Хочу чтобы обманщики были наказаны, поэтому хочу найти людей которые так же как и пострадали от обмана пользователя parfum_elit (https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-229987.htm...), торгующей как оказалось вовсе не оригиналом. Жалко будущих ее покупателей.
Меня заинтересовало ее предложение по Дольче Габбана Императрица, опираясь на последние отзывы, хорошие!!! от вполне таки рейтинговых пользователей, я по своей наивности сразу же внесла предоплату. Мне она выслала, но я дура, получала в этот день несколько посылок, и забыла на месте что одну-то мне надо проверить! Да, тут я и погорела, когда дома все начала вскрывать, дошла до этой посылки.... И тут понеслось как я увидела флакон. Все это я сперва, как парфманьяк изложила на парфюмерном форуме Fragrantica.ru в теме о подделках, где мне сразу посочувствовали, потом написала parfum_elit что имею сомнения.
Вот собственно что я написала:
Очень и очень обидно было получить от вас подделку, а ведь понадеялась на вашу порядочность..... Теперь мне будет урок.
начиная с поста #333
Получила ответ:
parfum_elit
Смею Вас уверить, что тестер оригинал! На коробке кода нету и в большинстве тестеров их нету, так как они не предназначены для продажи! Они не оприходуются как обычный товар, это витринный образец! Потертости могут быть, так как тестера у нас идут в примотке, иногда коробка в скотче, иногда и без коробки, как повезет, как правило перед покупкой покупатели уточняют наличие или отсутствие крышечки...
Опять ответила:
Signorina
У меня не было ни единого случая за всю мою парфманьячность чтобы мне так ответили... Имея в арсенале более 200 флаконов, среди которых большинство это тестера, они все без дефектов, с кодами на коробке как и на флаконе, а если и был брак, то мне меняли без лишнего, даже после того как курьер оставлял посылку на ресепшене. Завтра подъеду еще к знакомой в сетевой, сравню, послушаю что скажет.
Если вы позицианируете себя как продавец оригинала, зачем мне интересоваться наличием или отсуствием крышки? Получается по вашей логике, спросив я у вас о наличии крышки это как-то повлияло бы на ваш ответ оригинал это у вас или подделка или как, я не пойму?
Опять получила ответ:
parfum_elit
Я о крышечке написала лишь потому, что в обсуждении Вы об этом написали, ничего более. В некоторых партиях поставки тестера с крышкой, в некоторых без нее, поставщик об этом никогда не предупреждает. Я держала в руках, наверное, все существующие тестера парфюмерии и все их пересмотрела и перещупала. Этот тестер был на брони и в остатке еще по старой цене закупки, по новой они будут уже около 550 грн и не ранее 8 сентября.
Signorina
Я завтра в сетевом буду и сравню, т.к. я все же сомневаюсь в подлинности, когда-то они у меня были и было там все немного по- другому. Но то, что грань реально стерта, это не моя вина и считается это браком, который вы обязаны заменить.
Я пошла к своей знакомой в Бомонд, вот собственно здесь - в посте 15 мой фотоотчет.
Написала автору чтобы она мне вернула деньги,
Signorina
Конечно же сегодня подтвердилось все что я думала.
Сегодня я сравнила 2 флакона, ваш и из сети Бомонд. Различия сразу бросились в глаза, а с утра напившись антигистаминных для того чтобы понимать запахи без аллергии печаль взяла еще сильней.
Теперь я прекрасно понимаю чем вы занимаетесь, ну вы и сами прекрасно все о себе знаете. Сегодня мне рассказали как приходят и в каком виде тестера, после прочтения нашей с вами переписки, все конечно же совсем по другому. Никаких притирок, коды всегда есть на флаконах и такие же на коробках, любые потертости и браки исключены - либо если такое случается - это моментально отправляют с заменой дистрибьютору.
Поэтому хочу чтобы вы вернули мне деньги которые я заплатила как за оригинальный флакон, на что я вам высылаю за свой счет ваш флакон.
Либо второй вариант, в вашей гостевой пишу всю свою историю покупки, со ссылками на обе фрагрантики, с полным описанием и фотографиями со сравнениями, и отзывами других пользователей, где мне еще показали фото этого же флакона на другом ресурсе (сландо) с таким же кодом на коробке ка вы выслали мне, принтскрины я уже сделала, на всякий случай. Думаю что после всего этого вряд ли кто захочет что либо у вас покупать.
Итог был таков:
Пользователь parfum_elit внес Вас в черный список
Никогда у меня не было такого чтобы продавая оригинал, человек так реагировал...
Выводы делайте сами. Даже самые высокие рейтинги и репутация вас не спасут от обмана.
Вот собственно что я написала:
начиная с поста #333
Получила ответ:
parfum_elit
Опять ответила:
Signorina
Опять получила ответ:
parfum_elit
Signorina
Итог был таков:
natasm0709• 30 августа 2014
Ответ дляNюш@
НИпанятна))))
Вот на этом фото ху из-ху?
Я бы предположила, что справа фейк... Посмотрите на толщину дна слева и справа.. Справа дно более толстое.. Также один из признаков фейка
Поскольку автор скорее всего будет опровергать все и вся, и я обратно ничего не получу, мне эта Императрица подделочная не нужна(глядя на нее у меня только негативные эмоции ну и все такое, сами знаете какие чувства когда тебя обманули), кто хочет и не брезгует, после всех этих разбирательств -забирайте. Только расходы на пересылку возьмите на себя, отправлю Новой почтой...
Ответ дляSignorina
не горячитесь!давайте подождем продавца.
пусть она объяснит ситуацию.
Я перед тем как писать претензию автору, пошла консультироваться в профильную тему на парф. форуме, у меня были сомнения, и да там мне другие люди подтвердили мои опасения, потом я написала парфум-элитке. Меня убеждали что это оригинал, но для полной уверенности я написала что подъеду еще к знакомой в сетевой спрошу-покручу поверчу - она промолчала. И только после этого когда на все 200% я убедилась, я написала свою основную претензию. И я в черном списке
Разве человек занимающийся честным бизнесом будет реагировать на мои слова:
Теперь я прекрасно понимаю чем вы занимаетесь, ну вы и сами прекрасно все о себе знаете. Ну и далее по тексту, я уже выкладывала
Черным списком? Или может я чего-то в этой жизни не понимаю?
Ответ дляnatasm0709
Я тоже не настолько специалист, чтобы со 100 уверенностью определить, где фейк, а где оригинал вот так прям сразу.. Иду на специализированные ресурсы, где выставляю фото флакона и интересуюсь.. У других есть больше опыта.. Единственное знаю, что трубочка, как змеевик это 100% -ный фейк..Ну и фейк конечно в реале лучше опознать, там можно увидеть пузырьки в стекле, которые на фото может не передать
Поделитесь спец сайтами))
Надо держать в руках оба флакона, чтобы понять. К сожалению, четко с макросъемкой телефона я мучалась долго, поэтому есть что есть. Очень сильно отличается надпись названия (у подделки это просто напечатано, на оригинале - имеет рельеф) и смама белая наклейка у оригинала- под мат, у подделки глянец, и дно четко написано на оригинале, ничего не размыто - ну 1 в 1 надпись у подделки как в объяялении на Сландо, даже код такой же!. Запахи отличаются существенно.
natasm0709• 30 августа 2014
Смотрите, такой же точно тестер, как у продавца на сландо продают за 430 грн, а тут за него 1000 грн просят
natasm0709• 30 августа 2014
Ответ дляNюш@
Вот у меня Armani Idole D`Armani
Трубочка кривая, но вроде оригинал и код на бутылочке и на коробке
Судя по всему у Вас подделка, трубочка не нравится, дно толстовато и вот нашла фото дна флакона с наклейкой ..Не находите, что оно отличается?
Если сомневаетесь, то можете сделать больше удачных фото Вашего флакона и спросить у спецов той же фрагрантики..Только фото должны быть максимально четкими... Кстати, я раньше считала, что наличие кода производителя 100%-ная гарантия оригинальности.. Вот на этом сайте вбиваешь код и показывает в каком месяце изготовлена продукция
Но потом столкнулась с фактом, что и коды подделывают.. И тем более, в чем затруднение подделать код? Берешь флакон оригинала и потом код, например 1F108 вбиваешь на фейках..На Вашем флаконе код показывает, что флакон якобы произведен Армани.. Но я сама видела грубый фейк Мисс Диор Шери, у которого код нормально пробивался, но даже сам аромат, не говоря о флакончике, говорил о дешевизне, так как был грубый и слетал с кожи за пол-часа..
Вот на этом сайте приводят примеры оригиналов и подделок духов
Ответ дляnatasm0709
Этот очень стойкий и дорого пахнет ,ем дольше держится тем больше открывается запах
natasm0709• 30 августа 2014
Ответ дляNюш@
и вообще, я одного понять не могу ,коды выбивать им не лень,а с трубочками какие то траблы, поему копиисты не могут сделать трубочку нормальной длины
?*
Они не только разной длины, но и разной толщины бывают.. Чтобы делать всё так как оригинал, то это большие денежные затраты..А так фейки клепают на коленке из дешевых материалов, а потом можно толкать по цене оригинала, имея бешенный навар.. А набить код больших денежных затрат не требует
natasm0709• 30 августа 2014
Ответ дляNюш@
Нуууу люди покупают на разлив подделки оригиналов и тоже очень довольны
Ответ дляNikolinna
я посмотрела продажи парфюмэлит. 246.из них 3 нейтральных и 2 отрицательных.
можно предположить, что изначально были только оригиналы, а затем добавили экономии))
я здесь видела, что девочки продают тестера-подделки, но они не врут, пишут , что высококачественная подделка.
Включусь в разговор. Здравствуйте. Один из нейтральных отзывов мой, но по факту он негативный. Я покупала тестер CACHAREL AMOR AMOR, который оказался фэйком. Хотела забрать парфюм лично, т.к. мы с продавцом из одного города, но мне было сказано, что самовывоза нет. Взамен мне сделали скидку за доставку почтой, что было приятно (отсюда и нейтральный отзыв). На почте открывать посылки не имею привычки, в чем меня и упрекнул продавец после моего отзыва. Но дома, когда пшикнула, то поняла, что ничего общего с моими любимыми духами нет. А обратив внимание на сам флакон, увидела его несоответствие с оригиналом. Когда написала личное письмо продавцу с предложением встретиться и решить вопросы, оно осталось без ответа, а сам парфюм продавец убрал с продажи. Тогда в гостевой книге я описала всю ситуацию с целью предупредить других людей о подобной возможности получить фэйк. В ответ была названа ’конкурентом, желающим понизить рейтинг’.
На мой взгляд, если человек действительно порядочный и честный, то он должен идти на контакт и решать вопросы с единичными недовольными покупателями (если он уверен в своем товаре). Такое кол-во позитивных отзывов! А продавец в ответ на претензию называет людей либо аферистами, либо конкурентами и действует по принципу ’сам дурак’.
Нас уже тут много, что чувствую надо звать юриста в помощь и запускать процесс, а то чем дальше тем становится интереснее.
Хочу еще у девочек которые получили духи и остались довольны, фото увидеть этих полученных флаконов. Может они зря радовались?!? Правда может быть и так, что они заодно - типа помощницы по набиванию рейтинга.