Невидимка Майя• 30 августа 2014

Что делать с собакой?

Девочки, рассудите..
У меня в селе в винницкой области живет бабушка, 87 лет, весной случился инсульт. Все это время была у себя дома, моя мама по-очереди с сестрой за ней ухаживали. Бабушка не ходит, только сидит. Стал вопрос, что делать дальше с бабушкой, так как осенью и зимой туда не наездишься. Сначала бабушкина сестра хотела забрать бабушку, но характер у той сестры дай Боже, да и срач вечный дома, решили, что до НГ мамина сестра заберет, а после, моя мама, а потом весной, если бабушка переживет зиму, привезут ее опять в ее дом. Теперь стал вопрос с собакой бабушки. Только что получаю три смски от двоюродной сестры, чтобы я звонила своим, чтобы они не в коем случае не пристрелили собаку, а то она в шоке, тогда можна типа и бабушку убить, если мы собирались отдавать ее ее сестре, которую моя сестра назыв психически неуравновешенной. Говорит идите просите соседку, чтобы она ходила к собаке раз в день кормила его, а она будет передавать ему еду. К слову она туда никогда не ездит, и когда ее мама со спинными грижами горбатилась на огороде, она не приезжала помогать. Соседка своего не кормит, нашего тем более не будет. Мои родители поспрашивают может кто собаку заберет, но врядли кто-то захочет чужую старую собаку. Мне кажеться, что ему будет большим мучением, сидеть на цепи одному, даже если спустить, там никого не будет, зимой еда будет быстро замерзать, он уже сейчас воет постоянно, когда никого нет. Моей маме его жалко, она не хочет оставлять его на такие мучения, плачет, но какой другой выход? Я тоже не знаю, что сказать ей.. Девочки, как думаете, что делать? Я уже думала, его в приют, а потом забрать, но хз или так можно..
Тушь для2го класса• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Это дядя его привез. В селе у всех есть собаки, чтобы лаяли, если кто-то идет. У нас когда дедушки не стало, его собаку папа пристроил, а этого реально некуда.
Пока нужен был служил,теперь иди здыхай,мы уезжаем. Как- то так.

автор Невидимка Майя • 30 августа 2014
Мои родители максимум заберут кота, или я заберу. Если никого в селе не найдут, кто-то из охотников его наверное застрелит. Я думала отдать его в приют, возить ему еду, а весной забрать, если с бабушкой все ок будет.
Жирафовое варьенье• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Нет, родители в Виннице, но мама в квартиру его не заберет. Там одна комната и большой балкон пристоенный. У нас никогда собаки не было.
Вы вообще соображаете, что пишете: не могу забрать собаку, потому что у нас ее никогда не было С какой целью Вы создали тему? Оправдать себя, договориться со своей совестью? Или услышать, что для собаки лучше умереть, потому что вы не хотите искать выхода из сложившейся ситуации? Так такое никто не напишет. Для собаки - лучше жить, и умереть естественной смертью в теплой квартире!
Чудо в декрете• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
И бабушку заодно пристрелите, зачем вам лишние хлопоты
автор Невидимка Майя • 30 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
Так вот именно не хотят, чтоб здыхал, хотят избавить от страданий раньше.
175см55кг19лет (она)• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
удачи охотникам, а вам памяти чтоб незабылось
Горизонтальный самовар• 30 августа 2014
В приюте он загнется
Найдите ему нормальную передержку до весны.

Извините,но нравы Вашей семьи шокируют.Кстати,бабушку тоже можно в дом престарелых,Ваша мама этот вариант не обдумывает?
Тушь для2го класса• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Пусть вас застрелят или сами застрелитесь. Люди сволочи.
Шкала Радости• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Ну так усыпите и проблемы не будет! Или сейчас попросите охотников застрелит и все! Делов то! К чему эти сопли? И бабушку заодно, ну а че, вдруг с ней не все ок будет, лишняя волокита только, сколько ей там осталось! Тьфу, противно!

М@t@nya• 30 августа 2014
У нас была ситуация точь в точь, но мы забрали собаку, он был старый и слепой, но когда бабуля слышала его лай по утрам, ей как то морально легче становилось, очень тяжело ей было переезжать в 87 лет. После смерти бабули, пес и месяца не прожил(((
ilonaV• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Сьездите сначала в приют и посмотрите в каких условиях там живут собаки!!Для немолодой собаки -это тупо мученическая смерть!Неужели вы настолько жестоки,чтобы так поступить с собакой?
Пишу еще раз -или забирайте домой собаку,или через волонтеров ищите новых хозяев,или усыпите,а не ждите что КТО-ТО НАВЕРНОЕ застрелит.
Жирафовое варьенье• 30 августа 2014
Ответ дляТушь для2го класса
+1. Людьми, назвать Автора и ее семейку язык не поворачивается. Хуже зверья.
автор Невидимка Майя • 30 августа 2014
Девочки, мне его жаль. Легко говорить со стороны... Вы много себе бездомных собак забрали? Я говорила, о свей двоюродной сестре, которая кричит из большой квартиры, не убевайте собаку, я в шоке!!! но себе она его забрать не предлагает. Также как и к бабушке она не ездила. Я не знаю, как забрать собакув квартиру, который был на цепи 12 лет.
Бабушку мы не оставим, что за бред, никто ее никогда в приют не сдаст.
ilonaV• 30 августа 2014
Я просто в шоке как взрослые люди могут быть такими жестокими и безответственными.Не могу забрать собаку,потому что раньше собак не было -лучше отмазку не придумали.Фу!
Жирафовое варьенье• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Не врите. Вам его не жаль. А почему вы в шоке от сестры? Вы нечем не лучше ее.
автор Невидимка Майя • 30 августа 2014
Это сестра в шоке... не я.
ilonaV• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Эта собака не бездомная -она вашей бабушки -неужели не видите разницы? И таки да,- я забирала бездомного пса -его уже нет. А собаку,которая ,на цепи забрать в квартиру вообще не вижу проблемы -он, скорее всего, от счастья будет лежать как мышка целый день.
Забагаловка• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Собака не бездомная, в этом и большая разница, он сам себе еду не добудет и дратьс я с другими бездомными не умеет.

А в чем пролблемма? Взять и забрать. В ванной отмыть, шампунем, бальзамом )) постричь если лохматый. Поводок купить, намордник если нужно.
автор Невидимка Майя • 30 августа 2014
А с ним гулять обязательно два раз в день? или можно раз?

Чудо в декрете• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
И бездомных забирают, и не одну. А это НЕ БЕЗДОМНАЯ собака, это собака вашей бабушки.

А в чём проблема, что собака 12 лет на цепи просидела? Хоть в конце жизни без этого ужаса поживёт...

Вы жестокий подлый человек, и вся родня у вас такая.
Тушь для2го класса• 30 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
+100000
В тесноте,да не в обиде. Собака не бездомным,У НЕЕ ЕСТЬ ДОМ И ВЫ ЕЕ ТУДА ПРИВЕЛИ!!! Вам все вернётся. Автор создала тему,чтоб мы ее оправдали за убийство собаки или дали добро на голодную смерть. Автор,вы ошиблись. Тут люди на форуме,в отличае от вас.
Чудо в декрете• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Гулять = ходить в туалет. Вы попробуйте раз в день в туалет сходить, потом отпишетесь.
Прилипало• 30 августа 2014
Автор, когда бабушка спросит (а она спросит) ’Где собака’вы ей что врать будете?
Уходя дверю не хлопать• 30 августа 2014
у меня собака сидит на передержке(я работаю в россии)плачу за нее 900грн(это в херсоне).а что делать.пока очень сложно ей найти хозяев -характер у нее сложноватый не каждый будет заморачиватся.если б она могла жить в квартире (снимаю комнату)и была бы поменьше забрала бы ее сюда к себе.а так она приучена только к улице -вольеру -будке .но собаку свою люблю и абы кому не отдам.а на передержке очень добрая женщина -любящая животных.
Тушь для2го класса• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Обязательно! Он живой,писяет и капает.
ilonaV• 30 августа 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Собачники по статистике живут дольше тех у кого нет собаки,потому что всегда в любую погоду,как минимум два раза в день,дышат свежим воздухом.Это не шутка -это факт!
Горизонтальный самовар• 30 августа 2014
Блин,да скиньтесь с сестрой по 500 в месяц на передержку и дайте собаке дожить.Бабушка-то наверное думает,что ее вместе со старой собакой забираете?
В голове этот абсурд не укладывается
Чудо в декрете• 30 августа 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
В голове этот абсурд не укладывается
А спорим, что пожадничает?
Горизонтальный самовар• 30 августа 2014
Ответ дляЧудо в декрете
А спорим, что пожадничает?
Думаю,если бы о их планах (пристрелить собаку) знала бы бабушка,она бы пенсией своей пожертвовала
Чудо в декрете• 30 августа 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Просто знаю отношение таких людей, как автор, к животным. Собаки только на цепи, ветеринара вызовут только к корове в лучшем случае... а кошка или собака... сдохнут - новых заведём. Котят/щенков топят, кормёжка - борщ + хлеб. Или вода + хлеб. Впроголодь, в холодной будке, на цепи, чуть провинился - лопатой зарубили, полуживого закопали...
И копейки на собаку не потратят.