Тульский пряник• 28 августа 2014

Ура! Я купила мультю!

Поздравьте меня с покупкой! Довольна как слон!

Вчера варила борщ - еще и добавки попросила!
Малая в отказе от всего, кроме макарон и гречки.
автор Тульский пряник • 28 августа 2014
* малая добавки просила...

ailenka• 28 августа 2014
а что за модель? вот не знаю нужная ли мне вещь..
автор Тульский пряник • 28 августа 2014
Ответ дляailenka
http://www.philips.ru/c-p/HD3039_00/viva-collectio...

За 599 грн в Эльдорадо
Девальвация• 28 августа 2014
а я не могу в ней борщ-не то,вот на плитке борщ вкуснющий,а там какойто пареный
автор Тульский пряник • 28 августа 2014
Ответ дляДевальвация
Согласна! Но деткам еда из мульти больше нравится...
Швидка Настя• 28 августа 2014
Как вы варили, все набросали, закрыли, открыли и просто необыкновенный.
Или все по очереди бросали?
Совбез• 28 августа 2014

Кружите меня,кружите• 28 августа 2014
Поздравляю а я вот никак не определюсь. Выбираю на 5л.
автор Тульский пряник • 28 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
Или все по очереди бросали?
По их инструкции. Сначала мяско обжарили, потом лук, морковку, свеклу и том.пасту. А потом все как обычно...
Малинка• 28 августа 2014
у меня мультя http://www.philips.ru/c-p/HD3037_03/viva-collectio... выпечка на 180 градусов в ней горит, хотя и все делала согласно рецептов, если столкнетесь с этой же проблемой смело уменьшайте градусы (у меня это 150) и добавляйте время приготовления
автор Тульский пряник • 28 августа 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Наша тоже на 5 л
sveta832006• 28 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
Или все по очереди бросали?
первое в мульте варится все по очереди
автор Тульский пряник • 28 августа 2014
Ответ дляМалинка
Спасибо! Приму к сведению!
Ра ру ра ру ра• 28 августа 2014
а зачем эта ерунда нужна?
Кружите меня,кружите• 28 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
Наша тоже на 5 л
а, а то по ссылке подумала что на 4.
а я вот все на эту смотрю http://www.philips.ru/c-p/HD3058_03/avance-collect...
Швидка Настя• 28 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
Какой в ней тогда смысл?
У вас плита плохая или дань моде.
Я их смотрела в магазине, в дешевых кастрюля - фигня недолговечная.
А крышку как от жира мыть?
sveta832006• 28 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
Какой в ней тогда смысл?
У вас плита плохая или дань моде.
А крышку как от жира мыть?
Обычно - снял под краном помыл. А смысл в ней тот, что она время экономит. Компоты варятся 2 минуты. Каши 13. Плов по моему 20 мин, но улетает за один присест. Это если мы говорим о мультиварке - скороварке, а так да, электро каструля
ailenka• 29 августа 2014
я так понимаю, если плита справляется то дешевую мультиварку смысла брать не стоит, если хочешь сэкономить время, то нужно брать мультиварку-скороварку. верно?
bilsvetlana• 29 августа 2014
Поздравляю.
Мы тоже очень довольны мультиваркой.

Простые каши без ничего (только добавляю соль и немного сливочного масла) - получаются вкусными и дети кушают их с удовольствием

Еще очень любят самый простой вариант творожной запеканки
http://mir-wellnes.com/ochen-prostoy-i-vkusnyiy-re...

Понравилось готовить овощные запеканки.
То, что попробовала
это запеканки из цветной капусты.
Такая
http://mir-wellnes.com/ovoshhnaya-zapekanka-s-tsve...

И такая
http://mir-wellnes.com/vkusnyie-i-prostyie-blyuda-...

И с кабачков тоже ничего получается
http://mir-wellnes.com/prostaya-vkusnaya-i-nezhnay...

Чаще всего готовлю обычные каши - они очень вкусные получаются в мультиварке. Дети даже кушают перловку - простую или же с луком и морковь.

А вот первые блюда в мультиварке не готовлю. Для борща только готовлю овощи, а так для нас объем маленький мультиварки для борща.
Нас четверо, борщ едят часто с добавкой и люблю, чтобы борща на 2-3 дня хватало. Поэтому 4,5 литра объема мультиварки для борща мало для нашей семьи.
Все остальное готовлю на один раз, люблю свежее.

bilsvetlana• 29 августа 2014
Ответ дляailenka
Не знаю, у нас просто мультиварка.

Я бы не сравнивала ее с плитой.

Во-первых, удобство в приготовлении многих блюд. Например, каши - засыпала, включила кнопку и не паришься, что пригорит и когда ее выключать. Можно даже с вечера включить и задать время приготовления под утро.

Во-вторых, это вкусовые качества.
Например, даже простые каши приготовленные в мультиварке намного вкуснее. Сужу не только по себе, но и по детям и мужу.

В-третьих, польза. Я этот пункт не проверяла, но утверждают, что при приготовлении блюд в мультиварке максимально сохраняются свойства продуктов.

Но для меня даже 2-х первых пунктов достаточно, чтобы ценить преимущества мультиварки.

Потихоньку начала выкладывать на блоге некоторые простые рецепты блюд, которые я готовлю в мультиварке
http://mir-wellnes.com/tag/retseptyi-v-multivarke/
ailenka• 30 августа 2014
а какую модель советуете-цена главный фактор? брать по-дороже или смысла нет?