Акукарача• 27 августа 2014
Нужно ли отучать ребенка от ночного кормления? 10 месяцев.
Собственно весь вопрос в теме.
Или перерастет и перестанет сам кушать ночью? Нам 10 месяцев.
мадамГрицацуева• 27 августа 2014
Еще рано отлучать от ночного. Вы начните с утреннего. Ночное в самую последнюю очередь.
ЗдесяЯ• 27 августа 2014
а как Вы его отучите, если он ХОЧЕТ кушать. Когда надо, сам перестанет просыпаться и просить кушать. Ну по крайней мере у меня так было...
Скорая помощь• 27 августа 2014
У всех по-разному. Если кушает - значит голодный. Вы будете морить лялю голодом?! Если не будете давать грудь, то будете подскакивать ночью и давать кашу. И вообще 10 месяцев еще кроха! Я своего кормила 2,2 года. Не понимаю...
Ситечко для мыслей• 27 августа 2014
у меня старшая в 4 мес ночью уже не ела, а вот младшая в 9 мес еще 2-3 раза ночью будит, но в планах пока нету отучать кушать ночью, думаю, после года можно будет подумать над этим...
Атаманша• 27 августа 2014
Но сын перед сном выпивает смесь - 1г 2 мес. Когда у вас последнее кормление ?
Чебурастик• 27 августа 2014
Или отучать от груди то сначала от дневного кормления,в последнюю очередь ночное..Но или до года отучите или уже после полтора года когда понимает ребёнок.Я в 1.7 обьяснила что цицю собачка скушала и надо собачку ругать..Подействовало
Акукарача
• 27 августа 2014
У меня соседки говорят, якобы я разбаловала дитя ночными кормлениями. У них кушают по разу, а то и вовсе не кушают. Вот думаю почитаю как у других мам.
Ситечко для мыслей• 27 августа 2014
Ответ дляСкорая помощь
2,2 года были ночные кормления? или вообще кормили до 2,2?
Акукарача
• 27 августа 2014
Ответ дляriha
Последние перед сном или последнее утром?
Проработник• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Вот так же подумала... КАААК?
Нам 1.2)
Малинка• 27 августа 2014
по власному досвіді - я діток кормила вночі до 1,5-2 місяців, далі кормила приблизно в 11, а потім в 6 ранку, десь до 4-5 місяців. потім не кормила взагалі. недобора в вазі в дітей не було, якихось інших проблем теж. чесно я не розумію, для чого кормити довше - хіба комусь охота погратись. дітки ( що синуля що доця )без проблем так привчались десь за тиждень часу.
Не стесняюсь• 27 августа 2014
Кормила до 1, 7 и от ночных кормлений отказались в последнюю очередь, постепенно - все очень гладко прошло)
ЗдесяЯ• 27 августа 2014
Ответ дляАкукарача
Автор, не обращайте внимания на соседей! Если Ваш ребеночек кушает - пусть кушает на здоровье! во вред не будет, больше чем организм требует - не съест!
Скорая помощь• 27 августа 2014
Ответ дляСитечко для мыслей
Кормила, и ночью давала, когда ребенок требовал. Но это для него было скорее как снотворное. Просто у меня ребенок полноценно ничего не ел, кроме сиси. Только суп удавалось впихнуть и кашу.
Акукарача
• 27 августа 2014
Ответ дляМалинка
в одних источниках пишут, что это потребность кушать ночью, в других пишут - что это привычка.
Но я вот думаю, как же привычка, если ребенок просыпается от голода поесть. Сон ведь должен быть сильнее голода?
illushinamama• 27 августа 2014
Не слухайте цих сусідок! Годувала сина до 3, 5 років, останній рік в нас були лише нічні годування і все ж імунітет був дуже сильний)
Малинка• 27 августа 2014
під некормила взагалі - маю на увазі вночі))
груддю кормила до 1,5-1,7 р.
Акукарача
• 27 августа 2014
Ответ дляНе стесняюсь
а у вас ребенок сам перестал постепенно есть по ночам или вы сами как-то отучали?
ЗдесяЯ• 27 августа 2014
Ответ дляАкукарача
Вот именно, он САМ перестанет просыпаться
Скорая помощь• 27 августа 2014
Моему ребенку уже 3 года. Так если вечером плохо поест, ночью просыпается - хочу сосиску! )))) И папа идет варит. Значит, голод сильнее все-таки!
Скорая помощь• 27 августа 2014
А вообще это правда: если ребенок сыт, он спит! Поэтому пусть сам решает, когда ему есть. Так и маме спокойней.
ЗдесяЯ• 27 августа 2014
Ответ дляСкорая помощь
не, ну это уже перебор
Малинка• 27 августа 2014
Ответ дляАкукарача
ну дивіться, якщо ви звикли їсти в певний момент - ви і просинаєтесь)
я брала до себе, обнімала, притуляла до себе - дитина засинала - ніякого серйозного незадоволення зі сторони дітей не було. коли я бачила, що хочуть добратись до ціці - казала, що будем їсти в день - не знаю, мої розуміли. десь за тиждень вже спали взагалі не просинаючись. крім того, я помітила, що діти, які сплять цілу ніч на порядок спокійніші. імунітет в обох теж був сильний - думаю тому, що годувала груддю доволі довго.
Скорая помощь• 27 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
не, ну это уже перебор
Ну не знаю, зато поест и спит дальше! А как же не дать, если ребенок голодный?