делся, интересно?), бульён с пирожками в кулинарии на крещатике, бабушкин торт Папаха и т.д.
Вероника-2014• 27 августа 2014
БульОн, пардон!
crazy24• 27 августа 2014
Жаренная картошкас луком)) хлеб, вода, сахар десерт))конфеты самодельные с сахара которые никогда неотставали от ложки чупсик того времени)))) а еще по празникам были печеньки орешки, грибочки, мишки олимпийские в формах закрытих, недавно у мамы были нашли рецепт и пекла, запах и вкус детства напомнили себе))
double-mama• 27 августа 2014
Торт ’Птичье молоко’ из манки.
double-mama• 27 августа 2014
’Орешки’ со сгущенкой.
Natanika• 27 августа 2014
Конфеты ’Птичье молоко’, ’Аркадия’, ’Метеорит’, и, наконец, ’Ассорти’! Тот шоколад! Его вкус не вернуть, рошеновский и прочий пластилин и рядом не лежал. Эскимо ялтинское! Домашние конфеты из смеси ’Малыш’ с гречневой мукой’.
Шашлык и пельмени! Из того мяса, какое было тогда. Лимонад ’Исинди’, ’Тархун’ - никаких искусственных подсластителей, как сейчас.
Как-то так.
Natanika• 27 августа 2014
Ой, автор, еще вспомнила, попробуйте - свежий белый хлеб полить сгущенкой и сверху посыпать жареными грецкими орехами - это весчь! До сих пор так делаю.

автор anjywka • 27 августа 2014
Ответ дляNatanika
Вы знаете, я когда ходила за второй девочкой- по ночам ела сгущенку с халвой тахинной- муж был в шоке;)))
автор anjywka • 27 августа 2014
Ответ дляNatanika
Как-то так.
Помню и я пельмешки: когда сами готовили, а когда покупали в картонных коробках с матрешкой...
К.а.л.и.н.а• 27 августа 2014
Горбушка черного натертая чесноком
Ledenchik• 27 августа 2014
Я скучаю по городской булке, намазанной вологодским маслом и икрой кабачковой, и конечно бабушкиным ’млинчикам’ и ’коржикам’ из печи
Natanika• 27 августа 2014
Ответ дляanjywka
Покупные - фе (сейчас даже тесто тоньше делают, но все равно - фе,
никогда не покупали, только сами лепили.

Я еще помню, у бабушки на Западной Украине, ломоть украинского темного хлеба, намазанный домашним свежевытопленным смальцем с лучком поджаренным.. Смакота
Yanylka• 27 августа 2014
’Хлеба с маслом, сахарком!’ - так мы кричали с братом, вбегая на кухню к родителям. Один раз сахара-песка не было, был кусковой, родители его размочили и сверху на бутерброды положили. Так мы с братцем шкандаль устроили - нам только с сахаром-песком надо было.
Еще ностальгирую по совместным семейным походам в городской парк, там в магазинчике покупали ситро Буратино с трехкопеечными булками. Тогда это мне казалось самой вкусной на свете едой.
mirozeka• 27 августа 2014
А кто помнит глэй фруктовых деревьев?А-а-а-а, как вкусно было(ствол вишни выделял как смолу и его можно было жевать как жвачку!!!