Выручалка• 27 августа 2014

Когда живешь не так как привыкла или вопросы адаптации

Я никогда не думала что мелочи так важны, мы их не замечаем, а теперь понимаю как изменилась моя жизнь. Я 2 месяца как уехала из Донбасса. Мне повезло, мои дети не слышали еще снарядов и не видели разрушений, я живу в теплой квартире за которую плачу копейки, я даже успела вывезти какие-то вещи и казалось бы не на что жаловаться. И я всегда говорю кому-то еще хуже, не все так плохо.
А мне плохо, когда не могу купить ребенку конфетку или игрушку. Он не понимает почему мама всегда покупала, а теперь нет.
На старой печке готовлю полдня, скучаю за кухонным комбайном, мясорубкой.
Скучаю за СВОИМ парикмахером и работой рядом с домом. Мне не хватает магазинов и того ассортимента, бабы Ани с классным домашним молоком.
Сегодня несколько часов искала ремонт обуви, а дома я всегда знала кому позвонить, даже если не знаю что где. Соседи, одноклассники, коллеги... Мне казалось они не важны. А я скучаю!
У меня нет тут еще подруг и мне просто не с кем просто поболтать о мужиках, о детях - не хочу о войне и искать виноватых. Тем более что большинство подруг уехало в Россию.
А еще дома так много нужных мелочей которые были не очень важны, казалось.
Я понимаю то скоро и тут найду и подходящего парикмахера и вкусное молоко...
Просто я никогда так долго не была вдали от дома и грустно понимать что "дома" теперь в другом месте.
Калёва Замалёва• 27 августа 2014
так было со мной,после Ч АЭС,я все время плакала

Гладиолус• 27 августа 2014
Вы сильная женщина - все наладится!
175см55кг19лет (она)• 27 августа 2014
Именно из таких мелочей складывается наша жизнь...
Реанимация• 27 августа 2014
Просто вы соскучились за домом. В гостях хорошо, а дома лучше...
Горизонтальный самовар• 27 августа 2014
Один мудрейший человек сказал. Будущее в прошлом. Главное извлечь уроки чтобы такое больше не повторилось никогда.
Идууу--уууу блин• 27 августа 2014
авто, а я еще и в стране, которую так ненавидят((( Чужая
Баба Яга• 27 августа 2014
а в какой вы области находитесь
Баба Яга• 27 августа 2014
Ответ дляГладиолус
Вы сильная женщина - все наладится!
увыы сомневаюсь
Веснушка• 27 августа 2014
Как же я вас понимаю! ...ровно 2 месяца тоже как мы уехали из Донецка,сказать что это тяжело-не сказать ничего,но грех Бога гневить...тут хотя бы спокойно,а там остались близкие,с которыми разговаривая по телефону в трубке я слышу как рвутся снаряды..но все равно,как же тяжело вдали от дома,как же хочется домой,и да...эти мелочи которые раньше казались такми незначительными приобрели сейчас для меня огромное значение,делая что то тут постоянно представляю как бы я это делала дома,готовила,купала ребенка,убирала...очень много всего! я живу в постоянном ожидании,но я верю,я очень верю что скоро я вернусь,и это будет незабываемая встреча с моим Домом.

автор Выручалка • 27 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
а в какой вы области находитесь
Киев
Мааарковная• 27 августа 2014
А в каком Вы городе? Давайте скучать вместе
Стервочка• 27 августа 2014
Согласна с каждым словом...я из донецка ееделю живу в днепре...не могу я привыкнуть, ну никак, еще и новая школа где все не так...выход один, не вспоминать
Отмотала своё• 27 августа 2014
Держитесь!!!Все будет ОК!!Лишь бы был мир!!! А друзья-дело наживное,главное Вы и детки, живы и здоровы!!!
Стервочка• 27 августа 2014
Не могу больше, разрыдалась хочу домой!! все плохо. Все все...теперь мариуполь на очереди...неужели никогда не будет больше ни украины ни своего дома у нас?.,
автор Выручалка • 27 августа 2014
Ответ дляМааарковная
Киев
Мааарковная• 27 августа 2014
Я Полтава. Все равно давайте вместе скучать я тоже соскучились за мамой и за подругами!
Скорая помощь• 27 августа 2014
таких как мы тысячи, очень хочется домой.... иногда кажется,что так как раньше не будет никогда, там осталось все...
Тоскующая• 28 августа 2014
Держитесь! Я Вас очень понимаю! Успокаивайте себя, что это ради детей! Вы умничка, Вы - молодец, что уехали! А дети.. У каждого из нас бывают в жизни ситуации, когда временно не можешь покупать все, что хочется. Дети обычно понимают, если им объяснить, и часто даже не просят, как раньше. Чаще - это ’заморочка’ взрослых, что не могу купить. Дети только заботливее станут. Мой после такого периода какое-то время спрашивал, если я ему что-то покупала ’не по делу’, купила ли я молочко для братика.

Вы со временем вернетесь домой, я верю в это! Не падайте духом
автор Выручалка • 28 августа 2014
спасибо всем! плачу. домбассяне, держитесь. дом там, где семья.