Забагаловка• 29 августа 2014

Некому оставить щенка

Девочки, нам некому оставить щенка. Уезжаем на 10 дней. Обзвонила всех знакомых. У кого кошка, у кого ремонт и т.д.
В гостиницу не хочу (много негативных отзывов слышала, да и нет свободных денег столько).
Может кто-то хочет себе собаку и сомневается? Для тренировки не хотите взять на 10 дней?
Тихомандражная• 29 августа 2014
Вы бы хоть город написали

Мания-Величия• 29 августа 2014
Из какого вы города? Какой возраст щенка?
ЖонДуан• 29 августа 2014
какая порода и возраст щенка?где вы живете?
А поговорить?• 29 августа 2014
что за собака?город?что кушает?
автор Забагаловка • 29 августа 2014
Ответ дляТихомандражная
Вы бы хоть город написали
Я пока ’прицениваюсь’ так сказать.
Город забыла написать.
Киев.
автор Забагаловка • 29 августа 2014
Ответ дляМания-Величия
Забыла указать, а редактировть нельзя.
г. Киев. Спаниель, на момент отъезда будет ему 3,5 месяца
автор Забагаловка • 29 августа 2014
Ответ дляЖонДуан
автор Забагаловка • 29 августа 2014
Ответ дляА поговорить?
что за собака?город?что кушает?
На домашней еде. Каши, овощи, творог, пупки, шеи и т.д.
90x60x90• 29 августа 2014
А обратно заводчику нельзя его отвезти? в смысле, на время оставить.

пионерка_маша• 29 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
спрошу мужа
Капуста Маша• 29 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
Вы не уточнили КОГДА будет тот момент отъезда;)
может Вы на праздники какие-то уезжаете...
и что там прицениваться?
говорите, сколько готовы платить в сутки - и исходя из этого Вам предлагают варианты).
пионерка_маша• 29 августа 2014
Ответ дляКапуста Маша
и что там прицениваться?
автор наверно не думала платить...А за это еще и платят?
Капуста Маша• 29 августа 2014
а вообще 3.5. месяца - стремный возраст...
еще писается по коридорам и коврам, требует много внимания, выгуливать надо прилично чаще, чем 2 раза в день. Команд не знает, т.е. деруссуры нет еще вообще. Да и еще половины прививок нет - что угодно может подцепить. На улице чумка, энтерит и пироплазмоз с осенних клещей в придачу. Т.е. щенок - это как-бы весело, но труситься над ним придется в разы больше, чем со взрослой собакой.
ЖонДуан• 29 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
ой,в таком возрасте проще кого то из соседей попроосить за доп.плату,что бы вам его выгуливали и кормили на вашей,т.е. привычной ему территории.
Капуста Маша• 29 августа 2014
Ответ дляпионерка_маша
вообще-то да.
я беру иногда собак (ВЗРОСЛЫХ) как раз в такой ситуации. За последнюю собаку (черный терьер), оставленную на неделю, платили по 100 грн/сутки (это нормальная цена за большую собаку, причем это еще по старым ценам - их как-бы пока не особо поднимали на это), + оставили корма + деньги на еду (дополнительную). + полная инфа по всем родственникам, с кем надо связываться, если вдруг что не так, + полная инфа по всем ветеринарам, к которым обращаться рекомендует владелец собаки.
Это нормальная стандартная система.
Но со щенком всегда все неоднозначно.
Подцепит что на выгуле - и что тогда? от чумки собака может умереть за пару дней. И наличие вета - не гарантирует ничего. На случай болезни с владельцем должна быть договоренность ДО момента оставления собаки - к кому везти и какие суммы разрешено тратить на лечение (вет.клиника может влететь в 100-200-300 и т.д. баксов, а собака все равно может умереть). Если владелец не готов так раскошеливаться - а Вы уже свозили к вету, он уже на такие суммы оказал услуги, собака уже умерла - как будет решаться вопрос с возвратом денег? захочет ли владелец вернуть ваши же потраченные деньги, если Вы не можете уже вернуть ему собаку?
в общем, масса нюансов, о которых надо подумать ДО ТОГО, а не начинать метаться уже по факту.
Трусиковед• 29 августа 2014
а с собой взять не вариант?
автор Забагаловка • 29 августа 2014
Ответ для90x60x90
Мы не у заводчиков брали. Без документов.
Капуста Маша• 29 августа 2014
Ответ дляТрусиковед
а с собой взять не вариант?
может за границу едут
а отелей, где допускается размещение с животные - единицы на любом курорте... и туда может не быть билетов (мест) на нужыне даты, или отели могут быть галимыми.
автор Забагаловка • 29 августа 2014
Ответ дляКапуста Маша
и что там прицениваться?
С 20 по 30 сентября.
Цен я не знаю, поэтому и ’прицениваюсь’

автор Забагаловка • 29 августа 2014
Ответ дляпионерка_маша
Почему же? Естественно с оплатой. Только не как в гостинице для животных по 100-200 грн в сутки.
пионерка_маша• 29 августа 2014
Ответ дляКапуста Маша
вообще-то да.
Это нормальная стандартная система.
Но со щенком всегда все неоднозначно.
ааа, ну тогда я конечно же ’пасс’
автор Забагаловка • 29 августа 2014
Ответ дляКапуста Маша
Прививки 2 есть. Пока больше не надо вроде (так в ветлечебнице сказали)
Но все остальное, увы..Пока писает дома. Команды очень слабо еще.
автор Забагаловка • 29 августа 2014
Ответ дляЖонДуан
Вы представляете, что будет, если он целыми днями один будет?
ЗабежАЛОЧКА• 29 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
3,5 месяца єто очень маленький возраст, он писяет, грызет, безплатно у вас никто его не приютит.
Куда вы едите? Я с собаками пол планеты по выставкам изколесила, берите с собой. За краницей вообще к собакам лучше относятся.
Схотите еще на породный форум спаниелей, может там чемто помогут - http://amcocker.com.ua/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
Biryza• 29 августа 2014
Мы бы взяли с удовольствием) Но мы в Днепропетровске.. Мимо ехать не будете?
автор Забагаловка • 29 августа 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я с ребенком на фестиваль. Автобусом 2 суток. Там точно не до собаки будет. Это не отдых.
Капуста Маша• 29 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
за мелкое животное обычно меньше, за кота гривен 30-40, за небольшую собаку - ок.50-60 гривен.
но как со щенками - не знаю.
Капуста Маша• 29 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
да понятное дело, что команды на нуле пока... и требовать как-бы нельзя, т.к. по сути это еще ребенок)). И за сожранную обувь наказывать нельзя, и даже на лужи на полу тоже не накажеть - все по той же причине). У меня, если собаку оставляют, вообще в коридоре обуви не сотается - чтобы не провоцировать;)). Вообще все прячется по тумбам и шкафам, вся кожаная обувь и одежда должна быть спрятана, все сумочки и прочее, что может повредиться, если кое-кому захочется погрызть))

а какие прививки уже сделаны?
автор Забагаловка • 29 августа 2014
Ответ дляКапуста Маша

а какие прививки уже сделаны?
Я не вникала. В клинике сделали, наклеили в паспорт.
Silver Silence• 29 августа 2014
Какие даты? Если подойдет по датам, могу недорого взять. В квартиру, выгул 3х разовый. Есть туалет специальный с искусственной травой, от своей собаки остался, так что даже с лужами не проблема.

Еще знаю человечка, кто согласится взять щенка. Тоже в квартиру. Озвучьте даты, от этого и плясать надо.