17 января 2013

как вы относитесь к ЛЖЕ-мамам-одиночкам? пошли бы вы на это?

девочки, ситуация в кратце-сестра моего мужа разведена с первым мужем, он платит алименты,познакомилась с одним ушлым товарищем,забеременела,собиралась замуж (очень хотела замуж), он ее уболтал-мол давай расписываться не будем -будешь мать-одиночка (ложная), и будем получать пособие как на второго ребенка. получает около 4тысяч гривен+алименты почти 500 на первого ребенка. мы не поняли их поступка, неужели все решают деньги? испортить ребенку биографию ради 4тысяч?мы живем в среднем достатке, я не завидую ей, просто интересно-может сейчас многие так делают ради материальной стороны? все таки считаю что этот факт может впоследствии высмеиваться сверстниками, как минимум, отсюда комплексы и прочие проблемы....и все ради денег.
мы живем не в киеве, их доход считается тут выше среднего с учетом того что он работает и подрабатывает. и им сколько бы ни было денег всегда МАЛО, и у них всегда нет денег.
вы бы пошли на это?
показать весь текст
Аноним 18 января 2013
Читаю и хочется плакать. Неужели в нашей стране настолько люди нищие что за 300 грн не женятся и становятся матерями лжеодиночками? мне кажется что это очень унизительно! Как и читать пост Дианы Нечаевой! Дианочка, вы бы лучше в таком возрасте бы где-нибудь поучились в каком нить ВУЗе, а не секасом занимались и залетали от малолетки с которым даже и расписываться не хотите! От таких как вы и распространяется эта мода не расписываться.
Я думаю что только ненормальные люди могут жить в гражданском браке и рожать детей и СПЕЦИАЛЬНО оформлять их ка наполовину сиротами! А в школе дорогие родители все равно все все узнают! Так как там ни раз будут это обсуждать и вашим детям это еще аукнется и не раз будет стыдно!
otkrytie 18 января 2013
Ответ дляАноним
Боже!!!! Верни людям разум!!!!! Воистину говорят: каждое государство заслуживает своего правительства!!!!!
Соц выплаты это 0,00001 часть БюджетаУ. Налоги, сборы и.т.д. формируюд доходную часть бюджета только если б наше пр.... делили его по совести. Вы откройте БУ на 2013 год, почитайте очень полезная штука.
я не думаю что многие оформляют так от хорошей жизни. И СНОВО ПОВТОРЮСЬ - СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕХОДЯЩИЕ!!!!!
А ВЫ АВТОР НЕ ТУТ ПИШИТЕ А С БРАТОМ ПОГОВОРИТЕ с отцом, может он не дал согласия так что сестре делать))) вот и ходит улыбаясь говорит что у них все хорошо, а что ей остается делать.
Вам уже писали, что обилие !!! это крик на собеседника, Вы продолжаете орать, еще и капслок включили, некрасиво.
Во-вторых, по-поводу заслуживает, да говорят, Вы себя считаете заслуживающей такого правительства? Можете не отвечать, ответ я предвижу.
В третьих, никто из Ваших оппонентов никого не судил, речь шла о том что, такими методами к благополучию не прийдешь. Что ж Вы так людей не любите, и желаете им переходящих проблем? Намекаете на принцип бумеранга? Подумайте еще раз.
Считаете цель оправдывает средства? Чудесно! Так может стоит Криминальный кодекс переписать? А что, если украл то чего у тебя нет, или обстоятельства так сложились, или для ребенка украл, за что в тюрьму-то? Не надо в тюрьму. Все нормально и законно. Так и нужно.
Я уже писала выше, что моя сестра тоже так живет, и я ее не понимаю, хорошо ведь живут не зависимо от тех копеек. Но это еще не все. Каждый год к ним домой приходит инспектор из соцобеспечения и проверяет действительно ли семья малообеспеченная. Если хороший ремонт, техника, одежки качественные, все это должно отразится в ее отчете и велика вероятность отказа в выплате пособия малообеспеченным (оно оформляется после статуса матери-одиночки). Если семья фактически полноценная и все это присутсвует, встает вопрос что делать? Ответ простой, дать взятку инспектору. Кроме лжи еще и взяточничество.
Бабушка Бетман 18 января 2013
Я писала пост 101.
В школе все знают, что я мать -одиночка. Я не скрываю. На сыне никак не отражается. Его все любят. Правда мы никакими привилегиями в школе не пользуемся. Но нам и не предлагали. Все сдаем как все.
Инспектор ко мне не ходит, я как малообеспеченная пособия не получаю. Тут уже другой вопрос : кто получает субсидии, помощь малообеспеченным. Чтоб получать - не обязательно быть одиночкой.
По поводу биографии - у так сложилось. Пока никаких проблем с биографией не испытывали. Сейчас он уже почти взрослый, а когда в младших классах учился, то у половины класса не было пап. То есть может по документам они и были, а вот в жизни деток их не было. Таковы реалии сегодняшние. Так что никто никого не дразнит, тем более ’безотцовщиной’. Сейчас ’безотцовщины’ повсеместно, к сожалению.
Смурфетта 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я писала пост 101.
В школе все знают, что я мать -одиночка. Я не скрываю. На сыне никак не отражается. Его все любят. Правда мы никакими привилегиями в школе не пользуемся. Но нам и не предлагали. Все сдаем как все.
Инспектор ко мне не ходит, я как малообеспеченная пособия не получаю. Тут уже другой вопрос : кто получает субсидии, помощь малообеспеченным. Чтоб получать - не обязательно быть одиночкой.
По поводу биографии - у так сложилось. Пока никаких проблем с биографией не испытывали. Сейчас он уже почти взрослый, а когда в младших классах учился, то у половины класса не было пап. То есть может по документам они и были, а вот в жизни деток их не было. Таковы реалии сегодняшние. Так что никто никого не дразнит, тем более ’безотцовщиной’. Сейчас ’безотцовщины’ повсеместно, к сожалению.
спасибо Вам
почитала тут и уже волноваться начала, вдруг я в другой реальности живу и знать не знаю как сложно будет моему ребенку...
думаю, все эти слова можно услышать из уст детей тех самых мам, которые высказываются подобным образом. так как любви и хорошему отношению к окружающим ребенка можно научить только на своем примере
Бабушка Бетман 18 января 2013
Забыла добавить: надо быть добрее. Если отец ребенка не записывает его на себя, не дает ему свою фамилию, то я не думаю. что он это делает из-за 300 грн. Понимаете? Солидарна с постом выше, что таким образом он хочет себя обезопасить в будущем от претензий на его имущество, от алиментов. И т.п. Надеюсь никого не обижу. Но сами понимаете, какой мужчина захочет своего ребенка не записывать на свою фамилию. Ну только тот, кто готовит шаги к отступлению, на всякий. как говорится, пожарный.
Пусть лучше они получают как матери-одиночки, чем потом сколько женщин с собаками ищут благоверных для уплаты алиментов. Не такое уж и огромное пособие, что бюджет опустошить. Не одиночки и лжеодиночки опустошают.
Аноним 18 января 2013
а я вот жалею, что не оформила лжемать-одиночку. мне так не хватает дополнительных дней к отпуску
Бабушка Бетман 18 января 2013
Ответ дляАноним
а я вот жалею, что не оформила лжемать-одиночку. мне так не хватает дополнительных дней к отпуску
Если Вы в разводе, то тоже имеете право на дополни тельный отпуск.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Если Вы в разводе, то тоже имеете право на дополни тельный отпуск.
у нас был гражданский брак. как теперь доказать, что не живем вместе? на законодательном уровне это не прописано, кадровики падают на мороз((
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
у нас был гражданский брак. как теперь доказать, что не живем вместе? на законодательном уровне это не прописано, кадровики падают на мороз((
соберите подписи соседей)
Бабушка Бетман 18 января 2013
А если справку предоставить, что отец не проживает с ребенком? Например из ЖЭКа?
Копирую:
Для отримання додаткової соціальної відпустки розлучена жінка, яка дійсно виховує сама дитину (без батька), має надати такі документи: копію свідоцтва про народження дитини; копію свідоцтва про розірвання шлюбу та документ, який підтверджував би те, батько не бере участі у вихованні дитини.

Для підтвердження факту, що батько не бере участі у вихованні дитини, можуть бути пред’явлені, наприклад, довідка з ЖЕКу про реєстрацію особи за місцем проживання, ухвала суду або постанова слідчого про розшук відповідача у справі за позовом аліментів, рішення суду про позбавлення відповідача батьківських прав, рішення органів опіки та піклування або суду про відсутність участі батька у вихованні дитини, тощо.
Бабушка Бетман 18 января 2013
Я так понимаю, что все упирается в копию свидетельства о расторжении брака. Но если брака и не было, то может достаточно справки, что отец не проживает с Вами.
Вам надо с юристом проконсультироваться. Или может здесь кто-нибудь напишет.
Вам же и отпуск дополнительный, и налоговую льготу на работе можно оформить, если доказать, что Вы одна ребенка воспитываете. Может справкой о составе семьи можно это доказать? Поузнавайте.
Аноним 19 января 2013
девченки,скажите а как деньги из казны выплачивают лже инвалидам и кто за деньги оформляет регресс????????????????????Это нормально?
Пишущаяся 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки,но ведь государство-это мы! Вот так привыкли воровать,это воровство у своих же людей,а потом открывают бизнес,выбиваются в директора предприятий -воруют ,потом в местные депутатики-воруют,потом в столицу,к кормушке посытней-и там те же привычки,ну и так дальше... Начните с себя,хоть через одного,а там глядишь ребенок чуток лучше жить будет,когда вырастет,и воровать при этом не нужно будет.
Все это противно,низко и ...очень дешево менять свою совесть на несколько сотен.
правильно написали, на государство и депутатов говорят, а сами такие же...
Аноним 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки,но ведь государство-это мы! Вот так привыкли воровать,это воровство у своих же людей,а потом открывают бизнес,выбиваются в директора предприятий -воруют ,потом в местные депутатики-воруют,потом в столицу,к кормушке посытней-и там те же привычки,ну и так дальше... Начните с себя,хоть через одного,а там глядишь ребенок чуток лучше жить будет,когда вырастет,и воровать при этом не нужно будет.
Все это противно,низко и ...очень дешево менять свою совесть на несколько сотен.
Девочки,но ведь государство-это мы! Вот так привыкли воровать,это воровство у своих же людей,а потом открывают бизнес,выбиваются в директора предприятий -воруют ,потом в местные депутатики-воруют,потом в столицу,к кормушке посытней-и там те же привычки,ну и так дальше... Начните с себя,хоть через одного,а там глядишь ребенок чуток лучше жить будет,когда вырастет,и воровать при этом не нужно будет. Все это противно,низко и ...очень дешево менять свою совесть на несколько сотен.
Как я Вас поддерживаю!!
Люблю сама поныть: почему не живем как в Европе?!Где наша культура?!
При этом, муж- официально безработный, а я получаю 900 грн.помощи по доходам.
но если ему зарегистрироваться как ПП - будем еле выходить в ноль...
Сын старший- это видит, стыдно... но иначе просто не сведем концы с концами!!!
Dusheska 16 марта 2013
Ответ дляАноним
Девочки,но ведь государство-это мы! Вот так привыкли воровать,это воровство у своих же людей,а потом открывают бизнес,выбиваются в директора предприятий -воруют ,потом в местные депутатики-воруют,потом в столицу,к кормушке посытней-и там те же привычки,ну и так дальше... Начните с себя,хоть через одного,а там глядишь ребенок чуток лучше жить будет,когда вырастет,и воровать при этом не нужно будет.
Все это противно,низко и ...очень дешево менять свою совесть на несколько сотен.
Бред полный! Государство - это только теоретически народ, а на самом деле - это люди, которые стоят у власти. Вот как раз они и воруют. Обычные люди у нас как рабы- пашут с утра до вечера, платят налоги и что имеют? Посмотрите на нашу медицину, дороги, пенсии и тд. Разве так можно жить? Все плывет в карман бандюкам! Почему мы должны отдавать им даже эти несколько сотен???
Lego_kids 04 декабря 2013
Ответ дляАноним
Девочки,но ведь государство-это мы! Вот так привыкли воровать,это воровство у своих же людей,а потом открывают бизнес,выбиваются в директора предприятий -воруют ,потом в местные депутатики-воруют,потом в столицу,к кормушке посытней-и там те же привычки,ну и так дальше... Начните с себя,хоть через одного,а там глядишь ребенок чуток лучше жить будет,когда вырастет,и воровать при этом не нужно будет.
Все это противно,низко и ...очень дешево менять свою совесть на несколько сотен.
Согласна с вами во всем
Зина с магазина 04 декабря 2013
Ответ дляDusheska
Бред полный! Государство - это только теоретически народ, а на самом деле - это люди, которые стоят у власти. Вот как раз они и воруют. Обычные люди у нас как рабы- пашут с утра до вечера, платят налоги и что имеют? Посмотрите на нашу медицину, дороги, пенсии и тд. Разве так можно жить? Все плывет в карман бандюкам! Почему мы должны отдавать им даже эти несколько сотен???
Вот вы как раз бред написали. Бандюки эти с народа. Вот ребенок видит как мама и папа жульничают и воруют, как вы считаете, он когда вырастет что он станет делать, правильно ЖУЛЬНИЧАТЬ И ВОРОВАТЬ