17 января 2013

как вы относитесь к ЛЖЕ-мамам-одиночкам? пошли бы вы на это?

девочки, ситуация в кратце-сестра моего мужа разведена с первым мужем, он платит алименты,познакомилась с одним ушлым товарищем,забеременела,собиралась замуж (очень хотела замуж), он ее уболтал-мол давай расписываться не будем -будешь мать-одиночка (ложная), и будем получать пособие как на второго ребенка. получает около 4тысяч гривен+алименты почти 500 на первого ребенка. мы не поняли их поступка, неужели все решают деньги? испортить ребенку биографию ради 4тысяч?мы живем в среднем достатке, я не завидую ей, просто интересно-может сейчас многие так делают ради материальной стороны? все таки считаю что этот факт может впоследствии высмеиваться сверстниками, как минимум, отсюда комплексы и прочие проблемы....и все ради денег.
мы живем не в киеве, их доход считается тут выше среднего с учетом того что он работает и подрабатывает. и им сколько бы ни было денег всегда МАЛО, и у них всегда нет денег.
вы бы пошли на это?
показать весь текст
олечка0309 17 января 2013
Ответ дляАноним
http://ru.tsn.ua/politika/gosudarstvo-tratit-milli...
Вот за счет кого надо изыскивать средства для больных детишек и прочих нуждающихся. Если бы нормально люди зарабатывали, не прибегали бы к подобным хитростям.
Цитата:
http://ru.tsn.ua/politika/gosudarstvo-tratit-milli... Вот за счет кого надо изыскивать средства для больных детишек и прочих нуждающихся. Если бы нормально люди зарабатывали, не прибегали бы к подобным хитростям.+100000000000000
Аноним 17 января 2013
Ответ дляШунечка
Уж лучше сиротой......
вот,вот.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
и жадности...
Не, ну вы даете... При чем тут жадность и сестринская любовь. Я, в свое время, уговаривала ее расписаться с мужем. Одно дело - гражданский брак без детей, и гражданский брак с детьми. Тогда они специально не расписались, именно из-за того, чтоб побольше денег отхватить у гос-ва. Хотя, в принципе, особо и не надо были они. А вот когда действительно понадобилась помощь, когда она сама осталась с двумя маленькими детьми - тогда эта помощь матери-одиночки показалась мизерной. И дети были бы намного более защищены и сейчас, и потом, если были бы официально признанными детьми умершего отца!
Я просто привожу пример, вот таким вот лже-матерям одиночкам, что у любой модели две стороны!!!
Аноним 17 января 2013
Все мы мамы,м для нас на первом месте должно стоять здоровье и счастье наших деток.А записан папа в паспорт или не записан на счастье и благополучие в семье не влияет.Девочки здоровья вам и вашим деткам.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Не, ну вы даете... При чем тут жадность и сестринская любовь. Я, в свое время, уговаривала ее расписаться с мужем. Одно дело - гражданский брак без детей, и гражданский брак с детьми. Тогда они специально не расписались, именно из-за того, чтоб побольше денег отхватить у гос-ва. Хотя, в принципе, особо и не надо были они. А вот когда действительно понадобилась помощь, когда она сама осталась с двумя маленькими детьми - тогда эта помощь матери-одиночки показалась мизерной. И дети были бы намного более защищены и сейчас, и потом, если были бы официально признанными детьми умершего отца!
Я просто привожу пример, вот таким вот лже-матерям одиночкам, что у любой модели две стороны!!!
и я о том же, позарились на помощь матери-одиночки при живом папе, это что? не жадность?
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
А как вам,жила семья,развелись,папша платил алименты,а теперь на старости лет папашка подаёт на сына чтобы он платил ему алименты,т.е. содержал его,мол я же тебя содержал ,а теперь ты мне должен.Как вам такое?Хороший папа?
вот и я переживаю. не получится ли у меня так, что папаша не платит алименты и не помогает, живет в свое удовольствие, с ребенком не общается, но регулярно заходит на страничку в одноклассниках и вконтакт, ставит лайки, а потом сдаст анализы на ДНК и будет требовать чтоб его содержали...
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Не, ну вы даете... При чем тут жадность и сестринская любовь. Я, в свое время, уговаривала ее расписаться с мужем. Одно дело - гражданский брак без детей, и гражданский брак с детьми. Тогда они специально не расписались, именно из-за того, чтоб побольше денег отхватить у гос-ва. Хотя, в принципе, особо и не надо были они. А вот когда действительно понадобилась помощь, когда она сама осталась с двумя маленькими детьми - тогда эта помощь матери-одиночки показалась мизерной. И дети были бы намного более защищены и сейчас, и потом, если были бы официально признанными детьми умершего отца!
Я просто привожу пример, вот таким вот лже-матерям одиночкам, что у любой модели две стороны!!!
это Вы не заметили иронию предыдущего анонима о сестринской любви.
100% была ирония
Alli 17 января 2013
Ответ дляАноним
Не, ну вы даете... При чем тут жадность и сестринская любовь. Я, в свое время, уговаривала ее расписаться с мужем. Одно дело - гражданский брак без детей, и гражданский брак с детьми. Тогда они специально не расписались, именно из-за того, чтоб побольше денег отхватить у гос-ва. Хотя, в принципе, особо и не надо были они. А вот когда действительно понадобилась помощь, когда она сама осталась с двумя маленькими детьми - тогда эта помощь матери-одиночки показалась мизерной. И дети были бы намного более защищены и сейчас, и потом, если были бы официально признанными детьми умершего отца!
Я просто привожу пример, вот таким вот лже-матерям одиночкам, что у любой модели две стороны!!!
А что вам собственно мешало собрать справки что они прожили какое то прождолжительное время вместе и дети это данного мужчины. Брак это одно!!!! а пенсия детей - другое!!!! поступки матери не должны сказыватся на обеспечении детей. и это в суде можно было выграть))) только вы как говорят :Был бы я умен на перед. как моя сара назад!
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляАноним
Все мы мамы,м для нас на первом месте должно стоять здоровье и счастье наших деток.А записан папа в паспорт или не записан на счастье и благополучие в семье не влияет.Девочки здоровья вам и вашим деткам.
На благополучие не влияет, но нагло косить деньги не будучи бедствующим и обделенным... скажите, а много из таких людей поработало уже и оплатило в казну, чтоб оттуда выкачивать это соцобеспечение?

Матери-одиночки меня недавно вообще убили заходят в 15.30 на укрпочту две подруги и начали орать - где нач.отделения? им сказали, что есть только зам. вышла женщина, а они ей - мы матери-одиночки, у нас нет времени в очереди стоять, нам в 4 часа из сада детей забирать, ану-ка быстренько обслужите нас без очереди!! даже удостоверения достали а получить хотели заказ орифлейм или эйвон, что-то такое.
видимо мать-одиночка - это диагноз у некоторых, и статус выше ветерана войны.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
и я о том же, позарились на помощь матери-одиночки при живом папе, это что? не жадность?
Что вы так прицепились ке матерям одиночкам????????????????????????????????Вам какая разница??????Каждый живет как может!!!!Ответьте на один вопрос---дало ли государство нашим папам хорошую работу,чтоб мы иогли рожать и даже не думать об этой социалке,которой хватает на памперсы и молоко А 130 гривень едва хватает заплатить за свет???????????!!!!!!!
Mila_Tim 17 января 2013
Ответ дляАноним
вот и я переживаю. не получится ли у меня так, что папаша не платит алименты и не помогает, живет в свое удовольствие, с ребенком не общается, но регулярно заходит на страничку в одноклассниках и вконтакт, ставит лайки, а потом сдаст анализы на ДНК и будет требовать чтоб его содержали...
А так реально может быть, и ребенку действительно прийдется его(такого никчемного папашу) содержать, не спаведливо, но суд обязует, для государства выгоднее, чтобы дети содержали своих престарелых родителей, а не пенсии выплачивать, все к тому и идет.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляDolce Vita
На благополучие не влияет, но нагло косить деньги не будучи бедствующим и обделенным... скажите, а много из таких людей поработало уже и оплатило в казну, чтоб оттуда выкачивать это соцобеспечение?

Матери-одиночки меня недавно вообще убили заходят в 15.30 на укрпочту две подруги и начали орать - где нач.отделения? им сказали, что есть только зам. вышла женщина, а они ей - мы матери-одиночки, у нас нет времени в очереди стоять, нам в 4 часа из сада детей забирать, ану-ка быстренько обслужите нас без очереди!! даже удостоверения достали а получить хотели заказ орифлейм или эйвон, что-то такое.
видимо мать-одиночка - это диагноз у некоторых, и статус выше ветерана войны.

а разве у матерей одиночек удостоверение есть?, я что-то пропустила.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Не, ну вы даете... При чем тут жадность и сестринская любовь. Я, в свое время, уговаривала ее расписаться с мужем. Одно дело - гражданский брак без детей, и гражданский брак с детьми. Тогда они специально не расписались, именно из-за того, чтоб побольше денег отхватить у гос-ва. Хотя, в принципе, особо и не надо были они. А вот когда действительно понадобилась помощь, когда она сама осталась с двумя маленькими детьми - тогда эта помощь матери-одиночки показалась мизерной. И дети были бы намного более защищены и сейчас, и потом, если были бы официально признанными детьми умершего отца!
Я просто привожу пример, вот таким вот лже-матерям одиночкам, что у любой модели две стороны!!!
У каждого своя судьба, своя доля и свой ВЫБОР. И НИКТО ни в праве осуждать, вмешиваться, диктовать или даже советовать против желания... никто. А близкие наши, к сожалению, очень часто норовят оскорбить и обидеть побольнее, унизить и ткнуть носом в грязь, еще и якобы из благих побуждений. Вот это - действительно противно!
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляAlli
А что вам собственно мешало собрать справки что они прожили какое то прождолжительное время вместе и дети это данного мужчины. Брак это одно!!!! а пенсия детей - другое!!!! поступки матери не должны сказыватся на обеспечении детей. и это в суде можно было выграть))) только вы как говорят :Был бы я умен на перед. как моя сара назад!
более 5 лет гражданского брака приравниваются к официальному, при наличии свидетелей дело можно выиграть, но и тут вторая сторона медали - за получение соцпомощи при наличии отца можно получить штрафные санкции с возвратом полученных ранее средств плюс еще сам штраф.
Alli 17 января 2013
Воистину говорят: Сытый голодному не товарищ... Девчата, в стране демографичесий кризис, почитайте сколько тем об изменах и распавшихся семьях. Ну как можно быть такими злыми))
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляАноним

а разве у матерей одиночек удостоверение есть?, я что-то пропустила.
вот вы смеетесь а они реально там какие-то корочки доставали, очередь еще пыталась выяснить пропускать их или нет.
ну не понимают люди, что безочередное прохождение в очереди на жилье - это одно, а на укрпочте в очереди - это другое.
еще рассказывали, что они с этим удостоверением в любом банке могут без очереди подойти сказочницы.
Alli 17 января 2013
Ответ дляDolce Vita
более 5 лет гражданского брака приравниваются к официальному, при наличии свидетелей дело можно выиграть, но и тут вторая сторона медали - за получение соцпомощи при наличии отца можно получить штрафные санкции с возвратом полученных ранее средств плюс еще сам штраф.
Цитата:
Цитата: А что вам собственно мешало собрать справки что они прожили какое то прождолжительное время вместе и дети это данного мужчины. Брак это одно!!!! а пенсия детей - другое!!!! поступки матери не должны сказыватся на обеспечении детей. и это в суде можно было выграть))) только вы как говорят :Был бы я умен на перед. как моя сара назад! более 5 лет гражданского брака приравниваются к официальному, при наличии свидетелей дело можно выиграть, но и тут вторая сторона медали - за получение соцпомощи при наличии отца можно получить штрафные санкции с возвратом полученных ранее средств плюс еще сам штраф.[/cit
Вы штрафы платили особенно за админ правонарушения!!!! 175 грн максимум))))
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
У каждого своя судьба, своя доля и свой ВЫБОР. И НИКТО ни в праве осуждать, вмешиваться, диктовать или даже советовать против желания... никто. А близкие наши, к сожалению, очень часто норовят оскорбить и обидеть побольнее, унизить и ткнуть носом в грязь, еще и якобы из благих побуждений. Вот это - действительно противно!
+10000000000000000000000000
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Что вы так прицепились ке матерям одиночкам????????????????????????????????Вам какая разница??????Каждый живет как может!!!!Ответьте на один вопрос---дало ли государство нашим папам хорошую работу,чтоб мы иогли рожать и даже не думать об этой социалке,которой хватает на памперсы и молоко А 130 гривень едва хватает заплатить за свет???????????!!!!!!!
ого эмоции! вот ведь колбасит за ’правое’ дело!
Alli 17 января 2013
Ответ дляDolce Vita
более 5 лет гражданского брака приравниваются к официальному, при наличии свидетелей дело можно выиграть, но и тут вторая сторона медали - за получение соцпомощи при наличии отца можно получить штрафные санкции с возвратом полученных ранее средств плюс еще сам штраф.
Во - вторых, мы говорим об установлениии отцовства после смерти!!!! а тут нарушений нет! Мать то не виновата что отец не давал своего согласия на регистрацию, но обязаности отца от этого не исчезают
Аноним 17 января 2013
я с девушек смеюсь))))
у меня нет никакой корочки, то наверное девушки ушлые попались)))
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляАноним
Что вы так прицепились ке матерям одиночкам????????????????????????????????Вам какая разница??????Каждый живет как может!!!!Ответьте на один вопрос---дало ли государство нашим папам хорошую работу,чтоб мы иогли рожать и даже не думать об этой социалке,которой хватает на памперсы и молоко А 130 гривень едва хватает заплатить за свет???????????!!!!!!!
ну так правильно пишите! каждый живет как может!
кто-то в браке за год-два просчитывает свои доходы и возможность обеспечения ребенка, а кто-то просто рожает, даже не задумываясь!
пусть другие думают где деньги брать, чтоб вам оплатить!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
ого эмоции! вот ведь колбасит за ’правое’ дело!
Нет,не колбасит просто в советчице мы такие правильные все,,,,а в жизни.....короче совсем другие((((((((((((((
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Что вы так прицепились ке матерям одиночкам????????????????????????????????Вам какая разница??????Каждый живет как может!!!!Ответьте на один вопрос---дало ли государство нашим папам хорошую работу,чтоб мы иогли рожать и даже не думать об этой социалке,которой хватает на памперсы и молоко А 130 гривень едва хватает заплатить за свет???????????!!!!!!!
а перед тем как стать папами-мамами про заработок не задумывались? сначала обеспечить а потом рожать?
а работы хорошей полно, но для нее нужны мозги
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляАноним
я с девушек смеюсь))))
у меня нет никакой корочки, то наверное девушки ушлые попались)))
а ведь какая-нибудь бабушка, которая минут сорок до этого в очереди простояла - и пропустит их, а они, как козы, справятся вовремя со своими делами и поскачут в сад.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Нет,не колбасит просто в советчице мы такие правильные все,,,,а в жизни.....короче совсем другие((((((((((((((
говорите о себе
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляAlli
Во - вторых, мы говорим об установлениии отцовства после смерти!!!! а тут нарушений нет! Мать то не виновата что отец не давал своего согласия на регистрацию, но обязаности отца от этого не исчезают
при чем тут отцовство? представитель государства найдет свидетелей, что мать этих детей жила с мужчиной в браке (если больше 5 лет), а отец он или нет - на возврат выплат не влияет.
Аноним 17 января 2013
Ответ дляDolce Vita
а ведь какая-нибудь бабушка, которая минут сорок до этого в очереди простояла - и пропустит их, а они, как козы, справятся вовремя со своими делами и поскачут в сад.
Или не в сад...
Аноним 17 января 2013
Ответ дляDolce Vita
ну так правильно пишите! каждый живет как может!
кто-то в браке за год-два просчитывает свои доходы и возможность обеспечения ребенка, а кто-то просто рожает, даже не задумываясь!
пусть другие думают где деньги брать, чтоб вам оплатить!
а чего мне???Я в состоянии оплатить,и с чего вы вообще взяли что другие на меня работают?????????????а кто ж на депутатов тогда пашет??у них побольше выплаты нежели у одиночек!!!?????????
Dolce Vita 17 января 2013
Ответ дляАноним
Или не в сад...
вот именно!
честно, они меня так разозлили тогда, я уже у окошка квитанцию подписывала и уходила, а остальные... была б я комплекции в 2 раза больше, точно бы набросилась на таких наглых и беспринципных хамок!