Вумна вутка• 29 августа 2014
Аденоиды у деток.Удаляли или нет?Подробности внутри
Нам 2,5 года,2 недели назад переболели,воспалились аденоиды,капаем протаргол,назначили комплексное лечение на 3 месяца.Ребенок не мог дышать носом вообще,храпел.Врач сказал что до 3 лет аденоиды не удаляют,да и я сама боюсь чтобы ребенку вырезали.Впереди садик,болеть нам вообще нельзя.Как вы справляетесь с этими аденоидами,чем лечите,чем подымаете иммунитет детям?Напишите,расскажите кто сталкивался с таким,что лучше лечить их или удалять,но они же потом снова вырастают.Как быть?!Заранее всем спасибо!
Хранительница чешки• 29 августа 2014
У нас в садике тоже начали воспаляться после болезни.Мы лечимся и сидим дома пока они полностью в норму не приходят.Не меньше месяца.Поэтому с садиком у нас не складывается.А если не долечивать и заболевать по-новой,то быстро до удаления дойдёте.Дети с проблемными аденоидами это не садиковые дети
Смешнюча• 29 августа 2014
Если будете ходить в садик, скорее всего будете болеть...
Будут воспаляться дальше. Чтобы не наростали снова, удаляют под общим наркозом. Но, я категорически против удаления как аденоид так и гланд! Конечно, лучше вылечить. Но, садик... если бы дома,был бы шанс поднять ребенку иммунитет.
Вумна вутка
• 29 августа 2014
Ответ дляsoft_mj
Они потом снова не вырастают, если удалить нормально. Сейчас их удаляют под общим наркозом, поэтому хирурги имеют возможность качественно вычистить нос. Мы удаляли. ИРС 19 Вам в помощь для садика.
Сколько лет было ребенку когда удаляли,как перенесли удаление,сейчас все нормально,не беспокоят?Спасибо на счет ИРС 19,поищем в аптеках
Таки в курсе• 29 августа 2014
У нас аденоиды увеличились после перенесенных подряд двух ангин.
Врач осмотрел и сказал, что до 5 лет не удаляют, или же по острым медицинским показаниям.
Нам два раза в год назначают комплексное лечение в основном гомеапатическое, прогревание, продувание.
Ходим в садик. Ни в чем ребенка не ограничиваю. Единственное перед садиком даю бронхо ваксом (тоже по назначению врача), чтобы меньше болезней к нам в садике липло.
Ну и закаляющие процедуры.
И не могу сказать, что вот прямо болеть нельзя, болеть нельзя никому, а детям с аденоидами увеличенными, противопоказан насморк.
К тому же после болезни они естесственно увеличиваются, они у вас еще могут стать нормальных размеров, у вас же еще не хроническое.
Ну и закаляющие процедуры.
Вумна вутка
• 29 августа 2014
Ответ дляТаки в курсе
Ну и закаляющие процедуры.
Сейчас пьем курс гомеопатии,и бронхо ваксом курсом пропиваем,витамины даю в сиропе пить,фрукты наотрез отказывается,только соки ,но и их много нельзя...На счет хроническое или нет,то один лор написал хронический аденоиодит.другой на счет хронического ничего не написал...
НеКонец-Света• 29 августа 2014
ОЙ расскажу Вам в красках. Мы мучались аденоидитом с 10 месяцев. Главное иметь соплеотсос (Ариана). Делала постоянно болтушку (дома есть рецепт антибиотик + антигистаминное + капли сосуд). Но все это помагало на время. Пока не попали в 5 лет в ЛОР институт и там врач не сказал(очень грубо) что думает по поводу наших аденоидов. У нас насморк проходил на 2 недели максимум, а потом по 2-3 месяца заложенный нос. В апреле удалили - ребенок и вся семья просто в восторге.
Вывод один не запускайте. Проконсультируйтесь в стационаре.
Krasotulka• 29 августа 2014
Мы уже 2 года лечим. Сейчас ребенку 4,10. Врач категорически против удаления до 5-6 лет.
Пока в сад не ходим, все великолепно - не болеем, аденоиды в норме! С мая в сад не ходим-супер! И на море, и в Карпаты, и в холодный бассейн , и мороженое по 2-3 пачки в день - все отлично!
Но только в сад, максимум неделя и кужас!(((( В прошлом году были 3 раза на антибиотитках !!!
В этом году попробуем сад, но максимум до первой высокой температуры, все!
Кстати, тапками не бросайтесь сразу, ни один врач не запрещает ходить в сад, а наоборот рекомендуют переболеть до школы.
Но сил моих больше нет и ребенка жаль. В этом году последняя попытка, 2 года были катострофой(((
Смешнюча• 29 августа 2014
Ответ дляВумна вутка
До одного места этот ИРС! Если у ребенка будет вирус, аденоиды начнут расти. Их можно перерасти, но это уже в пубертатный переид. А вся профилактика-до первых соплей!
бибизяна• 29 августа 2014
Вам нужна консультация хорошего ЛОРа, мы с Киева, наш ЛОР не очень любит что либо удалять, есть возможность, то ребенок начнет интенсивно расти, и размер аденоидов станет не критическим, но пока это очаг инфекций. Главное- правильно подобранное лечение как во время болезни, так и для улучшения состояния носоглотки
Бандитка Сью• 29 августа 2014
Аденоиды и гланды, кроме перенесенных болезней-это еще и факт наследственной предрасположенности. Если у родителей удаляли(по назначению доктора), то обычно и детей эта учесть коснется. В ландах и аденоидах есть некий ген, который отвечает за какой-то орган. Это о последствиях. Я Вам так скажу-удаляли мне, сыну, сейчас у младшей тоже самое. Удаляли по показаниям, только в самых сложных случаях-это когда не может ночью дышать, болеет раз так 10 с антибиотиками и т.д и т.п.Садик эту форму сильно осложняет-это самое страшное для аденоидов. Там постоянно друг друга заражают вирусными инфекциями. Можно с самого раннего возраста подсесть на гомеопатию-и в системе поддерживать общее состояние, чтобы не увеличивались они. А так-это колоссальный труд-все время нос лечить. И протарголы и Эуфорбиум Композиту и многие другие препараты, все время надо покупать-капать-болеть-у мамы крыша едет. У меня перед операцией сын в садик ходил 2 недели, а 3 недели болел и так 2 года, я думала одурею. Я с такой радостью его прооперировала, но получила второй диагноз, как последствия-АСТМА!!!
Ответ дляВумна вутка
В 4 года. Удаление прошло нормально, доктор хороший. После этого ребенок начал дышать носом, прошли отиты, улучшился слух.
Ангел-предохранитель• 29 августа 2014
У меня в детстве были постоянные ОРЗ. Врачи сказали, что постоянно заложенный нос, гной в гландах - воспалительный процесс постоянный в организме - приводят к ухудшению работы сердца, нехватке кислорода в мозге. Мне гланды и аденоиды удалили в 5 лет, потому что до 5 формируется носоглотка. И все! Мне уже за 40, все в порядке!
Krasotulka• 29 августа 2014
Ответ дляБандитка Сью
да, я уже сама предлагала удалить, но наш ЛОР сказал, что есть вероятность, что потом болезни все опустятся(
Ангел-предохранитель• 29 августа 2014
Они не опускаются так быстро, как Вы думаете! Насморк, кашель вылечивается гораздо быстрее потом. Только надо лечить.
Ангел-предохранитель• 29 августа 2014
В конце концов лучше лечить бронхит, чем на протяжении долгих лет сажать сердце. Но это мое мнение, конечно.
Krasotulka• 29 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
бронхиты у нас с обструкцией(((
поверьте, лучше я буду лечить насморк, чем смотреть на удушье моего ребенка
Ангел-предохранитель• 29 августа 2014
Ответ дляKrasotulka
бронхиты у нас с обструкцией(((
Может дело и не в операции? А просто в особенностях организма ребенка? Просто, может, Вам не повезло. Тут никто не знает каким боком что вылезет. Даже врачи.
Ангел-предохранитель• 29 августа 2014
Так же как и с вакцинами - одному нормально, а другому плохо...
У нас были аденоиды, мой совет УДАЛЯЙТЕ, мы их чем только не лечили, лекарства в Германии заказывали плюс по три раза на день мыли нос, намучился мой ребенок ого-го, све равно пришлось резать, долечились до того что стал проподать слух, а как вырезали, так сразу легче стало, малая бегала и с восторгом кричала что она носом может дышать, сейчас нам 10 лет, повторно не выросли.
Krasotulka• 29 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
конечно может.
но рисковать астмой не буду. плюс нет особых показаний у нас
Ангел-предохранитель• 29 августа 2014
Но когда дети ходят с постоянно открытыми ртами, а потом всю жизнь сидеть на каплях в нос... Это тоже ужасно.
Смешнюча• 29 августа 2014
Зачем резать ребенка?!! Не проще ли оградить его от инфекций, в том же саду?!! Хотя бы на время? Нет в организме человека ничего лишнего!!! И аденоиды тоже нужны! Общий наркоз-это тоже не есть хорошо!!! А вырезать аденоиды-и ребенок будет болеть бронхитами, трахеитами и тд...
Фекла Персиковна• 29 августа 2014
У нас аденоиды 2 степени и у малого часто был насморк и дискомфорт в носу (постоянно рука была в носу, иногда до ранок себе расчесывал)лор и его лечение не помогало. И мне когда-то педиатр посоветовала масло чайного дерева капать.Только нужно найти хорошее масло (не то что в аптеке за 15грн). Мы покупали малюсенький флакончик за 200грн еще год назад.Его нудно развести 1к10( 1каплю масла чайного дерева на 10капель хорошего рафинированного масла(я брала Олейну)) и прокапывали курс-10дней капаем - 20 дней перерыв - и так 3 раза. Все наши проблемы с носом прошли. И теперь как только вижу что насморк - и старшему и младшему (4,5лет и 3года) капаю масло. Масло чайного дерева снимает воспаление в носике и еще и обволакивает внутри - мы и при посещении сада в период гриппа капали с утра, за осень-весну-зиму-переболели раза 3 и то не сильно.
Налитое яблочко• 29 августа 2014
Удалили дочке в 2,7 после того, как слух существенно понизился очерь резко. Вырезали аденоиды и поставили шунты в уши на год. До ситуации со слухом мы вообще ни на что не жаловались.
Ответ дляФекла Персиковна
добрый день . А скажите сколько надо карать в день и какое количество в каждую ноздрю. Спасибо