Утка_в_тапках• 30 августа 2014
есть кило бурых помидор.какой рассол сделать,чтоб сейчас закатать?
Вкусный какой-нибудь)) в двухлитровую банку этот кг вместится..Пожалуйста,не томите долго,уже хочу закатать-прямо сейчас! Есть чеснок,лаврушка,соль,перец,горошком,свеж.петрушка и свеж.укроп.сахар,масло Эсть.
Я не тону• 30 августа 2014
Ответ дляЧебуравлик
Бурые не вкусные.
бурыми называют помидоры которые еще не мягкие, чего это они не вкусные?
КрейсерАвроровна• 30 августа 2014
Морковь, лук и сладкий перец есть?
Если нет, то можно и без них.
На 3-литровую стерильную банку (на 2 литра высчитывать придется самой): 1,5 л воды вскипятить+2 ст.л соли,+3 ст.л.сахара.
В банку положить:
1-2 сладких перца (крупной соломкой), морковь и лук кольцами (по 1 шт), перец горошек 7-10 шт, лавр лист 2-3 шт, чеснок 3-5 зубч.,уксус 50 г, залить это кипящим рассолом до краев (может выливаться) и закатать стерильной крышкой. Укутать на 12 часов.
Если нет, то можно и без них.
В банку положить:
Чебуравлик• 30 августа 2014
Бурые значит не доспелые.Я закатывала не понравились.Вкусно зеленые либо красные.