Наизнанку• 27 августа 2014
Вы группой будете как-то поздравлять воспитателей в детском саду?
У нас в родительском комитете 3 человека, я одна из них, считаюсь замом. Ну и плюс еще одна девочка зам, и одна глав. родительского комитета. У нас постоянные финансовые разногласия с нашей главой. Мы (замы) предложили собрать по 5-10 гривен и подарить к 1 сентября по букетику и коробочке конфет воспитателям (они у нас чудеееееееесные). На что глава наша нас обругала, отказалась и сказала, что нечего их баловать. Неужели это правда баловство?
Сошлись на том, что пустим клич среди родителей и кто захочет - пускай присоединяются. Но как мы будем дальше с такой главой непонятно, она первая же скандалит из-за каждой лишней гривны. На новый год на подарки, к слову, собрали по 25 гривен (это и на подарок ребенку, и на воспитателей). При этом и ремонтами, и покупкой подарков на любые праздники занимаемся мы со второй девочкой замом.
Воспитателям мы 4 раза в году дарим по 100 гривен - на день учителя, на новый год, на 8 марта и на их дни рождения.
Еще раз повторюсь - воспитатели у нас чудесные, никаких лишних поборов в саду нет, мы и правда преувеличиваем со сбором денег еще и на 1 сентября?
Результат:
вже голосів:
10 (34.48%)
Мы НЕ поздравляем группой воспитателей на 1 сентября, а зачем?
8 (27.59%)
Мы поздравляем группой воспитателей на 1 сентября и я радо поддерживаю это
6 (20.69%)
Мы НЕ поздравляем группой воспитателей на 1 сентября, но я была бы только за то, чтобы поздравить
5 (17.24%)
Другое
0 (0%)
Мы поздравляем группой воспитателей на 1 сентября, но я не поддерживаю это
Скокмоно - стокнуно• 27 августа 2014
Я за поздравления ’по желанию’. Вот негативно отношусь к подобным сборам денег.
ИМХОля• 27 августа 2014
За работу воспитателя нужно благодарить в конце года, а не задабривать в начале!
СноваЗдорова• 27 августа 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
поддерживаю
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2014
я за поздравления, но мы отдельно от себя поздравляем, как бы кто к этому не относился. У нас воспитатели золотые и мы с удовольствием будем забегать к ним и после выпуска из сада с приятностями
Наизнанку
• 27 августа 2014
Ответ дляИМХОля
а когда конец года, если сад работает без выходных?
У нас был ремонт 2 недели, мы жили практически в саду, выполняли все возможные и невозможные работы, покрасили площадку - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-523639 Потом накрыли вместе с воспитателями стол в честь окончания ремонта, вдвоем скинулись и подарили в группу некоторые материалы для занятий. Я правда обожаю наших воспитателей, они к детям ко всем без исключения относятся как к родным, а родители даже не всегда здороваются, когда детей приводят-уводят. Каждый из нас ребенку конфеты дороже покупает, чем мы просили бы сброситься.
У воспитателей ведь такая мизерная зарплата. Я не хочу никого задабривать, меня правда разрывает от благодарности за доброту, за воспитание моего ребенка.
А как по мне, то лучше доброе слово воспитателю сказать, поблагодарить. А то у нас были случаи, что дарили подарки, а потом скандалы устраивали. Вот воспитателям ’приятно’ было. Мы своим дарим на день учителя, на 8 марта и конфеты на НГ. Но постоянно куча возмещений со стороны родителей.
Дядя Жора• 27 августа 2014
Ко мне сегодня позвонили из род. комитета, типа мы сдаем по 40 грн на подарки воспитателю и заведующей. Ну какого черта!!!!! При чем здесь 1 сентября и подарки воспитателю?? по 400 грн каждому... Через месяц где-то день работников д/сада, тогда и поздравим! Я против) Блин, боремся с коррупцией, а сами....
П.С. работаю в ВУЗе, мне как-то в голову не приходило, что преподавателей тоже нужно деньгами поздравлять...
Дядя Жора• 27 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
Вот Вы лично и поздравляйте! Люди делают свою работу и это нормально.