очки_ннадо• 28 августа 2014
Поссорились с мужем. Из-за денег.
Хочу просто поплакаться... Муж уехал в командировку, оставив мне 20 тысяч гривен, из которых 7 тысяч ушло на погашение долга по кредитке (он другу своему, добряк, блин, одолжил, хотя я просила не делать этого, а теперь друг на морозе и выдумывает сказки), ещё я купила 200 евро и 400 долларов. За это время я купила детям резиновые сапоги, кофточки, курточки, шапки, платила за танцы и развивалки, купила дочке коляску за 400 гривен, чтобы так сразу не разломала, конструкторы Lego небольшие. Плюс ещё каждый день то булочка, то сок, то сырочек, то печенье, то на батут-качели-машинки покататься. Не забываем о мясе, крупах, хлебе, масле и т.п. Себе я купила демисезонные ботинки за 700 гривен и тоник с кремом за 69 гривен. Рассказываю мужу, что почти не осталось денег, а он мне выдаёт злой, что он там откладывает суточные в то время когда я транжирю. Это притом, что до его отъезда мы за один проект заработали вместе 12 тысяч гривен (аудиокнига, я и муж - дикторы), но вчера муж начал укорять, что из всей этой суммы я заработала 30%. Такое впечатление, что просто хотел меня унизить (сделала вывод, когда заказчик сказал, что к моему голосу и начитке никаких притензий нет, а вот мужу нужно постараться при начитках и муж по этому поводу очень переживал).
Вчера очень обидно было, я ведь всегда ищу где подзаработать, где купить детям вещи дешевле, а муж орёт, что я транжирка. Хотя пошли дочке покупать туфельки и он раскошелился на 450 гривен, а я за эти деньги детям 2 пары кроссовок на сейле купила.
Сидела сегодня полдня с чеками, вспоминала, на что потратилась, написала мужу финансовый отчёт и скинула на почту.
ДваДваВосемь• 28 августа 2014
фигасе...сорри, выравалось...мне муж на два месяца с детьми (уезжала к маме) выдал 3000....гривен
очки_ннадо
• 28 августа 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Что фигасе? Вы всё прочитали? Это не мне все деньги на растраты.
Кишечная палочка• 28 августа 2014
если честно, я бы тоже возмутилась, почему вы не поставили мужа в известность, что будете делать покупки-закупки?
marishka17143• 28 августа 2014
у нас на все про все около 3-5 тыс грн максимум, это с комуналкой арендой и тд
Карамелька• 28 августа 2014
прибить,Вас автор мало,20 штук оставил,не говорите такие суммы многие на такие деньги полгода живут если не дольше
очки_ннадо
• 28 августа 2014
Ответ дляmarishka17143
ну 20 штук потратить это не мало..
Вы тоже не всё прочитали, правда?
gloriya8305• 28 августа 2014
Не преживайте, у всех бывают ссоры, сейчас мужики и так в напряжение и за военных действий, просто предложите ему вместе ходить за покупками и обновлять гардероб вместе, дайте ему задание купить вещи ребенку. И он сразу попустится. Плюс сейчас инфляция, то что было раньше 20ты и неплохо, сейчас куда меньше. Объясните еум это.
gloriya8305• 28 августа 2014
Автор писала, что ушло на погашение кредита, покупку веще и тд, это совсем не много на все вместе, а муж запомнил сумму, как и все читающие, такой же эффект и у Советчиц некоторых.
Дона Ко Ко• 28 августа 2014
а на какой период он вам оставил деньги? и куда вы дели евро и доллары?
Беззубовна• 28 августа 2014
Ответ дляочки_ннадо
Вы тоже не всё прочитали, правда?
Ну не 20,минус 7 и у.е и евро.Это деньги на месяц были ,Вы не написали?
Дона Ко Ко• 28 августа 2014
Ответ дляКарамелька
некоторые год.
но вопрос не в этом.
Неновая почта• 28 августа 2014
Ну да, мужики они такие, а жизнь дорожает. Ничего помиритесь. Вы ему рассказываете какая Вы умничка, с какой скидкой купили, сколько сэкономили. И отчеты ежедневно, чтоб было время пере варить. А то за раз такой список! У любого голова кругом пойдет. Короче, поймите его и простите, а сами хитрите. Если мужика провоцировать, то и нормальный станет жлобом. Он ведь не на Луне живет, знает, что некоторые домой 2-3 тыс. Грн в месяц приносят. А поэтому считает, что Вам с ним крупно повезло. А нужно, чтоб думал, что ему с Вами повезло больше.
Яйцеголовая• 28 августа 2014
Ответ дляmarishka17143
ну 20 штук потратить это не мало..
так 7 тыщ другу одолжил и купила она 200 евро и 400 долларов,сколько ж остаться должно с 20 тыщ не пойму?
Пугачиха• 28 августа 2014
ну автор привыкла так жить и для нее это не деньги можно только позавидовать или брехушка просто)
Женщинас• 28 августа 2014
у большинства 20 тыс это полугодовой бюджет,
вряд ли Вас тут поддержат и посочувствуют,
сорри
Цыбулька• 28 августа 2014
какпец. я посчитала - так это пол года можно жить на эти деньги. а то за неделю их спустить.
размахер• 28 августа 2014
так если вічесть кредит и покупку валюти, то остается меньше 5 тисяч. Не так у ж и много при том, что дети одеты-обуты...
Беззубовна• 28 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Вы работодателям об инфляции расскажите)))Нормально денег он оставил,даже за вычетом кредита.
Булочки,батуты явно лишнее. И сколько МЯСА ,КРУП съедают дети..смешно,у меня 3,я знаю о чем говорю
ХикориДикори• 28 августа 2014
Так автор же 7000 по кредитке оплатила и еще купила доллары и евро, думаю что не так уж много она потратила. Просто это так кажется один поход в магазин за продуктами 300-500 грн., я не говорю уже о вещах.
gloriya8305• 28 августа 2014
Ответ дляБеззубовна
я вас не поняла, что вам не понравилось в моем посте?
220В• 28 августа 2014
а почему вы сказали что деньги закончились если есть валюта,или это ваша заначка?
очки_ннадо
• 28 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Валюта лежит дома. Я эти деньги не трачу.
gloriya8305• 28 августа 2014
Да , тут немного разные у людей бюджеты и понятия, плюс многих сумма 20 тыс просто убила, дальше не читают, сейчас тут начнется, можно с ним советоваться просто, я так делаю, спросите какой лучше купить комбез, цены озвучьте плюсы минусы, обычно мой наоборот выбирает то что лучше и говорит, что я на скидках помешана)))
очки_ннадо
• 28 августа 2014
Ответ дляЦыбулька
3 недели. Прочитайте весь мой пост, куда ушли деньги.
Угадайс• 28 августа 2014
мда..20 тыс это моему год работать нужно...и как то и одежу покупаем и кушаем норм, иногда в кафешки ходим