Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.
Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, почти 6 лет, младшей, Кариночке, в сентябре 2014 г. Исполнится 2 годика. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.
У Кариночки за её неполные 2 года жизни было более 20 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система.
Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!
К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей еще нет 6 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние. Периодически Вике нужно проходить курсы лечения ВСД, нужны довольно дорогие препараты.
Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!
Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Неля будет очень благодарна!
Здравствуйте,есть безмолочная гречка хипп (пачка закрыта), и кукуруза безмолочная хипп, пачку открыла 2 дня назад, брала 2 ст ложки каши. По сроку годности обе до 04.16. Моэму малышу не подошли, если нужно, могу отправить новой почтой
Новости ----------------- Операция закончена, малышка в реанимации на аппарате ИВЛ. Доктор сделал все, что планировал, ходом операции доволен. Спасибо всем за поддержку!
Спасибо за хорошие новости...по мере возможностей буду поддерживать этого ребёночка..
Если предложение еще актуально, то напишу реквизиты, кому отправить. Спасибо за предложение!
НОВОСТИ ------------------ Кариша уже в палате с мамой. Уже улыбается, хочет садиться, а еще лучше, бежать куда-то. На вид, конечно, еще опухшая, и глазки косят сильно, но доктор предупреждал, что так будет. Надеемся, Кариша быстро пойдет на поправку!
НОВОСТИ ---------------- Ночь прошла неплохо. Сегодня Карише сделают КТ для контроля. Нелина мама уехала сегодня утром домой, т.к. старенькой бабушке вчера было очень плохо.
Всем здравствуйте,давно я сюда не заходила,да уж столько новостей,хотелось бы помочь,но к сожалению пока нет возможности,очень и очень надеюсь что у девочек всё наладиться.Дай Бог им здоровья!
НОВОСТИ ------------------ Новости плохие. С утра у Карины началась рвота. КТ показало, что загнулся катетер из системы шунтирования, который стоит в головке. Каришу снова срочно готовят в операционную.
Добрый день, у меня нет слов ...бедная девочка и мама!
Не то слово. Неля, бедная, целый день голодная пробегала (с её-то гемоглобином и здоровьем). Сейчас вот только пошла за пирожком, а там снова неизвестно. когда и что сможет покушать. Где ж её организму брать силы? Плюс, естественно, переживает и нервничает...
ой,ничего не понимаю , доктор не заметил сразу во время операции? или это случайность и Кариночке так не везет...я в шоке!
Сразу этого могло и не быть. Уже после операции киста могла сдавить и выгнуть этот катетер. В принципе, как сказал доктор, работы немного, но снова наркоз, снова резать, снова списки лекарств...
Вообще, обычно ставят шунт - и до свидания. Ребенок живет себе, растет, развивается. Приходит время, кисты уходят, шунт снимают. Но бывают и отклонения от нормы, сбои в работе системы шунтирования. Только у Карины они почему-то постоянно-регулярно происходят (((((((((
Нетрудно догадаться, что у Нели уже закончились все возможные деньги. Если кто-то может помочь - не проходите мимо. Реквизиты для оказания помощи есть в теме Кариночки на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...