Бутербродница• 30 августа 2014

кто то красится хной, девочки?

волосы у меня часто секутся..после моря в июле - пострадали.
1,5 месяца ухаживала -восстанавливала дорогими средствами.
крашусь обычно в цвет "каштан". седины нет.
в школе красилась хной - волосы такие здоровые были, блестящие..чуть рыжий мне пойдет!
мама говорит, бабушка покойная ( на которую я похожа) красилась всегда смесью хна+басма..держала долго..цвет волос был "Темная медь"..

кто то красится такими натуральными красителями?
каков ваш опыт?
отговорите или благословите)
dvsuharik• 30 августа 2014
да, волосы становятся шелковистыми (особенно если волос негустой), но смывать ее конечно - это

Izida.net• 30 августа 2014
Крашусь хной без добавления басмы. На мой родной цвет получается как раз темная медь. Я очень довольна, волосы гораздо здоровей и ухоженней.
dvsuharik• 30 августа 2014
хна разная есть, можно и с басмой смешать, придать цвет
Оксана_Поэтесса• 30 августа 2014
крашусь только хной или краской на основе хны (извращаюсь, как могу, смешивая цвета). Довольна, в принципе, но у меня волосы и так т-т-т, ничё. Не начинала бы седина пробиваться - не красилась бы вообще.
Дон Пэдро• 30 августа 2014
Ответ дляdvsuharik
Меня одна девочка научила, если красим в один этап (только хна или смесь хна + басма), то смываем с любым бальзамом для волос. Намного всё проще.

Но если в два этапа, сначала хна, потом басма, то после хны нельзя бальзам, басма поверх него не покрасит.
весналето• 30 августа 2014
я крашусь уже лет 15.волосы здоровые,шелковистые.держу всю ночь.больше чем надо,волосы не возьмут.обычно не смешиваю.но могу иногда добавить чуть чуть басму или молотый кофе.запариваю или крепкой заваркой ,или красным вином.оттенок меняется.заметно только на солнце.
Бабочки в моём животе• 30 августа 2014
крашусь хной + добавляю ложку растворимого кофе для более темного оттенка.
Пакетик иранской хны стоит 3грн.
Экономно и для волос безвредно.
И красиво)))

Дея Торис• 30 августа 2014
я когда-то красила
была довольной)
Izida.net• 30 августа 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Пакетик иранской хны стоит 3грн.
Экономно и для волос безвредно.
И красиво)))
ой, а где это такие цены? Я дешевле 7 грн не видела нигде, а мне нужно не меньше 7 пакетов и по 3 было бы шикарно))
Бабочки в моём животе• 31 августа 2014
Ответ дляIzida.net
в обычном магазинчике. А Вы за 1 раз расходуете 7 пакетов?
Julia_J• 31 августа 2014
а я в хну добавляю глину!:) и красиво и полезно!:) Держу 2 часа, все отлично вымывается.
Izida.net• 31 августа 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
да, это разовая доза
Бабочки в моём животе• 31 августа 2014
Ответ дляIzida.net
да, это разовая доза
ого! У меня волосы чуть ниже плеч, и пакетика хватает. Правда, не густые.
А у Вас длинные?
Izida.net• 31 августа 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
А у Вас длинные?
до талии и густые, распределитель хну по всей длине и равномерно это кошмар конечно
автор Like-A-Rainbow • 31 августа 2014
ой, девочки, создала вопрос и уснула)) а ут столько советов, что у меня голова закружилась!!!!!

а кто то пробовал красится после хны обычной краской? что то вспоминается, что вроде как после хны можно позеленеть от обычной вот это меня больше всего пугает..я ж не знаю насколько меня хватит быть рыженькой)
автор Like-A-Rainbow • 31 августа 2014
Ответ дляОксана_Поэтесса
у меня нет седины..волосы свои приятного цвета..но хочется больше блеска
автор Like-A-Rainbow • 31 августа 2014
Ответ дляdvsuharik
а я не помню ужасов смывания...в чем сложность?
Оксана_Поэтесса• 31 августа 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
блеск от хны точно будет!
Дон Пэдро• 31 августа 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow

Я после хны недавно безаммиачной краской покрасилась (просто горячей воды нет и бойлер сгорел, решила по быстрому...) краска легла отлично, но волосы мгновенно полезли :((( Я уже и отвыкла от этого за то время, что крашусь хной и басмой. И у меня одна девочка тоже сразу после хны (на следующий день) перекрасилась химической краской, всё очень хорошо покрасилось.
Позеленеете вы, если вы блондинка, покраситесь чистой басмой (басма - это синий цвет). Седина от чистой басмы посинеет.
Но в сочетании с хной басма будет отлично.

Дон Пэдро• 31 августа 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
Частички запутываются в волосах, сложно вымыть :)
автор Бутербродница • 31 августа 2014
Ответ дляДон Пэдро
нет, я не блондинка)
купила сегодня хну обычную и хну с оттенков шоколад. Перед праздничной линейкой эксперементировать не стала)))))
начну наверное с той, что с оттенком ’ шоколад’ )
автор Like-A-Rainbow • 31 августа 2014
спасибо всем!!! решилась благодаря вам)