lusiferen• 11 июня 2012

На море с годовасиком кто ездил?

Собираюсь на море в августе и и вот о чем думаю: как малыша в год на море тарабанить?! едем поездом...малыш не поседливый. Пока не ходит. Как дорогу и тряску переносят такие маленькие ? Что на пляже делать? он же наверно воды боятся будет...песок в нос и рот  будет наровить засунуть..Вобщем к чему готовится следует и чего опасатся?

Аноним• 11 июня 2012
я ездила с деками 2,5 года и манюней 6 мес и всё отлично, даже в море купали.

Аноним• 11 июня 2012
Я ездила со своими 8 лет и 1 год. На море купались, малыша даже с воды вытащить не могла. Единственное - мы ездили на машине. На поезде я думаю и Вам и малышу будет тяжеловато.
ЮююЛллЯяя• 11 июня 2012
Мы в том году ездили,когда сынуле было 11 мес. Про дорогу ничего вам не смогу сказать,т.к. мы ехали на машине.А по поводу отдыха,то все великолепно.Ползал по песочку - пасочки,совочки,ведерки.Плескался в детском бассейне.В море купался с удовольствием.Я его окунала прям с головой,а он хохочет.С нами еще сестра с доцей ездила,так манюне было 6,5 мес. и супер.Отдохнули великолепно.
А опасаться надо перегрева на солнышке(крема разные,зонтик или палаточку надо).Так-же воду ихнюю не советую давать(мы свою привозили).Обязательно аптечку с собой берите (Всякое может быть - акклиматизация.Она и температуру может дать.Это не обязательно так,но готовым надо быть ко всему.
ksykiev• 11 июня 2012
И мы ездили с малышом 10мес,ожидала будет хуже.Но все прошло на отлично.Никакой аклиматизации у нас не было,и пасочки лепили и в море купались (правда из воды нельзя было вытащить).Единственно,что тяжело было в дороге,не знаю кому было хуже мне или ему Ехали машиной около 13 часов,половину дороги спал в кресле,остальную половину сидел у меня на голове.В этом году едем значительно ближе.
ЮююЛллЯяя• 11 июня 2012
Ответ дляksykiev
Даа,дорога это..... Мы именно по этой причине едем в ночь.Тогда отлично получается.Выезжаем в 21.00. и в 9 утра уже на месте.Малой спит себе всю дорогу.Утром проснулся, а мы уже приехали. А так я понятия не имею что бы я с ним делала 12 часов
YourNastasya• 11 июня 2012
Наверно мой отзыв будет самый негативный. Мы в прошлом году ездили на море. Маше был годик. Вначале я ехала с ней поездом в ночь к родителям. Спала или не спала я не важно. Часа два. Спать нельзя вам. Я ехала одна в люксе. Малая тоже вертушка, уже потихоньку начинала ходить. Ночью укачалась под сиськой сразу, и грохнулась с полки как я только закимарила.вроде без последствий. На море вначале вела себя хорошо, купалась, по песочку научилась хорошо ходить. Но через пять дней поднялась температура и наступил пипец. Заболела она, заболела я. А еще отдыха неделю оставалось, я намучалась а не отдохнула. Мы через три дня после не спадающей темпы 40 уехали домой. Я с гайморитом и острым воспалением уха а у Машульки темпа дома еще держалась 4 дня. Антибиотики выписали. Короче отдых удался.
Какой я для себя сделала вывод: условия должны быть приближённые к домашним, вода нормальная, еда тоже. На солнце дитя не держать. В 10.30уже дома отдыхает ( как раз в год у меня в 10 утра спать ложилась)
В этом году нам опять предстоит поезд( уже скоростной) с сидушками и море. Нам уже 2 годика, но все равно мне страшновато.
Удачи вам. В поезд вожмите игрушки, книжки. Настройтесь на позитив и все будет хорошо!
fefnena• 11 июня 2012
Мы в прошлом году ездили, малому было 1год и 1 месяц. Всё прошло отлично, не считая того что я набегалась с ним. Он очень шустрый и не поседючий, то у соседей из комнаты вытаскивала, то в магазин убегал.......ужас короче говоря. На третий день тоже поднялась температура высокая на ночь, дала жаропонижающее и утром всё как не бывало (наверное перегрелся просто) С воды тоже нельзя было вытащить, очень любит воду. Удачи Вам, если Ваш малыш не ходит ещё, Вам легче будет

Elenushka• 11 июня 2012
Я с первым ездила, когда сыну было 10 мес - ходил за ручки, ехали на машине в ночь - нормально, отдохнули отлично
Второй раз ездили когда дочке было 8 мес, сыну 3 года - ехали на поезде в купе - взяла с собой спирт и пока муж был на улочке с детьми я протерла все купе и выветрила его, на море отлично было, воды не боялась совсем, даже в аквапарк с ними ездили, ползала по галечке, перебирала гальку в ведерки в бассейн

Главное на море прийдется подстроиться по график ребенка (мы на море были под зонтиком/тентами с 8 до 10 и с 17 до 19, в остальное время спали дома или гуляли под зеленью деревьев возле дома), еще бассейн и всякие пачки/лопатки понадобятся

В поезде все отлично, правда все было очень интересно, но погуляли чуток и потом спали всю дорогу
nadushka• 11 июня 2012
Ездили,когда малышу 11мес было,всё было отлично,но мы машиной.
Аклиматизации не было,всё Слава Богу.Бегал,купался,да-бывало ракушки на вкус пробовал,нужно смотреть пристально)Спали мы прям на пляже,в обеденный сон.Воду первый раз испугался,потом привык и очень нравилось в кругу плавать.
Посетили аквапарк-там очень сынишке понравилось)))
Аноним• 11 июня 2012
а вы рассматриваете другие варианты отдыха?
отдыхать едите вообще или для ребенка?
очень интересно об этом у Комаровского
http://video.komarovskiy.net/otdyx-s-rebenkom-02-0..." target="_blank" >http://video.komarovskiy.net/otdyx-s-rebenkom-02-0...
http://video.komarovskiy.net/o-zagare.html" target="_blank" >http://video.komarovskiy.net/o-zagare.html
Sasha1504• 11 июня 2012
Я своего сынишку первый раз отвезла на море в 4 месяца. Сначала было много криков он не мог понять что с ним делают,на 2 день он спокойнее воспринимал море, а на следующий год мы снова поехали первый день ситуация такаяже крики слезы но в течении двух недель мы научили нашего карапуза ПЛАВАТЬ это чудо. Это нужно видеть что твой годовалый ребенок плавает лучше чем мама!!))
julia.dovgan• 11 июня 2012
Ответ для17082010maks
фото
Удалено администрацией...
julia.dovgan• 11 июня 2012
И мы так делаем... Очень удобно.
Аноним• 17 июля 2012
Мы поехали в Евпаторию с 11 месячным малышом, ехали на машине, поэтому практически всю дорогу ребенок спал. На пляж возили на коляске ( коляска с зонтиком!!!) очень удобно. Купать побоялись, т.к. было прохладно ( конец августа- начало сентября) но ножки несколько раз мочили. Все началось на 4-й день пребывания на море, температура у ребенка почти 40 держалась 3 дня. Вызывали скорую два раза, пытались сбить t , но безрезультатно. Ко всему этому добавились рвота и понос. На третий раз увезли в инфекционку Евпатории. Что было потом, помню смутно. Искололи все руки и ноги, пытались поставить капельницу ребенку. В итоге под ключицу поставили катетер. Капельницы по 12 часов подряд, антибиотики, клизмы и т.д. и т.п. Все анализы платные, нахождение иногородних тоже платное, питание наше!!! Столовка обслуживала только местных, а нам шиш... Муж готовил завтрак, привозил нам, потом со старшим сыном ( 5 лет)шел на пляж, пару часиков покупались и позагорали, быстренько надо готовить обед, идти в аптеку, стирать, то в магазин...
В общей сложности мы пролежали в больнице 7 дней, когда сынуле стало чуть лучше, пулей собрались и поехали домой. Хочу сказать, что детей до года приезжих в инфекционке был целый этаж, свободных мест не было.
Так что решать Вам, стоит ли везти маленького ребенка на море.
maks77• 18 июля 2012
Уже писали в нескольких темах - самое лучшее время для поездки на море с малышами в июне месяце. Море еще чистое, наплыва отдыхающих нет, вода не парное молоко, поэтому инфекции меньше, чем в июле-августе. Мы вчера вернулись с отдыха, дочке 9 месяцев, в принципе, все нормально, но на следующий год поедем только в начале лета. Я и со старшим сыном всегда в июне отдыхала, а в этом году подзадержались... Да я и сама уже с середины лета не купаюсь, даже, когда на выходные ездим: окунешься разок и все. А годовасикам купание и не сильно нужно: по песочку походить, ножки помочить, с камушками поиграться, воздухом морским подышать больше пользы будет. Я брала с собой воду, руки все время ей смывала, салфетками протирала. Лучше лишний раз поберечься, чем потом по инфекционкам мотаться, которые у нас в это время переполнены детками с инфекционными отравлениями.