Язвочка• 31 августа 2014

Как решится уйти от мужчины и как жить после развода?

Пришла к выводу что отношениям конец, особо не ссоримся. Но вместе стало не интересно, даже поговорить не о чем. Быт налажен, он весь в делах... вместе 5 лет, детей нет. Понимаю, что так не должно быть. Любовь может прошла, не знаю... По крайней мере кажется, что по другому все должно быть. Или это нормально и так у всех? А хочется и любви, и романтики, и понимания. А уходить в никуда тоже страшно, за 5 лет и машина и квартира общая появилась. Понятно, что на улице не останусь, но как жить... привыкла все вместе, а тут одна... Может просто накручиваю себя? Куда-то уехать одной не обсуждается, мы семья, ты моя жена и точка. Никуда не поедешь. Подружки не понимают, родители говорят что тебе еще нужно?! Работает, не бьет. Типо все есть, живи и радуйся. Забыла добавить я не домохозяйка, тоже работаю. Посоветуйте, девочки. Без троллинга.
Я в дамках• 31 августа 2014
в ваших словах увидела что вам не хватает что бы он за вами побегал

Kanapelka• 31 августа 2014
все в вашей голове. И.. руках :) хотите что-то изменить - меняйте!
Пожмаковна• 31 августа 2014
Вы должны обсудить это со своим мужчиной, может он тоже такого мнения
Цветок Мира• 31 августа 2014
А вы с мужем пытались поговорить? Может вместе отдохнуть хотя бы на выходных (без телика, интернета и телефонов)?
АгатаХристя• 31 августа 2014
Обычно так ошибаются мужчины.
Живут с женой, вроде все ок, а потом становится скучно. Находят любовницу - а там все волшебно - быта совместного нет, никто не видит друг друга в плохом настроении и т.д.
муж бросает жену, женится на любовнице... и тут! бац! все как обычно - у жены бывает пмс, плохое настроение, пилит чтобы он не задерживался с друзьями и не пил пиво по пятницам и мумор выносил. и романтики ей надо.
Смурфик• 31 августа 2014
Вы должны понимать что отношения между мужчиной и женщиной не могут быть как в первый месяц встречаний
Вообще через 5 лет стоит и о детях подумать
Семья без детей это не семья.
Я натуралка• 31 августа 2014
пока нет детей уйти проще и проще создать новую семью
Хвець-тець• 31 августа 2014
Так, Вы ему романтический вечер сделайте и скажите, что Вам этого не хватает. Отношения нужно Вам разнообразить, нужна искра, адреналин. Езжайте в отпуск вместе, отдохните, развейтесь и все наладится. Либо ВАМ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ РЕБЕНКА!!!! И УЖЕ ПОРА:)))
90x60x90• 31 августа 2014
Мне тоже кажется, что пока ребеночка завести, новый этап жизни начнется

автор Язвочка • 31 августа 2014
Я тоже думала про ребеночка, но вот честно страшно. Ему 30 лет и я понимаю что оно как то ему не нужно. Не в том плане что он против, если я забеременею на аборт не пошлет, но и я так думаю особой радости не испытает. Наверное, меня поймут те кто уже у таком возрасте привык к комфорт, когда все устаканилось и детей нет. Менять что-то сложно. Да и боюсь, что если заведем ребеночка, отношения не наладятся и я мать-одиночка. Меня это пугает больше всего. Хочется своем ребенку полноценную семью.
автор Язвочка • 31 августа 2014
Ответ дляХвець-тець
Вы правы 5 лет в отпуске не были. У него такая работа, что не уедешь. Уедешь хоть на неделю развалится все. И в такое время для страны...
автор Язвочка • 31 августа 2014
Ответ дляЯ в дамках
Может... я ему что-то говорю, что типо романтики хочется, а он... у нас тут общий друг жену избил потом цветочки, колечки. Так этот говорит, ты что хочешь чтоб я тебя тоже бил, а потом подарочками задаривал? Я вообще офигела от такого предложения.
автор Язвочка • 31 августа 2014
Ответ дляАгатаХристя
Обычно так ошибаются мужчины.
Да, есть такое за мужиками. И вот не факт что с другим будет краще. Но блин есть же семьи где любовь-морковь и идиллия. Или это редкость в наше время? А про пиление. Будите смеяться, но сама отпускаю мужа на гулянки/пьянки каждую неделю, чтоб пообщался с себе подобными. Понимаю, что нужно развеяться ему.
КапитанльнаЯ• 31 августа 2014
Ответ дляЯзвочка
Какой то он у вас дуркуватый тюлень, простите
КапитанльнаЯ• 31 августа 2014
Ответ дляЯзвочка
Аааа, ну так чего ж ему напрягаться..
Меня прет))• 31 августа 2014
Автор, сами предложите мужу сходить в театр/кино/на выставку. Вместе выберетесь на шашлыки, например. Не чудите - все у Вас хоршо. Пойдите на какие-то курсы типа кройки и шитья (заодно шить научитесь), больше читайте. От добра добра не ищут. Где гарантия, что следующий муж будет не то, что лучше, а хоть сколько-нибудь приемлимым? Нет таких гарантий. Чтобы не кусать потом себе локти не глупите сейчас и не уходите от мужа. Удачи!
Хвець-тець• 31 августа 2014
Значит поговорите о детях. Я родила в 29 и это поздновато, с мужем жалеем, что раньше решились.
lavagirl• 31 августа 2014
А давайте с Вами общаться )), у меня такая же ситуация в семье. Но я думала, что это у меня одной такие тараканы в голове, получается так, как с мешком золота, извините за сравнение, но и нести тяжело, и бросить жалко.... Пока не решаюсь уходить в никуда, вот и живу так дальше....Но я уже немного вижу выход из этой ситуации, принимаю меры, пока работаю над этим, жизнь покажет. Вы не вешайте нос, не стоит зацикливаться на этом, улучшайте свою жизнь сами, не ждите, что все будет само собой, но и не спешите бросать мужчину. Столько бы написать, но нет возможности сейчас, это в двух словах не описать. Советы Вам давать не смею все таки, сама такая же ))) Будет желание поболтать ’о своём, о женском’, пишите в личку, буду рада почирикать )))
автор Язвочка • 31 августа 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это он ответил в плане, что я тебя не бью, деньги в дом, а ты не довольна. Ну козел правда, что такое ляпнул! Я ему сказала об этом конечно.

Пугачиха• 31 августа 2014
Автор, на рахунок романтики...напевно є такі чоловіки просто не романтики) Я Вас розумію, теж цього не вистачає, ніякої романтики, і ось недавно вирішила зробити романтику сама) Кажу своєму, давай зробимо романтичну вечерю при свічках...приготувала, щось мені трохи допоміг, вино налили, сідаємо за стіл, а я ще свічечку таку класну в епіцентрі купиласпеціально, значить запалюю, світло вимикаю, кажу: гарно так, правда ж ?! а він: так, ...і через хвилинку-дві видає: ти не ображайся, але я не люблю їсти в темноті, люблю бачити що їм)) і включив світло така от романтика вийшла..
Обідно стало не те слово, але вирішила не показувати
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 августа 2014
попробуйте поговорить с ним.лучше все решить до того как дети появятся
Хвець-тець• 01 сентября 2014
У меня тоже так с мужем было, жили в гражданском браке 5лет-не ссорились(не было повода), затем расписались, появился ребенок и началось, видимо нагоняли за предыдущие года без ссор:) Вам видимо этого и не хватает, чтобы разнообразить жизнь. С начало ссоримся, затем романтическое примирение, ну вот так в общем живем уже 8лет и растим прекрасного малыша, хотим второго, правда немного боязно из-за ситуации в стране, а так все ок. У Вас в жизни просто маловато-разнообразия, все монотонно. Если не можете надолго уехать, езжайте вместе на 2-3 дня на дачу, на турбазу, уезжайте от городской суеты и все наладится.
Ра ру ра ру ра• 30 сентября 2014
http://psy.passion.ru/sovety-psikhologa/kompleksy-... почитайте статейку..
я вообще думаю. что такое происходит, если ИЗНАЧАЛЬНО поженились не по любви, а по рассудку.. типа ’он же не пьет. не курит, дай-ка выйду за него’. Ну и потом, если оба особого рвения не оказывают в строительстве отношений, то они идут на спад. и еще.. человек ценен не отсутствием в нем недостатков, а наличием в нем ДОСТОИНСТВ. какие достоинтва есть у вашего мужа, прикиньте. За что вы его полюбили?. просто потому что не пьет-не бьёт? Так это норма, а не плюс.