Я не такая• 29 августа 2014
Йорк.Уже не знаю чем кормить!!!Помогите
Щенка взяли,приучен к натуралке,стал плохо есть.Вот приготовлю,например,мяско с овощами-первый раз съест, второй раз не подойдет,ладно-второй раз снова что-нибудь выдумываю-ест совсем мало,без аппетита. Уже ума не приложу чем его кормить!!!Собака активная,играет,все прививки есть,от блох,клещей,глистов обработан, нос холодный мокрый,все чаще спит,с едой проблема.Подскажите как быть!!!
Жерица ночи• 29 августа 2014
запитайте у перших господарів песика і різко не міняйте раціон.Якщо він у Вас з´явився нещодавно то у нього просто стрес, скоро пройде
Сундучок с каникулами• 29 августа 2014
Может он еще не адаптировался под вашу кухню. Вы уточните у заводчика, чем кормили обычно они. Моя есть только присоленное приготовленное и сырую говядину. Если не солю, когда готовлю, то и есть не хочет.:-)
маленькие собачки в еде очень переборчивы и вредны, и чем больше с ними панькаешься, тем они более садятся на голову. Есть один хороший способ для аппетита, но врядли он Вам понравится: взять ещё собачку ну или котика. У них тогда срабатывает инстинкт: кто первый съест.
А вообще может много даете и он наедается, знаете они как и дети, голодать не будут :)
Можно анализы сдать, на всякий случай.
МошеЙница• 29 августа 2014
если его кормили кормом, а вы хотите перевести на натуралку, то это надо постепенно, надо сделать сначала смешанное питание, 1 натуралка, второе- корм.
Пушап Ми• 29 августа 2014
ооо...как я вас понимаю!!такая же проблема!моей йорке полтора года и с самого детства вредничала...уже переводили ее на корм,так как аллергия была пищевая,посидела месяцев 4-5 на нем,что мне стоило ее покормить,потом когда аллергия прошла еще сидели на корме,потом она резко и от корма отказалась,сейчас снова на натуралке,тоже нос воротит,но меня так просто не возьмешь...поставила миску - не съела - убрала....над полной миской еще ни одно животное не умирало...даю кролика,телятину,овощи,каши,яблоко любит и творог...так и чередую,еще рыба морская...
Sentyabrinka• 29 августа 2014
Автор, с голодухи не помрет)))))
Питание таких декоративных пород - дело не простое
У меня чихуа, так тоже вначале ел натуралку, пока добрые родственники не сорвали ему под желудку, все не перенос мосты началась - диарея и прочие приятности
Пришлось переходить на корм после лечения
Похудел жуть, кожа да кости были
Потом как-то раз дала ему 9% творог словяночку и все было ок. Так мы теперь и живем, он откормился на твороге этом и корм сухой даю (роял конин для привередливых собак малых пород). Сейчас весит под 3 кг, кабан стал))))) а до этого 1,8 едва-едва)))))
Похудел жуть, кожа да кости были
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 августа 2014
Вообще лучше приучать к сухому корму, для этого в корм добавить немного или отварного мяса, или вкусной детской (докторской) колбаски для вкуса. можно немного плеснуть молочка. А вообще это как с ребенком - проголодается, будет есть что есть
Я не такая
• 29 августа 2014
Я когда брала спрашивала-с утра они его роял канином для йорков кормили,потом отварным мяском.Но я читала,что лучше не совмещать-или сухой,или натуралку,отдала предпочтение натуралке,теперь мучаюсь))
ПолБатона• 29 августа 2014
Автор, а где вы щенка брали? Задумалась о приобретении йорка, но , увы, не могу подобрать заводчика.
КоролеВешна• 29 августа 2014
Ответ дляМопс.
Можно анализы сдать, на всякий случай.
В точку! Та же фигня! Купили йорка, ела натуралку у заводчика( их там было 6) привезли домой- голодовка, 3 дня я куховарила- не ест, купила корм, ест но очень мало, опять попробовала натуралку- не ест, плюнула и решила, возле полной миски с едой ни одна собака с голоду не умирала
Я не такая
• 29 августа 2014
Ответ дляПолБатона
Я брала у девочки-хозяйка папы, взяла от случки щеночка, межд.вет.паспорт, все прививки, документы КСУ,подрощенный уже,брали в 4 месяца
КоролеВешна• 29 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
Мы тоже так мучались, купили роял стартер, вроде ест, но тоже очень мало
ПолБатона• 29 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
У нее есть еще малыши?
КоролеВешна• 29 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
А вы в каком городе?
Я не такая
• 29 августа 2014
Ответ дляПолБатона
У нее есть еще малыши?
Она уезжала за границу, о последней случки этот был единственный-можно считать,что нам повезло,и цена была в 2 раза ниже обычной
ПолБатона• 29 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
Тогда поздравляю с удачным приобретением.
Девочки, может быть, кто-то знает порядочного заводчика йорков, желательно из Днепра, но можно и из других городов.
Хочу взять йорка с хорошими данными, но поскольку в породе не слишком сильна, есть риск приобрести йорка или с племенным браком (малыши все очень похожи), или с висячими ушками, которые впоследствии не встанут.
Я не такая
• 29 августа 2014
Ответ дляПолБатона
Спасибо!По поводу висячих ушек-есть очччень породистые йорки с суперскими родословными,у которых висячие ушки,очень симпатичненькие,кому что нравится.Вчера на улице видела щеночка-ушки стоят,а сам явно помесь какая-то или брак,отдаленно йорка напоминает!
Я не такая
• 29 августа 2014
Ответ дляПолБатона
Зайдите на сайт КСУ (если с доками хотите), там все заводчики!
Я не такая
• 29 августа 2014
Я когда выбирала-много всего перерыла,женщина пишет-питомник,сайтик красивый,фоточки,а как позвонила-ничего говорить не хочет,мол смотрите фотки,выбирайте щенка,едьте к станции метро,водитель подвезет!Разводов много,смотрите в оба!
ПолБатона• 29 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
В том-то и дело, что сейчас много разводов, а малыши все похожи, по крайней мере, для такого дилетанта как я. Хочется, если не идеального йорка, то без недостатков.
Вот, например, здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-10503159.html понравились родители, но с малышами сложно определиться. Не известно, встанут ли ушки.
КоролеВешна• 29 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
Киев
О)) мы тоже, щенка нам везли из Луганска из войны)) а она засранка неблагодарная))
Я не такая
• 29 августа 2014
Ответ дляПолБатона
Да уж,но и цена ого-го!!
КоролеВешна• 29 августа 2014
Ответ дляПолБатона
Могу вам порекомендовать хорошего заводчика, у нее как раз есть на продажу девочки и не очень дорого
Я не такая
• 29 августа 2014
Я себе вообще миников не выбирала,искала стандарт!Тем более,у меня ребенок,чтобы не покалечил.С миниками много нюансов,читала даже,что собакам стимулируют преждевременные роды,чтобы маленькие собачки были,на них спрос-мода!
КоролеВешна• 29 августа 2014
Ответ дляПолБатона
вот эти девочки,цена до 3500 тысяч.может даже меньше.Щенки будут с документами и 4мя прививками,заводчик находиться в Луганской обл,передадут поездом,мы так забирали свою девочку
первое фото-девочки которые сейчас продаются,вторая моя))
Я не такая
• 29 августа 2014
Ответ дляКоролеВешна
Хорошенькая!!!
ПолБатона• 29 августа 2014
Ответ дляОтчебучкина
Я тоже миньки не хочу. Читала, что они капризные в уходе, да и слишком мелкие меня не прельщают.