Хорошенькая• 27 августа 2014
Подвесной потолок со звукоизоляцией
Всем добрый день. Интересует, у кого дома подвесные потолки со звукоизоляцией. Действительно ли они хорошо приглушают звуки (особенно интересует, чтобы меня не слышали соседи сверху) и стОят своих денег? Заранее спасибо за ответы.
Хорошенькая
• 28 августа 2014
Ответ дляtorypush
просто гипсокартон? или проложен звукозолирующий материал?
у нас г\к + слой чегто там звукоизолирующего) но еще ремонт не окончен, ничего не могу сказать) послушаю))
да, еще + звукоизол. материал. Послушайте, пожалуйста
Леди Г• 28 августа 2014
Здравствуйте. Муж сделал так в ванной, соседей было очень слышно, теперь в ванной можно релакснуть)). Если и слышно, но я не слышала их, вроде там, то не так как раньше, хотим в будущем по всей квартире так сделать, или как минимум детскую и нашу спальню. И стену от соседей бы еще так сделать, а -то любой чих и кашель слышен нам, а я представляю что слышно им, когда дети начинают дурачиться...
Добрый день. Мне делала одна фирма звукоизоляцию в комнате, так как муж хотел в комнате сделать домашний кинотеатр. Так вот сначала к потолку прибивали на специальные зонтики фольгированную минирельную вату. Очень редко, потом между этими зонтиками натагивали нитки, что бы вата как бы висела на этих нитях и не очень плотно прижималась к бетонному потолку. Причем фольгированной стороной вниз. А потом под ватой растягивали натяжной потолок. Как объяснял их директор часть звуковых колебаний будет гасить вата, а чпсть будет заситься за счет этой пленки, которая не соприкасаеться никак, ни с ватой, ни с основным потолком. Мол эта пленка как резина, не проводит звуковые колебания. В общем мы остались довольны. Если что вот контакты фирмы . Директора зовут Олег Николаевиич.