17 января 2013

как вы относитесь к ЛЖЕ-мамам-одиночкам? пошли бы вы на это?

девочки, ситуация в кратце-сестра моего мужа разведена с первым мужем, он платит алименты,познакомилась с одним ушлым товарищем,забеременела,собиралась замуж (очень хотела замуж), он ее уболтал-мол давай расписываться не будем -будешь мать-одиночка (ложная), и будем получать пособие как на второго ребенка. получает около 4тысяч гривен+алименты почти 500 на первого ребенка. мы не поняли их поступка, неужели все решают деньги? испортить ребенку биографию ради 4тысяч?мы живем в среднем достатке, я не завидую ей, просто интересно-может сейчас многие так делают ради материальной стороны? все таки считаю что этот факт может впоследствии высмеиваться сверстниками, как минимум, отсюда комплексы и прочие проблемы....и все ради денег.
мы живем не в киеве, их доход считается тут выше среднего с учетом того что он работает и подрабатывает. и им сколько бы ни было денег всегда МАЛО, и у них всегда нет денег.
вы бы пошли на это?
Аноним 17 января 2013
я бы нет!!! но у меня есть несколько знакомых , которые тоже спецом не рассписываються, чтобы получать как мать-одиночка!! и вообще , сейчас многие так делают!!
elena_k86 17 января 2013
У меня тоже такие знакомые есть живут не расписываются, получают деньги еще и ноют типа ходят же проверяют если ли кондиционер....
Честно я тоже не очень их понимаю
Аноним 17 января 2013
таких много! гнилая составляющая характера таких презираю((
Аноним 17 января 2013
Я нормально к этому отношусь, в нашем государстве только так и нужно. По поводу насмешек и всего прочего, сейчас в порядке вещей рожать без мужа или в гражданском браке.
otkrytie 17 января 2013
У меня сестра тороюродная мать-одиночка с двумя детьми и гражданским мужем. И уже давно, старшая дочка 15 лет.
И да, им хорошо. Детям в том числе.
leo77 17 января 2013
Не совсем поняла почему испортить ребёнку биографию. У меня есть такая знакомая семья. Живут как обыкновенная семья: папа, мама и ребёнок. Просто решили, что по документам будет так, как им выгодно. На ребёнке это никак не отражается. Отражается на социальном статусе и государственной поддержке
Аноним 17 января 2013
А что здесь зазорного? Если наше государство нагинает наш народ по всякому, то почему такие как ваша сестра не могут нагнуть, пусть не много, государство. Сейчас тем что мать одиночка никого не удивишь, разводы такое частое явление, мы же не в советское время живем, когда ребенку было стыдно, за то что его мама например курит.
oksana-iva 17 января 2013
Ой, думаю так для ребенка лучше, он живет и мамой и с папой. Какая разница какой у него статус... Зато масса детей живут без отцов (разведенные семьи) и не имеют ни алиментов ни гос помощи.
Аноним 17 января 2013
Я тоже считаюсь мамой-одиночкой,но это не из-за копеек которые платит государство,просто так сложились обстоятельства.Папа живёт с нами,но вместе мы жить не планировали.Я считаю можно жить в браке,и дети могут обделены отцовским вниманием.Тут вопрос в том как папа относится к детям,часто в семьях дети себя чувствуют лишними.Всё зависит от родителей,и их отношения к своим детям.
Смурфетта 17 января 2013
Я немного не поняла про4 тыс...
Ежемесячное пособие 288 грн и 30 копеек ))
lisenok_8282 17 января 2013
У меня тоже куча таких знакомых. Они живут гражданским браком, ребёнок записан на маму. Получают помощь от государства, льготы на работе, субсидия на квартплату и комуналку, ребёнок до 11 класса бесплатно питается в школе и ходит на продлёнку. И если бы я создавала семью сейчас, то тоже бы наверно поступила так. К сожалению такое у нас государство.. Ходишь на работу, вкалываешь до ночи, а в итоге даже не хватает за квартиру заплатить((((((
Смурфетта 17 января 2013
А что не так с биографией ребенка, если его мама действительно одиночка?
Шунечка 17 января 2013
А когда родной признавший папа забывает про ребенка и не то что не помогает, а даже не звонит - нормано отражается на биографии?
anna-gem4ugina 17 января 2013
Вы знаете, если есть шанс получить дополнительные деньги от государства, то почему бы этим не воспользоваться? Я не против...
habba 17 января 2013
Автор, а Вам-то что? Почему Вас волнует чужая жизнь, чужие поступки и решения? Это личное дело сестры Вашего мужа как строить личную жизнь. Она на то и личная, что своя, и посторонним туда вход воспрещен. Вы меня извините, но Вам по-моему, нечем заняться, кроме как совать нос куда не следует.
Аноним 17 января 2013
Девочки,но ведь государство-это мы! Вот так привыкли воровать,это воровство у своих же людей,а потом открывают бизнес,выбиваются в директора предприятий -воруют ,потом в местные депутатики-воруют,потом в столицу,к кормушке посытней-и там те же привычки,ну и так дальше... Начните с себя,хоть через одного,а там глядишь ребенок чуток лучше жить будет,когда вырастет,и воровать при этом не нужно будет.
Все это противно,низко и ...очень дешево менять свою совесть на несколько сотен.
masterim 17 января 2013
Лично я знаю не одну такую семью. Не могу сказать, что они богаче, тоже еле сводят концы с концами. Кстати, так и появилась ’мода’ на гражданский брак. В некоторых европейских странах такие большие выплаты на детей, причем не до 3-х лет, а до совершеннолетия!!!
Аноним 17 января 2013
автор, да вы просто завидуете что кто-то умнее вас оказался... что здесь такого? я не понимаю вас, с какого боку здесь биография ребёнка? или для вас имеет сильное значение чтобы мама и папа были расписаны? да сейчас сотни тысячи пар так живут, и между прочим лучше и дружнее живут нежели в браке... у меня брат так живёт, он взял женщину с ребёнком воспитывает и её ребёнка и уже своего сына, к обоим относится одинаково не делит на своего и твоего, у меня так соседка живёт - у неё муж делает всё, она только за детями в школу и детсад ездит, остальное всё на мужниных плечах... ну и что с того что они получают помощь, вам завидно что они нагнули наше грёбаное государство а не оно их нагнуло как многих нас???
eva2012eva 17 января 2013
автор я мать одиночка(настоящая)но когда жила с парнем 7 лет и мы планировали деточку родить то про свадьбу не думали ,мы жыли бы просто в гражданке сейчас такое время поймите деньги лишними не бывают темболее государство платит!!никому сейчас не нужна ваша свадьба и ваш штамп в паспорте если вы конечно не люди из высшего общества,сейчас большая половина так живет.
Аноним 17 января 2013
я мать одиночка, просто так сложилось, что не вышла замуж за отца ребенка(((( через пол года мы действительно разбежались....
но когда оформляла свидетельство ребенку, мне посоветовали сразу оформить себя как мать одиночка...
скажу из своего опыта: раньше таких денег не было, рожала в 1995 году, единоразовое пособие получить не успела, тогда это получалось 360 грн., ежемесячно платили 12 грн,за них месяц не проживешь)))
плюсы в том, что я могла ребенка бесплатно оформить в садик, далее школа, в школе с меня никто не требовал дополнительных платежей, была освобождена, но нужно было принести справку с УТЗН, лагерь и разные санатории оздоровительные тоже бесплатно, но нужно становиться в ’очередь’, + субсидия и госпомощь (которую нужно оформлять каждые полгода), 6 лет назад я перестала считаться малообеспеченной)))
но на ребенка получаю ежемесячное пособие в сумме 320 грн.
на счет сверстников могу сказать, что никто не высмеивал, а вот учителя в школе матерей одиночек ненавидят!!! они их за людей не считают!!!
И если честно, то я не стесняюсь этого статуса и моя дочь так-же, она гордится мной!!!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,но ведь государство-это мы! Вот так привыкли воровать,это воровство у своих же людей,а потом открывают бизнес,выбиваются в директора предприятий -воруют ,потом в местные депутатики-воруют,потом в столицу,к кормушке посытней-и там те же привычки,ну и так дальше... Начните с себя,хоть через одного,а там глядишь ребенок чуток лучше жить будет,когда вырастет,и воровать при этом не нужно будет.
Все это противно,низко и ...очень дешево менять свою совесть на несколько сотен.
а вы такая правильная да со своими репликами туда, в Раду сьездите и там это скажите да кулаком по столу и так грозно желательно, дабы у них при виде вас коленки затряслись
Аноним 17 января 2013
У нас в соседнем доме живет наш местный депутат (городской какой-то), в квартире, объединенной из 2-х. Так вот его гражданская жена получает все мыслимые и немыслимые пособия, как мать - одиночка. Знаю, потому что близко с ней знакомы. Живут вместе больше 10 лет, 2-е детей. Старший с моим малым в один класс ходит (в 1-ый). А вы говорите...
Vermi1ion 17 января 2013
Ответ дляMirrabla
Я немного не поняла про4 тыс...
Ежемесячное пособие 288 грн и 30 копеек ))
Автор видимо считает это ОООООГромными деньгами.Если честно-то кроме зависти ,неприкрытой причем-ничего в этой теме не увидела.Без комментариев.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
я мать одиночка, просто так сложилось, что не вышла замуж за отца ребенка(((( через пол года мы действительно разбежались....
но когда оформляла свидетельство ребенку, мне посоветовали сразу оформить себя как мать одиночка...
скажу из своего опыта: раньше таких денег не было, рожала в 1995 году, единоразовое пособие получить не успела, тогда это получалось 360 грн., ежемесячно платили 12 грн,за них месяц не проживешь)))
плюсы в том, что я могла ребенка бесплатно оформить в садик, далее школа, в школе с меня никто не требовал дополнительных платежей, была освобождена, но нужно было принести справку с УТЗН, лагерь и разные санатории оздоровительные тоже бесплатно, но нужно становиться в ’очередь’, + субсидия и госпомощь (которую нужно оформлять каждые полгода), 6 лет назад я перестала считаться малообеспеченной)))
но на ребенка получаю ежемесячное пособие в сумме 320 грн.
на счет сверстников могу сказать, что никто не высмеивал, а вот учителя в школе матерей одиночек ненавидят!!! они их за людей не считают!!!
И если честно, то я не стесняюсь этого статуса и моя дочь так-же, она гордится мной!!!
вы молодец и конечно что дочь будет гордиться, а насчёт тог что учителя там ненавидят, они просто завидуют и их сьедает желчь что не смогли содрать с вас лишнего в свой карман
СКИБИДЫШь 17 января 2013
нормально отношусь к такому. нас государство имеет со всех сторон, так хоть и мы его...немножечко
orachka 17 января 2013
Моя мамам была настоящей матерью-одиночкой , на моей биографии и общении со сверстниками это никак не отразилось)
Аноним 17 января 2013
Ответ дляMirrabla
А что не так с биографией ребенка, если его мама действительно одиночка?
ну когда мама одиночка действительно, то это одно. а когда при оба родителя есть у ребенка и его сверстники дразнят безотцовщиной,не обидно это слышать ребенку у которого есть отец,просто отец решил этот подзаработать на ровном месте. это мнение лично каждого-никого не хочу обидеть. просто мой муж сказал когда это у них произошло, что я пойду ночами вагоны разгружать, и мой ребенок будет жить в достатке и у него будет все по правилам-мама папа папина фамилия полная семья...и не будут в школе дразнить-ага ты питаешься бесплатно, значит ты -какой то не такой.сейчас не то время в какое учились мы,сейчас такие детки бывают, что без внимания не оставят.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляШунечка
А когда родной признавший папа забывает про ребенка и не то что не помогает, а даже не звонит - нормано отражается на биографии?
’испортить ребенку биографию ради 4тысяч?’ уважаемый автор, я поддерживаю Шунечку что подобные высказывания оскорбляют и без того тяжелую жизнь матерей одиночек!
’биографию очень портит’ на мой взгляд жадность родителя- матери которая сует нос у чужие дела ну признайтесь, завидуете?! А наличие отца в паспорте и жизне ребенка, а точнее его отсутствие - заразное)))))
Аноним 17 января 2013
Ответ дляhabba
Автор, а Вам-то что? Почему Вас волнует чужая жизнь, чужие поступки и решения? Это личное дело сестры Вашего мужа как строить личную жизнь. Она на то и личная, что своя, и посторонним туда вход воспрещен. Вы меня извините, но Вам по-моему, нечем заняться, кроме как совать нос куда не следует.
проходите мимо, я спросила мнение других по этому вопросу, кто бы поступил так же а кто бы ни за что так не сделал. и все.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
’испортить ребенку биографию ради 4тысяч?’ уважаемый автор, я поддерживаю Шунечку что подобные высказывания оскорбляют и без того тяжелую жизнь матерей одиночек!
’биографию очень портит’ на мой взгляд жадность родителя- матери которая сует нос у чужие дела ну признайтесь, завидуете?! А наличие отца в паспорте и жизне ребенка, а точнее его отсутствие - заразное)))))
100%