Гл. Амурная• 27 августа 2014
Ищу няню для малыша
Ищу няню для малыша: работа два-три раза в неделю по полдня. Оплата - 120 грн. Возможно, в течение сентября-октября и на целый день, тогда оплата 200 грн.
Ребенку восемь месяцев, в основном нужно с ним гулять. Активный непоседа. Няня нужна подвижная, внимательная и ответственная. Очень желателен опыт работы с грудничками. Готовить ничего не нужно, доп обязанностей нет.
Буду благодарна за советы.
Киев, центр
Буду благодарна за советы.
Киев, центр
НЕ боитесь, что на такие небольшие деньги, не очень надёжный человек может прийти?
Девочки кто ориентируется в ценах. Какие сейчас цены по Киеву. Сестре тоже нужна няня.... СКолько может стоит, если так же как у автора 2-3 раза в неделю на весь день. Только девочке 2 года......
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2014
нормальная,опытная няня сейчас берет 30-35гр час!
а говнонянь сейчас пруд пруди,все в няни идут с 17 лет ....
это ребенок...
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
а у вас где территориально?
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это ребенок...
Ну у меня няне 20 лет. Прийшла к нам работать в 18 (когда малому было 2 года). Ну я её зову по необходимости. Максимум 2 раза в неделю..и сидит обычно не больше 3-4 часов. Ребёнок от неё в восторге, весело провдят время...у неё энергии через уши..как и у моего дитя :) Учат стихи, учит его буквам и цифрам. Сейчас будем переезжать, и снова начнуться поиски няни..... надеюсь повезёт так же
И я бы молоденьких девочек говнонянями не называла бы, все очень разные. Но для 8 месячного или даже годовасика, я бы конечно не брала без опыта
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
А хоть подскажите какой ценовой диапазон. А то я честно говоря не особо понимаю...очень большая разбежность в ценах
разбежность всегда была, 25-40
Злюка-закусюка• 27 августа 2014
А где именно Вы территориально? И до обеда или после обеда Вам нужно? Может я смогу Вам помочь. Я не пью, не курю, аккуратная, деток люблю.
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
40 грн., это прям как в Европе расценки......
а мы где?) (только не шутите зло на эту тему)
Есть семья со своим бюджетом, оглашается ЗП, приходит человек которого эта зп устраивает, либо временно, пока не найдет за выше. Есть семьи с таким достатком, что его персонал зарабатывает хорошо, это и стимул работать лучше, и понимание что зп хватит на многие нужды. (знаю несколько мест, где убирающие/стирающие получают от 7 тыс)
Ответ дляхолециститная
Да я ж ничё не говорю :) так ..мысли в слух были :) У нас всё таки уровень жизни ниже и з/п ниже европейских...вот и удивилась :)
Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
гривен 30 в час стоит нормальная няня
причем это может быть как классная няня, которая просто не поднимает цену, так и то, что описывается в посте 5, но просто обнаглевшее))
но тут просто выбирать надо и стараться понять, есть у няни реальный опыт, или нет.
Я бы выбирала женщину постарше, но не пожилую, и наверняка не взяла бы девочку лет 20.
Ответ дляПукимончиг
гривен 30 в час стоит нормальная няня
Из каких соображений не взяли бы молоденькую девочку?
Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
в европе НЕТ нянь по 2 евро в час))))
Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
ветер в голове,
нет опыта,
если нестандартная ситуация возникнет - то взрослая женщина разберется, что надо делать, а 20-летняя будет еще метаться и наверняка примет неверное решение, а меня такое не устроит.
хочу быть уверена, что если дитё обдирет коленки, обожжется огнем, то няня сумеет нормально договориться с ребенком, чтобы залить коленки перекисью, замазать ожоги пантенолом (у меня как раз именно такая и была - я первый раз в жизни увидела, как моё дитё спокойно и с удовольствием поливает коленки перекисью, а не орет что-то вроде ’я больше никогда не сяду на этот дурацкий велик!’).
Ну и масса еще дополнительных причин.
нет опыта,
Ну и масса еще дополнительных причин.
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
я по опыту личному знаю какой огромный разброс уровня жизни в Украине, даже в р-не частных домов четко наблюдается: огромный особняк и рядом за забором покосившийся старый дом, и зп разные.
Да и еще 3 года назад в Германии платили 10 евро за помощь по дому (снова таки, я не знаю было ли у кого больше-меньше). Вы установите цену - к вам пойдут желающие.
Ответ дляПукимончиг
ветер в голове,
нет опыта,
Ну и масса еще дополнительных причин.
нет опыта,
Ну и масса еще дополнительных причин.
Ну мне кажеться єто больше подходит для ’стационарной’ няни, которая весь день с ребёнком.... Я своего спокойно оставляю с этой 20 летней няней на 3-4 часа когда могу раз в 2 недели, а когда и 2 раза в неделю... по необходимости...
Конечно если брать няню минимум на 3 раза в неделю и весь день...нужно очень хорошо подумать....
Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
Поверьте есть :) 3 дол/час :)
где-нибудь в португальской деревне?)
я знаю цены в нормальных странах, - меньше 5 евро нет. Разве что все те же девочки, только уже не 20, а 16-летние (соседка-школьница, которая сидит у тебя на кухне и пьет кофе, смс-ки парню своему строчит, и краем глаза присматривает за ребенком).
Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
если ребенок с няней идет на прогулку - то хоть раз в неделю, хоть каждый день, ребенок в любом случае может ’во что-то вляпаться’. Вы ж не заставите эту разовую няню таскать ребенка за руку? Ну и самого ребенка не заставлять же так ходить.
У каждого свое мнение, конечно, но я и на час доверю ребенка только человеку, в адекватности и ’сообразительности’ которого я могу быть уверена. Что на улице погулять, что у меня дома с ребенком ’посидеть’ (позаниматься, поиграть).
Ответ дляхолециститная
Я для себя узнавала цены на няню. Которая просто прийдёт посидеть с ребёнком, погулять на улице, поучить буквы и т.п., без помощи по дому. Меня сореентировали на 3 дол/час. Но понятно что если я захочу чтобы она еще убирала, готовила кушать и т.п. то цена будет в разы больше, точно так же как и в Украине.
Девочки, я не против того чтобы кто то хорошо зарабатывал. Я просто к слову сказала что 40 грн для Украины за просто посидеть меня удивили, не более
Ответ дляПукимончиг
Ну скажем может я сужу со своей колокольни. Пока она сидит эти пару часов с дитём. Они гуляют максимум в нашем дворе ( у нас частный дом), может по-этому я даже не задумывалась насчет порезов, царапин и т.п.
Ответ дляПукимончиг
где-нибудь в португальской деревне?)
Да нет, в соседней Польше в их что нинаесть столице :)
Я не собираюсь с Вами спорить :) Наши понятно что едут туда в очень обеспеченые семьи зарабатывать, и выполняют помимо присмотра за детьми еще кучу разной работы. Я узнавала о няне которая просто иногда...раз или 2 в неделю посит с ребёнком пару часов...не более
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
где точнее 3 долл в час? Это раз,
кто сказал что 40 грн за просто посидеть? Это вы так прочли,
Птица секретарь• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
это не за ’просто посидеть’, а за ’заниматься ребенком’. Потому цена в 30-40 гривен вполне оправдана. почитайте требования тех, кто ищет няню - хотят высшее образование, грамотную речь, хотя-бы один иностранный язык (а многие у нас, нормально им владеющие, согласятся работать за 20 гривен в час?) И желательно еще быть уверенной, что ребенка не забудут накормить, что с ним поиграют, а не просто почитают монотонным голосом какой-то не слишком увлекательный рассказик. С ним займутся лепкой, порисуют и т.д. Вот за все это и платятся 30-40 гривен. Это не много за работу нормальной няни.
холециститная• 27 августа 2014
Ответ дляKateka
для уборки и готовки другие люди есть, почему многие так хотят доп. обязанности прикрепить к няне. Если бухгалтеру добавят не его участок так столько шума будет, )