17 января 2013

Мне угрожают

Пишу для выяснения обстоятельств.
Буду писать условно, да бы не было рекламы.
Захотелось мне приспособу для ребенка. Начала искать в продаже, не нашла, нашла в Китае, купила, подруга выпросила, подарила. Заказала повторно - нет на складе. Попросила у подруги, сделала выкройку. Закупила ткань, и другие материалы. Пошила))))) один в один. Пошила несколько, один на подарок и 3 на продажу. Так как шила сама - цена ниже даже чем у Китая. Выставила обьявления. А мне тут некий Прынц начал писать что якобы я продаю подделку, контрафакт, и угрожает мне расправой, исками и судом.
Что делать. Продажи у меня солидные, терять небольшой но забоботок в декрете не хочется. А одинаковы только идея, и пинцып.
Чем мне жто грозит?
показать весь текст
Аноним 17 января 2013
автор мне кажется-некрасиво так вот и фото с сайта и описание красть((((
Аноним 17 января 2013
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Девочки,как у Вас это получается?Автор Аноним,ни слово о том,что шьёт.Как Вы Вообще вышли на этого Ивана?Или я совсем тупенька или чего то не понимаю,теперь точно спать не буду,как это у Вас так получилосьА вообще Вы молодцы
Элементарно, как я разведала цепочку. Читала в один с дней, не могу найти темку, о каких то накидушках з Китая, типа купила подарила и т.д. Написала в поиске накидушка, обяв не так много, автор сам дал подсказки, принц писал всем у кого есть приспособа, переписка закрыта не у всех, посему легко вычислили товар и принца вместе с ним, среди продавцов только один он-лайн, следовательно он автор.
Organic 17 января 2013
Ответ дляАноним
Элементарно, как я разведала цепочку. Читала в один с дней, не могу найти темку, о каких то накидушках з Китая, типа купила подарила и т.д. Написала в поиске накидушка, обяв не так много, автор сам дал подсказки, принц писал всем у кого есть приспособа, переписка закрыта не у всех, посему легко вычислили товар и принца вместе с ним, среди продавцов только один он-лайн, следовательно он автор.
Аноним 17 января 2013
девочки,а по сути вы ж тоже нервничаете когда воруют у вас фото и описание ....
просто автору нужно свое описание придумать и убрать фото и его сайта!!!
Аноним 17 января 2013
да,еще автор говорила,что у нее разные ткани,а там коричн. с желтым))))все сошлось!
Organic 17 января 2013
тут палка о двух концах. действительно ли он является представителем этой фирмы ? и почему он пишет нам украинцам, если он работает в россии?
Аноним 17 января 2013
Автор хотя я Вас и рассекретила, могу сказать, что проблема не стоит того, чтобы так писать:’ мне угрожают’. Во первых если товар Вы шьете сами, зачем Вы приписываете ему бренд и берете фото с сайта официального дистрибьютора. Уберите фото, напишите, что аналог и все, какие проблемы????
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
да,еще автор говорила,что у нее разные ткани,а там коричн. с желтым))))все сошлось!
Да Вы просто талантище,Вам в милиции работать надо,а не на КС,просто всё очень быстро так Узналось
Organic 17 января 2013
тут на каждом углу продают пиратские диски! и что? есть какой результат о защите прав автора?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-145399.htm... автор это точно Вы т.к. среди продавцов этого причандала, только 1 онлайн)))))
100% и цена 140 грн)))
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Автор хотя я Вас и рассекретила, могу сказать, что проблема не стоит того, чтобы так писать:’ мне угрожают’. Во первых если товар Вы шьете сами, зачем Вы приписываете ему бренд и берете фото с сайта официального дистрибьютора. Уберите фото, напишите, что аналог и все, какие проблемы????
Оставьте мне свой автограф в личке,если что,буду обращаться
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
100% и цена 140 грн)))
В объявлении написано-под заказ,доставка 25 дней,разве автор? Она ж сама шьет.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Оставьте мне свой автограф в личке,если что,буду обращаться
Я приду когда будет нужно!!!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
В объявлении написано-под заказ,доставка 25 дней,разве автор? Она ж сама шьет.
автор не сомневайтесь. уже и обяву убрал!!!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Я приду когда будет нужно!!!
Блин,Вы меня заинтриговали
Myr1 17 января 2013
Автор напишите в личке , хочу такой стульчик
Sunny_Anny 17 января 2013
Ответ дляАноним
Просто по глупости написала копия ......(назнание фирмы) а у него 0 рейтинг и имя фамилия. Я вижу он подписан на все обьявления девочек которые продают такие же приспособы, только Китай.
*запаслась попкорном и села ждать, когда посыпятся иски на всех, продающих товар с пометкой ’копия’*
orca 17 января 2013
Автор, а чехол на стульчик Линдо Полли можете?
Пьера Безухова 17 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, у меня дед следователь был)))) Вот в продолжение найдите Иван Глазов и посмотрите чем он интересовался, почитайте, что писал, там и угроз собственно нет, человек просто защищал свои фото и ТМ.
Как Вы это делаете!?
Аноним 17 января 2013
пусть ваш прЫнц покажет сертификат из Китая на даное приспособление... а если к примеру продают здесь один и тот же товар из китая но цены у всех разные, что тоже друг другу угрожаь начать....... давайте ник этого прЫнца в студию
Аноним 17 января 2013
автор, это ваше творение? https://www.kidstaff.com.ua/tema-2173128.html

если ваше, умница, классно, от оригинала не отличишь
Hungry Annie 17 января 2013
Автор ..мой муж тоже делает что-то а-ля копии, только гитарных штучек.. вот в этом году выпустил одну такую штуку, которая звучит не хуже оригинала выпускаемого в Америке, но стоит в 20 раз дешевле (какая радость для наших гитаристов то!) - через месяц ему написал АВТОР оригинала с Америки и что-то тоже булькал про права и обязанности - ну так за год и ничего не набулькал
Hungry Annie 17 января 2013
А да.. видать пропустила..Фото-ринуски конечно, если чужое используете можно было бы и свое сделать
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, у меня дед следователь был)))) Вот в продолжение найдите Иван Глазов и посмотрите чем он интересовался, почитайте, что писал, там и угроз собственно нет, человек просто защищал свои фото и ТМ.
капитан Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны...Википедия
katie_777 17 января 2013
интересно - он сам продает китайские подделки, а вас обвиняет в подделках под эти подделки?
V.I.P. 17 января 2013
Автор, прочла только Ваш пост. Чтобы Вам никто не угрожал, закажите себе в бирочка.ком.уа именную ленту, как у дизайнеров или модельеров и смело пришивайте к тем изделиям, которые делаете своими ручками. Это же хенд мейд! А того, кто Вам угрожает, отдайте на растерзание администрации форума и продолжайте делать добрые дела! Успехов!
Аноним 17 января 2013
автор у вас я думаю так як і у всіх є чорний список, ви хоть знаєте для чо він служить? щоб таких як принц туди закидати і тоді він не зможе вам писати гадості і ви будете спокійні
Аноним 17 января 2013
автор якщо хочете я можу допомогти вирішити це питання лише скиньте мені нік принца, я розберусь по адвокатськи)
Blonda_2011 17 января 2013
чувака жаба задваила, не пишите копия, реплика и т.п. Придумайте свой бренд, если есть продажи и товар качественный,то все равно,кто это пошил.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
автор якщо хочете я можу допомогти вирішити це питання лише скиньте мені нік принца, я розберусь по адвокатськи)