Гл. Амурная• 27 августа 2014

Ищу няню для малыша

Ищу няню для малыша: работа два-три раза в неделю по полдня. Оплата - 120 грн. Возможно, в течение сентября-октября и на целый день, тогда оплата 200 грн.
Ребенку восемь месяцев, в основном нужно с ним гулять. Активный непоседа. Няня нужна подвижная, внимательная и ответственная. Очень желателен опыт работы с грудничками. Готовить ничего не нужно, доп обязанностей нет.
Буду благодарна за советы.
Киев, центр
Цвиринь• 27 августа 2014
А сколько часов в день работать?

холециститная• 27 августа 2014
А по часам какой предположительно график и где точнее в центре?
Kateka• 27 августа 2014
НЕ боитесь, что на такие небольшие деньги, не очень надёжный человек может прийти?
Девочки кто ориентируется в ценах. Какие сейчас цены по Киеву. Сестре тоже нужна няня.... СКолько может стоит, если так же как у автора 2-3 раза в неделю на весь день. Только девочке 2 года......
Бесбардак• 27 августа 2014
А я бы сама пошла на пару часов в день. только в Днепре)
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2014
нормальная,опытная няня сейчас берет 30-35гр час!
а говнонянь сейчас пруд пруди,все в няни идут с 17 лет ....
это ребенок...
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
а у вас где территориально?
Kateka• 27 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это ребенок...
Ну у меня няне 20 лет. Прийшла к нам работать в 18 (когда малому было 2 года). Ну я её зову по необходимости. Максимум 2 раза в неделю..и сидит обычно не больше 3-4 часов. Ребёнок от неё в восторге, весело провдят время...у неё энергии через уши..как и у моего дитя :) Учат стихи, учит его буквам и цифрам. Сейчас будем переезжать, и снова начнуться поиски няни..... надеюсь повезёт так же
И я бы молоденьких девочек говнонянями не называла бы, все очень разные. Но для 8 месячного или даже годовасика, я бы конечно не брала без опыта

Kateka• 27 августа 2014
Ответ дляхолециститная
а у вас где территориально?
Позняки
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
Позняки
мне далеко, спс
Kateka• 27 августа 2014
Ответ дляхолециститная
мне далеко, спс
А хоть подскажите какой ценовой диапазон. А то я честно говоря не особо понимаю...очень большая разбежность в ценах
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
разбежность всегда была, 25-40
Kateka• 27 августа 2014
40 грн., это прям как в Европе расценки......
Злюка-закусюка• 27 августа 2014
А где именно Вы территориально? И до обеда или после обеда Вам нужно? Может я смогу Вам помочь. Я не пью, не курю, аккуратная, деток люблю.
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
а мы где?) (только не шутите зло на эту тему)

Есть семья со своим бюджетом, оглашается ЗП, приходит человек которого эта зп устраивает, либо временно, пока не найдет за выше. Есть семьи с таким достатком, что его персонал зарабатывает хорошо, это и стимул работать лучше, и понимание что зп хватит на многие нужды. (знаю несколько мест, где убирающие/стирающие получают от 7 тыс)
Kateka• 27 августа 2014
Ответ дляхолециститная

Да я ж ничё не говорю :) так ..мысли в слух были :) У нас всё таки уровень жизни ниже и з/п ниже европейских...вот и удивилась :)
Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
гривен 30 в час стоит нормальная няня
причем это может быть как классная няня, которая просто не поднимает цену, так и то, что описывается в посте 5, но просто обнаглевшее))
но тут просто выбирать надо и стараться понять, есть у няни реальный опыт, или нет.
Я бы выбирала женщину постарше, но не пожилую, и наверняка не взяла бы девочку лет 20.
Kateka• 27 августа 2014
Ответ дляПукимончиг
гривен 30 в час стоит нормальная няня
Из каких соображений не взяли бы молоденькую девочку?
Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
в европе НЕТ нянь по 2 евро в час))))
Kateka• 27 августа 2014
Ответ дляПукимончиг
в европе НЕТ нянь по 2 евро в час))))
Поверьте есть :) 3 дол/час :)

Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
ветер в голове,
нет опыта,
если нестандартная ситуация возникнет - то взрослая женщина разберется, что надо делать, а 20-летняя будет еще метаться и наверняка примет неверное решение, а меня такое не устроит.
хочу быть уверена, что если дитё обдирет коленки, обожжется огнем, то няня сумеет нормально договориться с ребенком, чтобы залить коленки перекисью, замазать ожоги пантенолом (у меня как раз именно такая и была - я первый раз в жизни увидела, как моё дитё спокойно и с удовольствием поливает коленки перекисью, а не орет что-то вроде ’я больше никогда не сяду на этот дурацкий велик!’).
Ну и масса еще дополнительных причин.
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
я по опыту личному знаю какой огромный разброс уровня жизни в Украине, даже в р-не частных домов четко наблюдается: огромный особняк и рядом за забором покосившийся старый дом, и зп разные.

Да и еще 3 года назад в Германии платили 10 евро за помощь по дому (снова таки, я не знаю было ли у кого больше-меньше). Вы установите цену - к вам пойдут желающие.
Kateka• 27 августа 2014
Ответ дляПукимончиг
ветер в голове,
нет опыта,
Ну и масса еще дополнительных причин.
Ну мне кажеться єто больше подходит для ’стационарной’ няни, которая весь день с ребёнком.... Я своего спокойно оставляю с этой 20 летней няней на 3-4 часа когда могу раз в 2 недели, а когда и 2 раза в неделю... по необходимости...
Конечно если брать няню минимум на 3 раза в неделю и весь день...нужно очень хорошо подумать....
Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
Поверьте есть :) 3 дол/час :)
где-нибудь в португальской деревне?)
я знаю цены в нормальных странах, - меньше 5 евро нет. Разве что все те же девочки, только уже не 20, а 16-летние (соседка-школьница, которая сидит у тебя на кухне и пьет кофе, смс-ки парню своему строчит, и краем глаза присматривает за ребенком).
Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
если ребенок с няней идет на прогулку - то хоть раз в неделю, хоть каждый день, ребенок в любом случае может ’во что-то вляпаться’. Вы ж не заставите эту разовую няню таскать ребенка за руку? Ну и самого ребенка не заставлять же так ходить.
У каждого свое мнение, конечно, но я и на час доверю ребенка только человеку, в адекватности и ’сообразительности’ которого я могу быть уверена. Что на улице погулять, что у меня дома с ребенком ’посидеть’ (позаниматься, поиграть).
Kateka• 27 августа 2014
Ответ дляхолециститная

Я для себя узнавала цены на няню. Которая просто прийдёт посидеть с ребёнком, погулять на улице, поучить буквы и т.п., без помощи по дому. Меня сореентировали на 3 дол/час. Но понятно что если я захочу чтобы она еще убирала, готовила кушать и т.п. то цена будет в разы больше, точно так же как и в Украине.
Девочки, я не против того чтобы кто то хорошо зарабатывал. Я просто к слову сказала что 40 грн для Украины за просто посидеть меня удивили, не более
Kateka• 27 августа 2014
Ответ дляПукимончиг
Ну скажем может я сужу со своей колокольни. Пока она сидит эти пару часов с дитём. Они гуляют максимум в нашем дворе ( у нас частный дом), может по-этому я даже не задумывалась насчет порезов, царапин и т.п.
Kateka• 27 августа 2014
Ответ дляПукимончиг
где-нибудь в португальской деревне?)
Да нет, в соседней Польше в их что нинаесть столице :)
Я не собираюсь с Вами спорить :) Наши понятно что едут туда в очень обеспеченые семьи зарабатывать, и выполняют помимо присмотра за детьми еще кучу разной работы. Я узнавала о няне которая просто иногда...раз или 2 в неделю посит с ребёнком пару часов...не более
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
где точнее 3 долл в час? Это раз,
кто сказал что 40 грн за просто посидеть? Это вы так прочли,
Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
это не за ’просто посидеть’, а за ’заниматься ребенком’. Потому цена в 30-40 гривен вполне оправдана. почитайте требования тех, кто ищет няню - хотят высшее образование, грамотную речь, хотя-бы один иностранный язык (а многие у нас, нормально им владеющие, согласятся работать за 20 гривен в час?) И желательно еще быть уверенной, что ребенка не забудут накормить, что с ним поиграют, а не просто почитают монотонным голосом какой-то не слишком увлекательный рассказик. С ним займутся лепкой, порисуют и т.д. Вот за все это и платятся 30-40 гривен. Это не много за работу нормальной няни.
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
для уборки и готовки другие люди есть, почему многие так хотят доп. обязанности прикрепить к няне. Если бухгалтеру добавят не его участок так столько шума будет, )