Залатавая• 31 августа 2014

Ухожу от мужа, поддержите...

Девочки, приняла решение уйти от мужа, до замужества жила в другом городе и вот возвращаюсь туда. Так тяжело(( кажется что мир рушится. Любви между нами нет давно, но у меня привычка крепкая. Есть ребенок, папу любит, но я уже не вижу смысла жить вместе ради ребенка. Оно всегда так гадко и тяжело? Как пережить это?
Решение уйти взвешеное и обдуманное
Засомневаю• 31 августа 2014
всегда так гадко и тяжело. крепитесь.

Силиконочка• 31 августа 2014
ну Вы молодчинка,если решились.....я не могу,боюсь((.А Вам удачи!!!!
ZaRaZa• 31 августа 2014
Время лечит. Я когда уходила от мужа весь мир рухнул, на мужиков вообще смотреть не могла. Но потом ничего все наладилось, и у вас все хорошо будет)
Неугомонная• 31 августа 2014
Держитесь. У Вас все будет хорошо. А я вот нетакая решительная.
Угадайс• 31 августа 2014
У Вас начинаетя новая жизнь, найдете достойного!
Силиконочка• 31 августа 2014
А Вас,автор,финансовая сторона вопроса не держит?
Пропеллер на 6 персон• 31 августа 2014
сейчас тяжело, но это пройдет и начнется новая жизнь)) удачи вам)
автор Залатавая • 31 августа 2014
Спасибо большое за поддержку. Решение приняла смело, а сейчас такое чувство безысходности, кажется никогда уже ничего хорошего не светит хотя хорошего в супружеской жизни и так давно уже нет
Попипиповна• 31 августа 2014
Всегда очень тяжело. По началу казалось, что из этой ямы не выбраться, но (как оказалось) жизнь может быть совершенно другая, новая, интересная. А зависимость и привычка со временем исчезают. Так что все страдания и терзания проходящие. Впереди очень многогранная ЖИЗНЬ!!! Проверенно!

Благоуханочка• 31 августа 2014
не поддержу, простите.
(могла пройти мимо, но Вы бы не узнали, что есть и другое мнение)))
Помеха справа• 31 августа 2014
Ответ дляУгадайс
Банка с бутылками• 31 августа 2014
все будет хорошо
вот Вам наглядный пример
автор Залатавая • 31 августа 2014
Ответ дляСиликоночка
Нет, от мужа не завишу, купленную в браке машину делить не будем- отается ему. Вопрос только душевной привязанности
Застряла• 31 августа 2014
Ответ дляZaRaZa
У меня такое же было. Доходило до того, что ’сходила с ума’, если в транспорте касались меня. Попустило, но совсем не скоро. Через 10 лет вышла замуж второй раз.

Автор, держитесь! Жизнь после развода существует :))
автор Залатавая • 31 августа 2014
Ответ дляБанка с бутылками
все будет хорошо
вот Вам наглядный пример
Повеселили
Застряла• 31 августа 2014
п.14
Если мужчины касались в транспорте
Трахтибидох• 31 августа 2014
Ответ дляБанка с бутылками
все будет хорошо
вот Вам наглядный пример
+ 100500
Эт про меня))))
Благоуханочка• 31 августа 2014
Ответ дляЗастряла

я думала в транспорте только мужики бываю озабоченные, а оно окозывается не так.)
В рот не ложи• 31 августа 2014
Вначале тяжело а потом даже вспоминать не будете, от хороших мужчин в наше время женщины не уходят да таких и после ни одна нормальна женщина не подберет, а жизнь удивительно прекрасна сама по себе и не нужно зацыкливаться на условностях ну это я что должен быть муж, главно и самое важное жить в гармонии самой с собой и на этом и сосредоточтесь , желаю Вам тепла и гармонии

Банка с бутылками• 31 августа 2014
Ответ дляЗалатавая
Повеселили
Застряла• 31 августа 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Я имела ввиду, что было очень-очень противно
автор Залатавая • 31 августа 2014
Ответ дляБлагоуханочка
не поддержу, простите.
Считаете отсутствие любви и взаимопонимания слишком глупая причина, чтобы уйти от мужчины?
Благоуханочка• 31 августа 2014
Ответ дляЗастряла
аааа. так это уточнять надо, а то по разному можно с ума сходить)))
Мурзилка• 31 августа 2014
Ответ дляЗалатавая
нет,автор. Это ОЧЕНЬ весомая причина. Могу сказать даже,что одна из основных составляющих счастливого брака
Мурзилка• 31 августа 2014
Кстати,автор,простите,а сколько Вам лет?
автор Залатавая • 31 августа 2014
Ответ дляМурзилка
Мне 26, замужем 6 лет
Lynx_1992• 31 августа 2014
Автор, у моей сестры была точно такая же ситуация в семье. Пожили месяц отдельно - и она передумала. Может быть, и вам не стоит рубить с плеча? Вы готовы к тому, что он станет для вас чужим человеком, скорее всего, найдет другую жену?.. Я бы на вашем месте уехала на месяц-второй, посмотрела бы, как оно - жить отдельно, и только потом приняла бы окончательное решение о разводе.
Мама Алена• 31 августа 2014
Держитесь)....Я вот тоже от мужа ушла и ничего....Сначала очень переживала,а сейчас уже сообразила,что так лучше,ведь постоянные скандалы и упреки которые слышит и ребенок,счастья в дом не принесут,сейчас уже окрепла психологически,сьездила на экскурсии,в монастыре тоже была,мы с ребенком новую жизнь увидели,ребенку тяжеловато было,но ничего потихоньку привыкли....Материально тяжеловато,но ничего я даже курсы по маникюру закончила,о которых давно мечтала)....И в личной жизни потихоньку стало налаживаться,теперь я могу постоять и за себя,и за ребенка,а муж ходит,просится,извиняется,но я о своем решении не жалею,потому что вижу,что он не изменился совсем.....Определитесь и решите,нужен ли Вам этот человек,любите ли вы его,и не бойтесь,со временем все наладится,жизнь войдет в привычное русло,появятся новые знакомые,подруги,увлечения.....и все будет хорошо.Я думаю,что Вашему ребенку нужна уравновешенная,спокойная,красивая и счастливая мама....Живите просто своей жизнью и увидите,что все остальное приложится...Удачи Вам...Будьте счастливы)....
Благоуханочка• 31 августа 2014
Ответ дляЗалатавая
Не знаю насчет глупых или умных причин. Знаю, что любовь и отношения, это такая штука, над которой нужно работать, при чем взаимно.

У Вас, предположительно, была когда-то любовь, и взаимопонимание было? Куда же это все делось?

Скоро будет 22 года, как я живу со своим мужем, не знаю много это или мало, но были периоди такие, что мне казалось все, выхода нет, мы вообще не понимали друг друга. Каждый ожидал чего-то от другого, но не понимал что тот другой от него хочет.
Короче, были полные слез ночи напролет, были нервы, были обвинения.
Но у нас было общее желание наладить отношения, найти причину наших непониманий.
У нас было табу на слово ’развод’ еще с первых дней, хотя такие мысли потом иногда выражались, типа разедемся, поживем отдельно, что ли. Но мы вспоминали, что обещали друг другу о разводе не говорить.
Мы читали много литературы, с каждой книжки можно было взять здравую мысль.
И как-то мне попалась книга ’Мужчины с марса, женщины с венеры’, я и ее прочитала. И меня вроде как осенило. Мой муж и я совсем разные, во всем. Я думаю, что понятно и так, чего я от него ожидаю, а после нескольких тестов оказалось, что он вообще не понимает, что я хочу, пока я прямым текстом не скажу.

Короче, много текста. Писать можно много, но лучше пережить.
Только если есть обоюдное желание возродить любовь, то это сделать можно. При чем после этого чувства намного глубже и любовь намного сильней.

А с другим мужчиной придется начинать все сначала и через 6-10 лет опять или разводиться, или все таки одолеть эту ’полосу препятствий’.

Решение за Вами.
Патриоточка• 31 августа 2014
У нас тоже нет взаимопонимания. Муж такое чувство, что сам по себе... Может бы так же ушла-держит финансовая сторона вопроса.
Вам АВТОР желаю удачи. Вы очень смелый человек. Впереди Вас ждет однозначно независимость и счастье. Тем более Вам всего 26лет. Рано или поздно это все равно бы произошло. Без любви и понимания жизнь не возможна.