очки_ннадо• 28 августа 2014

Поссорились с мужем. Из-за денег.

Хочу просто поплакаться... Муж уехал в командировку, оставив мне 20 тысяч гривен, из которых 7 тысяч ушло на погашение долга по кредитке (он другу своему, добряк, блин, одолжил, хотя я просила не делать этого, а теперь друг на морозе и выдумывает сказки), ещё я купила 200 евро и 400 долларов. За это время я купила детям резиновые сапоги, кофточки, курточки, шапки, платила за танцы и развивалки, купила дочке коляску за 400 гривен, чтобы так сразу не разломала, конструкторы Lego небольшие. Плюс ещё каждый день то булочка, то сок, то сырочек, то печенье, то на батут-качели-машинки покататься. Не забываем о мясе, крупах, хлебе, масле и т.п. Себе я купила демисезонные ботинки за 700 гривен и тоник с кремом за 69 гривен. Рассказываю мужу, что почти не осталось денег, а он мне выдаёт злой, что он там откладывает суточные в то время когда я транжирю. Это притом, что до его отъезда мы за один проект заработали вместе 12 тысяч гривен (аудиокнига, я и муж - дикторы), но вчера муж начал укорять, что из всей этой суммы я заработала 30%. Такое впечатление, что просто хотел меня унизить (сделала вывод, когда заказчик сказал, что к моему голосу и начитке никаких притензий нет, а вот мужу нужно постараться при начитках и муж по этому поводу очень переживал).
Вчера очень обидно было, я ведь всегда ищу где подзаработать, где купить детям вещи дешевле, а муж орёт, что я транжирка. Хотя пошли дочке покупать туфельки и он раскошелился на 450 гривен, а я за эти деньги детям 2 пары кроссовок на сейле купила.
Сидела сегодня полдня с чеками, вспоминала, на что потратилась, написала мужу финансовый отчёт и скинула на почту.
автор очки_ннадо • 28 августа 2014
Ответ дляБулку Дай
Автор, не парьтесь. Скажите, что без него у Вас не получается правильно распоряжаться деньгами и извинитесь) Скажите еще, что впредь будете более экономной)
Как быть экономной? Вот дал он мне как-то на неделю 600 гривен и потом страшно возмущался, что я их потратила, хотя я за эти деньги купила детям одежду не на один сезон, и сестре долг отдала за вещи, купленные моему мужу.

автор очки_ннадо • 28 августа 2014
Ответ дляПочемучка
а мне кажется, что извиняться должен муж и говорить спасибо, что жена кучу денег сохранила
Ему почему-то легче пойти и купить одни сандалики ребёнку за 400 гривен (ортопедические), в тоже время будучи недовольным, что я потратила тысячу гривен на демисезонную куртку сыну, 4 пары спортивных штанов для 2 детей, футболочки и регланчики, да себе скромно так на шорты за 4 евро.
О, вспомнила. Он мне в Европе на шоппинг аж 15 евро выделил .
Пушка заряжённая• 28 августа 2014
Автор, вы умничка. Мой тоже бухтел, а я за год 8 тыс . долларов подкопила- он в шоке
автор очки_ннадо • 28 августа 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Не, это Вы умничка! Я все деньги трачу на детей, еду, себе - по случаю. Сегодня должна была идти стричься и корни покрасить, но денег в обрез, так что хожу дальше с отросшим всем подряд
Почемучка• 28 августа 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Знакомо, мой муж говорит, что 100 долларов или сколько там получается не ’спасут’)) а они к концу года потом и ’показывают себя’
Мира всем• 28 августа 2014
муж ох...нел, я своего так поставила на место оч аккуратно, просто сказала, мол, дорогой я наверное не умею деньги тратить, давай ты месяц-другой будешь бюджетом заниматься. Муж через 2 недели заорал благим матом. Оказалось для него открытием, что его рубахи стоят не 2 копейки, а по 450грн. И детям обуви нужно пары по 4 на один сезон (шлепки, босоноги, кроссовки, сапоги). И за продуктами, чтобы хватало 3 тыс на семью из 5 человек нужно побегать по разным магазинам.
автор очки_ннадо • 28 августа 2014
Ответ для__Майя__мама трех богатырей
Мой говорит, что детям не нужны 2 пары обуви на каждый сезон, потому что это ж ведь очень дорого. И пофиг, что я потом все вещи и обувь продаю на Кидстафф, не прогуливаю ни копеечки. Сам больше тратит на сигареты, пиво, коньяк...
кружкаЭсмарха• 28 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
вы хотите, чтобы Вас тут пожалели:ой, бедненькая, оставил всего 20 штук,накричал,ай-яй-яй.Да как не стыдно? Тут многие голодают, хоть какую-то помощь просят.А Вам 20 тыщ мало? Т-Р-А-Н-Ж-И-Р-А!!!!!!!!
а не судьба сначала все прочитать?
Ромашка_Бегемотовна• 28 августа 2014
ну и жесть!!вы автор транжира притом настоящая!!

Рогнеда Карповна• 28 августа 2014
Так автор кредит закрила і купила ще доллари і евро відповідно витратила практично 16-17тис і лишилось , скільки?)
Я от сама забезпечую двох малюків + продукти+ що для дома потрібно, і ще половину плачу за сад 1тис грн. А чоловіка кошти йдуть на нього і + ремонт в нас іде. І коли прошу в чоловіка грошей ну як не вистачає.. в мене немає стабільної з/п тільки закази... чоловік теж псіхує, що я транжира, і не можна пояснити... і звіти скидаю на що витратила, і всеодно не доходить) То я і не прошу, позичаю як потрібно у батьків, або в нашому магазині)) знімаю ті що відклала... так і спокійніше. Мені здається, що чоловік і жінка по різному мислять в цьому плані...
автор очки_ннадо • 28 августа 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ещё один анон-недочитайлик. Гуд бай.
автор очки_ннадо • 28 августа 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Це точно...
Идууу--уууу блин• 28 августа 2014
Автор, извините, но в такое смутное время, как сейчас, вы реально много потратили. Я думаю, ваши дети могли бы и без игрушечной коляски за 400 грн или Лего прожить. Лучше бы вы это купили потом с мужем, а деньги пока поберегли.
Идууу--уууу блин• 28 августа 2014
Автор, и, если выносите на всеобщее обсуждении свои проблемы, будьте готовы, что не все будут видеть ситуацию именно так, как вы, ведь со стороны все видеться объективней, без эмоций
автор очки_ннадо • 28 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Коляску муж сказал купить дочке и Лего тоже, но планировали купить большой конструктор, дороже, чем я купила.
автор очки_ннадо • 28 августа 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мне хотелось выговориться. Меня понял тот, кто знает, что такое одеть-обуть-накормить 2 детей и себе раз в пятилетку что-то позволить. Я очень редко хожу на маникюр, к подругам, в кафе.
с_переулочк­а• 29 августа 2014
Ответ дляочки_ннадо
Мне муж за рождение детей не сказал ни разу спасибо. Я пришла дважды из роддома в неубранную квартиру. И я не предъявляю по этому поводу притензий.
ну уборка то дело такое
я не заморачиваюсь
уверенна что кто-то из соседки или ближайших знакомых согласится убрать квартиру за 50грн
тем более не люблю когда мужики убирают ну не для них это
за старшего получила свою машину
за второго дачу)
а убрать если что я и сама могу
почемуто муж вас недо оценивает, поговорите с ним, объясните
уверенна вы хорошая жена и мама
но нужно вам поговорить по душам - вы же одно целое)
с_переулочк­а• 29 августа 2014
Ответ для__Майя__мама трех богатырей
аналогично)
хватило 4 дня и все семейные деньги на расходы перекачевали ко мне в кошелёк)
мужа только спрашиваю что он хочет
уверенна что даже примерные цены он не знает)
автор очки_ннадо • 29 августа 2014
Ответ дляс_переулочк­а
ну уборка то дело такое
я не заморачиваюсь
за старшего получила свою машину
за второго дачу)
а убрать если что я и сама могу
уверенна вы хорошая жена и мама
Я имею ввиду уборку перед моим возвращением из роддома. В первый раз как раз перед моими родами у нас в подъезде делали косметический ремонт, дверь я закрыла с двух сторон огромной клеёнкой. Пришла домой из роддома - захожу в квартиру и под ногами у меня оказывается эта скомканная клеёнка, на балконе уже 5-ый день висит пересохшая стирка. Зато муж каждый день праздновал рождение сына, а в мусорном ведре куча пустых бутылок и окурков.
В одно целое уже не верю - жизнь показала, что это не так. Муж всегда удивлялся строкам из песни ’Я - это ты, ты - это я’. Он такое не понимает.

с_переулочк­а• 29 августа 2014
Ответ дляочки_ннадо
у вас ник в тему!
очки надо вашему мужу!
и не занижайте свою самооценку, и он пусть не занижает
автор очки_ннадо • 29 августа 2014
Ответ дляс_переулочк­а
у вас ник в тему!
очки надо вашему мужу!
Да он всё делает, чтобы понизить мою самооценку, но я не ведусь. Хотя часто бывает обидно. Я его всегда поддерживаю, утешаю...
с_переулочк­а• 30 августа 2014
Ответ дляочки_ннадо
значит вам надо сделать ТАК
он приезжает, отдаете ему все деньги и пусть он покупает еду, платит за квартиру, покупает все что хочете вы и дети(типа конфетку, покататься и тд)
думаю он быстро все поймет
я когда так делала даже кошелек с собой не носила, все муж покупал
через 4 дня все деньги на эти расходы перекочевали ко мне и я опять начала заниматься хозяйством
просто жизнь дорогая, и возможно муж это не понял еще
все будет ок, любите себя) идите в парикмахерскую и получите удовольствие)