17 января 2013

Мне угрожают

Пишу для выяснения обстоятельств.
Буду писать условно, да бы не было рекламы.
Захотелось мне приспособу для ребенка. Начала искать в продаже, не нашла, нашла в Китае, купила, подруга выпросила, подарила. Заказала повторно - нет на складе. Попросила у подруги, сделала выкройку. Закупила ткань, и другие материалы. Пошила))))) один в один. Пошила несколько, один на подарок и 3 на продажу. Так как шила сама - цена ниже даже чем у Китая. Выставила обьявления. А мне тут некий Прынц начал писать что якобы я продаю подделку, контрафакт, и угрожает мне расправой, исками и судом.
Что делать. Продажи у меня солидные, терять небольшой но забоботок в декрете не хочется. А одинаковы только идея, и пинцып.
Чем мне жто грозит?
Аноним 17 января 2013
Аж ничего Вам не грозит! Не бойтесь. В нашей стране с авторскими правами очень сложно...
Zojka 17 января 2013
Пошлите своего принца на...
Аноним 17 января 2013
а что такое приспособа?
Zojka 17 января 2013
Ответ дляАноним
Аж ничего Вам не грозит! Не бойтесь. В нашей стране с авторскими правами очень сложно...
У него на Китай авторские права?
Светлана И 17 января 2013
а Прынц какое отношение к оригиналу товара имеет? есть у Прынца патент на изобретение данного товара или торговую марку?
verona-84 17 января 2013
бред... так пусть этот прЫнц сначала докажет, что не вы сами это придумали, а содрали его авторское изобретение... А если изобретение не его, то звЫняйте, пусть молчит и нервно курит в сторонке..
Аноним 17 января 2013
а вы в темке пишите что сами пошили
автор Аноним 17 января 2013
Приспособа - не хочу рекламировать, просто некий продукт, товар, вещь.
Organic 17 января 2013
автор! вы умничка ! а на таких не обращайте внимания! это все равно что я спеку киевский торт и продам а кон.фабрика подаст на меня в суд! на своих изделиях сделайте какую нибудь надпись! и все!
Аноним 17 января 2013
А вы ему напишите, что всю переписку сохраните, и на него напишите заявление в милицию по поводу угроз. Это более реально и если прЫнц с мозгами, то отстанет. Узнайте предварительно ФИО и город прЫнца.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляСветлана И
а Прынц какое отношение к оригиналу товара имеет? есть у Прынца патент на изобретение данного товара или торговую марку?
Он пишет что он менеджер некой фирмы, представитель из России, а приспособа якобы придумана и запатентировона Английской Принцессой (некой домработницей). Это якобы раскрученный бренд. Но в переводе на наши оригинал стоит 500 грн, а я сой за 140 продаю, из них 40 зарабатываю.
Пишет что авторские права, патенты и зубастые юристы со мной разберутся. И пишет что он будет просить руководство КС удалить мой акаунт, а у меня рейтинг отработанный честностью и временем. Жалко
Organic 17 января 2013
создайте аккаунт мужу и продавайте! как все устаканится перекинете объявления!
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
а вы в темке пишите что сами пошили
Да, перекроила, подобрала материал и фурнитуру, расцветки яркие, детские, застежки с рыбками бантиками. А у них все коричнево желтое, с простыми застежками.... Никакое. А у меня что не пошив, то эксклюзив, там обстрочку сделаю разноцветную, там имя вышью на заказ...
Аноним 17 января 2013
господииииии скажите что за вещь такая классна сгораю от любопытства и уже себе хочууууу
Матрёна 17 января 2013
А как он на Вас вышел, как нашел Ваше объявление и какой рейтинг у него?
Светлана И 17 января 2013
Ответ дляАноним
Он пишет что он менеджер некой фирмы, представитель из России, а приспособа якобы придумана и запатентировона Английской Принцессой (некой домработницей). Это якобы раскрученный бренд. Но в переводе на наши оригинал стоит 500 грн, а я сой за 140 продаю, из них 40 зарабатываю.
Пишет что авторские права, патенты и зубастые юристы со мной разберутся. И пишет что он будет просить руководство КС удалить мой акаунт, а у меня рейтинг отработанный честностью и временем. Жалко
так попросите у него скан патента и документа о международной регистрации торговой марки (бренда). если не предоставит, шлите Прынца в Китай... или еще дальше)
Аноним 17 января 2013
Если Вы в обьявлении не указываете что изделие оригинал, то это не должно волновать прЫнца.
Organic 17 января 2013
вот хорошо бы сказать что за штуку продаете, наши девочки раскопают всю инфу на принцессу и ее представителя из россии.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляСветлана И
так попросите у него скан патента и документа о международной регистрации торговой марки (бренда). если не предоставит, шлите Прынца в Китай... или еще дальше)
Вот именно. А то я сейчас тоже всем начну писать, что у меня патент на каждую игруху да торговую марку!
Матрёна 17 января 2013
Ой, я тут тоже продавца с ником принц нашла)))
Аноним 17 января 2013
Напишите, что у вас аналог продукции и на авторское право не посягаете.
автор Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
А как он на Вас вышел, как нашел Ваше объявление и какой рейтинг у него?
Просто по глупости написала копия ......(назнание фирмы) а у него 0 рейтинг и имя фамилия. Я вижу он подписан на все обьявления девочек которые продают такие же приспособы, только Китай.
verona-84 17 января 2013
Ответ дляАноним
вот хорошо бы сказать что за штуку продаете, наши девочки раскопают всю инфу на принцессу и ее представителя из россии.
это точно, тут такие Шерлоки есть, шо всю родословную расскажут)))
бЭйбА 17 января 2013
вообще-то фантастически звучат слова манагера из России (!) имеющего претензии к жительнице другой страны...
если бы вас донимал их партнер, представляющий интересы здесь...более реально...
Myr1 17 января 2013
А вы дошейте ’пимпочку’ и скажите что как раз сейчас занимаетесь запатентовыванием данной вещи )))типа ваша новая , улучшеная , и вообще пусть патент пришлет, а то на заборе тоже написано
Organic 17 января 2013
Ответ дляАноним
Просто по глупости написала копия ......(назнание фирмы) а у него 0 рейтинг и имя фамилия. Я вижу он подписан на все обьявления девочек которые продают такие же приспособы, только Китай.
напишите что купили себе и вам не подошел . вот и продаете. а купила на 7 километре в одессе.
Аноним 17 января 2013
Если он из России, пусть валит в свое КоролЁвство! Может сам накупил из Китая оптом, думал продать, а конкуренты оказываеться есть, так он на вас морально давит, чтобы вы не продавали! На войне - как на войне! Ничего он Вам не сделает.
Светлана И 17 января 2013
Ответ дляАноним
напишите что купили себе и вам не подошел . вот и продаете. а купила на 7 километре в одессе.
да зачем перед кем-то отчитываться? Пусть в ГААГУ в суд обращается
Myr1 17 января 2013
Ответ дляАноним
Если он из России, пусть валит в свое КоролЁвство! Может сам накупил из Китая оптом, думал продать, а конкуренты оказываеться есть, так он на вас морально давит, чтобы вы не продавали! На войне - как на войне! Ничего он Вам не сделает.
Аноним 17 января 2013
Автор, добавьте его в черный список и пожалуйтесь администрации кидстаффа. И еще тема для размышления - у меня в городе консультации нотариуса бесплатны, если у Вас так же, можно сходить проконсультироваться, как Вам было бы разумно поступить. Вы умничка!