бЭйбА• 01 сентября 2014
кто недавно оформлял субсицию на оплату ком. услуг. на сколько большая скидка ?
Подскажите пожалуйста кто оформлял субсидию на коммунальные услуги?
Сколько гривень скинули на оплату и какая было без субсидии?
Хочу оформить... я безработная, живу с мужем в его квартире,ребенок нигде не прописан, также я не состою в официальном браке,
Я прописана в другой квартире,являюсь ее владелицей ,по прописке живет еще мама пенсионер и брат инвалид 2 группы.Также у мЕня есть машина.Говорят что могут ее не дать из-за того что есть машина в семье..
Кто может сталкивался подскажите пожалуйста
Скорая помощь• 01 сентября 2014
субсидия оформляется на прописаных членов семьи насколько я знаю, и оплата за комунальные не должна превышать 10% для неработающих и 15% для работающих членов семьи.
если там прописаны вы, мама, брат- то посчитайте ваш общий доход и возьмите от него 10%- это примерно та сумма которую вы будете платить по субсидии, и сравните с тем, что платят без неё- соответственно поймёте есть смысл или нет
бЭйбА
• 01 сентября 2014
Ответ дляСкорая помощь
спасибо за ответ!
Скорая помощь• 01 сентября 2014
Ответ длябЭйбА
спасибо за ответ!
не за что.
у меня без субсидии получалось 400 грн. примерно комуналки- с субсидией- 160 я платила- поэтому у меня смысл есть, а у мамы и квартира маленькая и тепло она не особо любит поэтому у неё разница субсидии и без субсидии всего 20 грн.- то она и не оформляет,))
Скорая помощь• 01 сентября 2014
Ответ длябЭйбА
спасибо за ответ!
а если у вас отопление центральное- то за него там цены вообще, то смысл в любом случае будет
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 сентября 2014
Ая не совсем поняла. Если прописано нас 4 человека. Я(в декрете, не работаю)2 он детей и муж. Зп мужа 2800+ 1012 я получаю на второго. Комуналка в отопительное время около 700грн было по старым тарифам. Сколько нам положено самим оплачивать а скок будет гос-во?
Скорая помощь• 01 сентября 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
посчитают вам в совбесе, а примерно вы будете платить от суммы 3812грн. 10%, т.е. 381 грн. примерно, а на остальную сумму оплаты будет субсидия.
только в доход считают же те деньги, которые насчитаны, а не те коротые получают на руки
Ответ дляСкорая помощь
А ещё вопрос. Оплата интернета, кабельного, вывоз мусора и тд всё считается? Или только свет, газ, вода?
Скорая помощь• 01 сентября 2014
свет, газ, вода, жреп
Скорая помощь• 01 сентября 2014
телефон, интернет, кабельное не считается
Ответ дляСкорая помощь
А сад?
Скорая помощь• 02 сентября 2014
А сад?
ну это ж не комуналка