Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.
Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.
У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.
Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!
К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.
Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!
Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!
Может за границу поехать этот дует ставить? Ну что за ужас?!!! То воздух, то загиб. Это какая то халатность врачей!? Как такое может быть? Что за кара такая!!! Нужно открыть новую линию сбора денег-понимаю что при нынешней ситуации это почти не реально и попробовать как то менять врачей и клинику. Вы не знаете есть где клиники что б обратиться?
Вы знаете,читая и участвуя в теме,я тоже думаю что тут есть вина врачей.Ну вот так такое возможно с Кариной и постоянно?
Девочки, переживания ваши понимаю, сама иногда начинаю задумываться над этим вопросом. Но... Доктор у Кариночки очень опытный. шунты не один раз ставил. К тому же не он один персонально работает над проблемой Карины. Там уже целый консилиум присутствует на операциях. Вот такая вот складывается ситуация - проблема есть, но причина её неизвестна (не очевидна). Вроде, и шунт нормально работает, но почему происходят постоянные сбои - одному Богу известно! Неля доверяет доктору, а это многое значит. Конечно, можно сейчас начинать искать другого доктора. Но где? Да и не секрет, что в наше время мало кто из докторов возьмется за проблемного пациента без ´благодарности´. Тем более, что доктор Карины абсолютно безвозмездно с ними на связи 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Всегда готов приехать, в случае необходимости.
По поводу заграницы... С нынешним курсом доллара и непредсказуемости течения болезни у малышки, лечение в зарубежных клиниках просто нереально! Тут 5-6 тысяч гривен не всегда получается оперативно собрать, а для зарубежных клиник потребуется в десятки разы больше.
НОВОСТИ ----------------- Малышка чувствует себя неплохо, аппетит хороший, настроение тоже. Очень надеемся. что так будет и дальше. На карте Нели собралось около 2000 грн. Большое всем спасибо! :thanks: Неля снимать их не спешит, хочет собрать всю занятую сумму - по уточненным данным это 3500 грн.
Добрый день! Дай Бог,чтоб ВСЕ было и дальше хорошо у девочек.
НОВОСТИ -------------- Кариша чувствует себя неплохо, сегодня на обходе была в хорошем настроении и даже дала ´пять´ доктору Улыбается, играется, хорошо кушает (ттт). Неле сегодня сделали МРТ. Ждем результат. На анализы пока средств нет, т.к. есть долг в 3500 грн., а на карте пока что порядка 2000 грн. Т.е. нужно еще собрать 1500 грн., чтобы отдать долг. Плюс ежедневные капельницы Карише требуют затрат. Плюс анализы для Нели недешевые - еще в районе 1000 грн. (Неля уточнит сумму). В общем, финансовая помощь очень нужна девочкам!
НОВОСТИ ----------- Так хочется всех порадовать хорошими новостями, но, увы... Карише ночью снова стало плохо - рвота, судорги. Врач в шоке... Будут делать КТ, смотреть, что там снова произошло.
Очень-очень нужна финансовая помощь! Неля вчера отдала часть долга 2000 грн., и ничего у неё не осталось.
Хотела подъехать в больницу и подвезти в т.ч. и денег, но допоздна на работе. Отправлю через терминал 1000 грн., на карту зачислится за вычетом комиссии и к сожалению не сразу. Как отправлю, отпишусь. Сил малышке и мамочке перенести все испытания!
НОВОСТИ ------------------- Карише сегодня сделали КТ - ничего особенного не выявили. Также взяли анализ ликвора из переднего и заднего шунтов. Результат пришел ближе к вечеру, и... очень удивил Нелю и доктора. Анализы показали сильное воспаление. Доктор хочет повторно сдать ликвор в экспресс-лабораторию. Такая новость может объяснить плохое самочувствие Карины, но остается неясным одно - если идет сильное воспаление, то почему вчерашний анализ крови его не показал? Question В общем, пока что вопросов больше, чем ответов.