17 января 2013

Девочки, а вы бы купили у такого продавца?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Написала продавцу: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кофточка еще есть в наличии? В ответ: Да.
Вы бы купили у такого продавца или искали бы более вежливого? С учетом того, что такая вещь есть у многих и по такой самой цене. И вообще вам важно, чтобы продавец или покупатель были вежливими?
показать весь текст
Lydia 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и хорошо)
Что же вы Мурзилке нахамили, а сами распинаетесь о плохом отношении к себе? Нехорошо
Аноним 18 января 2013
Да, если еще на Кидстаффе будут писать Приффет, то это будет полный пипец! Не хотите, не здоровайтесь, этим Вы прежде всего показываете свое воспитание. А я хочу позитива от сделки, для этого ко мне не нужно обращаться на Ты, писать сокращениями и не здороваться. Можете хоть на фене ботать с себе подобными. Автор, Вы правы, и кто этого не понимает, скоро будет палец сосать, а не разбрасываться клиентами! Умение приветствовать собеседника первый признак воспитанности!
Lydia 18 января 2013
Ну как по мне, так лучше ’приффет’ вместе с хорошим товаром, чем ’Добрый день! Вас приветствует ОАО МММ!’
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Да, если еще на Кидстаффе будут писать Приффет, то это будет полный пипец! Не хотите, не здоровайтесь, этим Вы прежде всего показываете свое воспитание. А я хочу позитива от сделки, для этого ко мне не нужно обращаться на Ты, писать сокращениями и не здороваться. Можете хоть на фене ботать с себе подобными. Автор, Вы правы, и кто этого не понимает, скоро будет палец сосать, а не разбрасываться клиентами! Умение приветствовать собеседника первый признак воспитанности!
Спасибо!) Приятно, что и здесь есть культурные люди. Хотите продать или купить - БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫМИ!!!!
Lydia 18 января 2013
Я понимаю, что здесь многое утрируется, на то это и чатовка. Но суть такова, я не считаю лаконичный ответ хамством. Вам был дан краткий ответ по-существу. Это не является хамством или признаком отсутствия вежливости. Прежде всего вы показываете свою невоспитанность тем, что за спиной у продавца его обсуждаете. Если бы вы были воспитанным человеком, то промолчали бы и сделали выводы. Или же, если бы вы были радикальным правдолюбцем, сделали бы замечание самому продавцу. Но вы предпочли прополоскать нижнее белье на советчице. Вот и вся ваша воспитанность
Аноним 18 января 2013
Ответ дляLydia
Я понимаю, что здесь многое утрируется, на то это и чатовка. Но суть такова, я не считаю лаконичный ответ хамством. Вам был дан краткий ответ по-существу. Это не является хамством или признаком отсутствия вежливости. Прежде всего вы показываете свою невоспитанность тем, что за спиной у продавца его обсуждаете. Если бы вы были воспитанным человеком, то промолчали бы и сделали выводы. Или же, если бы вы были радикальным правдолюбцем, сделали бы замечание самому продавцу. Но вы предпочли прополоскать нижнее белье на советчице. Вот и вся ваша воспитанность
Я же не сказала, что это за продавец, а описала ситуацию.
Lydia 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я же не сказала, что это за продавец, а описала ситуацию.
Это бы уже было подлостью
Аноним 18 января 2013
Ответ дляLydia
Я понимаю, что здесь многое утрируется, на то это и чатовка. Но суть такова, я не считаю лаконичный ответ хамством. Вам был дан краткий ответ по-существу. Это не является хамством или признаком отсутствия вежливости. Прежде всего вы показываете свою невоспитанность тем, что за спиной у продавца его обсуждаете. Если бы вы были воспитанным человеком, то промолчали бы и сделали выводы. Или же, если бы вы были радикальным правдолюбцем, сделали бы замечание самому продавцу. Но вы предпочли прополоскать нижнее белье на советчице. Вот и вся ваша воспитанность
Обьявления в продавалке это не чатовка) И не вам меня культуре учить, раз говорите, что можно не здороваться и тыкать. Культурные люди всегда здороваются и обращаются к человеку на ВЫ, даже в продавалке. Ведь не мето красит человека, а человек место)
Lydia 18 января 2013
Ладно, спокойной ночи вам :) ну и не накручивайте себя. Думаю вы напрасно написалю сюда, так вы только раздергали себя. А надо было просто прислушаться к своим ощущениям. Мелочь, а неприятно? Ну значит пойдет к другому :) Верно? Их ведь много, а вы у себя одна :) Удачи!
Lydia 18 января 2013
Ответ дляАноним
Обьявления в продавалке это не чатовка) И не вам меня культуре учить, раз говорите, что можно не здороваться и тыкать. Культурные люди всегда здороваются и обращаются к человеку на ВЫ, даже в продавалке. Ведь не мето красит человека, а человек место)
Прошу прощения, но я не говорила, что Я могу ’тыкать’ :) будьте более внимательны. И заметьте, я вас не учила культуре :) Я выражаю свое мнение, согласно теме
Lydia 18 января 2013
Боюсь у вас ситуация в продавцом была из разряда ’Рыбак рыбака видит издалека’
Аноним 18 января 2013
Ответ дляLydia
Это бы уже было подлостью
А так я описала ситуацию, а не полоскала нижнее белье продавцу. А за такую темку вы бы мне еще спасибо сказали, когда начнете здесь продавать, то будете знать как правильно вести себя с покупателем)
Аноним 18 января 2013
Так в чем некачественность? С вами не поздоровались, это некачественность? Может быть вы слегка инфантильны? Полноте, человек отлично рассчитывает на свои силы и все норм успевает, говорю вам еще раз, на инет просторах это нормально не здороваться и обращаться на ’ты’
ЭТО ВАШИ СЛОВА.
Lydia 18 января 2013
Ответ дляАноним
Так в чем некачественность? С вами не поздоровались, это некачественность? Может быть вы слегка инфантильны? Полноте, человек отлично рассчитывает на свои силы и все норм успевает, говорю вам еще раз, на инет просторах это нормально не здороваться и обращаться на ’ты’
ЭТО ВАШИ СЛОВА.
Ну и где я там обратилась к вам на ’ты’? Или я написала, что именно Я так разговариваю? Я написала, что это нормально, а значит надо быть к этому готовым. Вы не находите это немного разным вещами? И зачем же вы капсом то пишете?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляLydia
Ну и где я там обратилась к вам на ’ты’? Или я написала, что именно Я так разговариваю? Я написала, что это нормально, а значит надо быть к этому готовым. Вы не находите это немного разным вещами? И зачем же вы капсом то пишете?
Если вы считатете это нормой, то тоже так делаете)
Lydia 18 января 2013
Ответ дляАноним
Если вы считатете это нормой, то тоже так делаете)
Нелогично ))) Я просто нормально без крайностей это воспринимаю, как нормальный взрослый человек. Я просто понимаю, что это имеет место быть.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляLydia
Нелогично ))) Я просто нормально без крайностей это воспринимаю, как нормальный взрослый человек. Я просто понимаю, что это имеет место быть.
Конечно имеет место быть. Я же не сказала, что она ужасный человек , и что ее на кол нужно посадить.Просто это уже мое личное дело покупать у такого продавца или нет.
Lydia 18 января 2013
Ладно, засиделась я с вами ))) спокойной ночи. И учитесь не наговаривать на людей ))) а то вы вон меня несколько раз пытались обмолвить )))
Lydia 18 января 2013
Ответ дляАноним
Конечно имеет место быть. Я же не сказала, что она ужасный человек , и что ее на кол нужно посадить.Просто это уже мое личное дело покупать у такого продавца или нет.
Вот так и надо было поступить ))) самой решить покупать или нет, т.е. оставить это своим личным, а не публичным делом
Аноним 18 января 2013
Ответ дляLydia
Нелогично ))) Я просто нормально без крайностей это воспринимаю, как нормальный взрослый человек. Я просто понимаю, что это имеет место быть.
Просто, сделав много покупок на кидстафе, я уже заметила такую закономерность, что если человек культурный и с ним приятно общаться, то и сделка пройдет отлично, а если такие односложные ответы, то нервов потрепит однозначно. Потому что оплатишь покупку, обещают сегодня отправить, а вечером пишет, что завтра сможет. А на следующий день сидишь и думаешь отправили или нет, ведь обещала, как только отправит напишет номер накладной. Видишь, что на сайт заходит а номер тебе не скидывает, а уже на следующее утро тебе написали номер. Оно то вроде ничего страшного, если не нужно под какую-то определенную дату, но отправив , например 600 грн, какому-то незнакомому человеку за ночь 100 раз подумаешь отправили тебе товар или кинули на деньги?
Аноним 18 января 2013
Ответ дляLydia
Вот так и надо было поступить ))) самой решить покупать или нет, т.е. оставить это своим личным, а не публичным делом
Написала здесь, потому что, чтобы хотя бы 1 человек из 100 вспомнил о элементарной вежливости.
Аноним 18 января 2013
Забыла написать слово хотела.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляLydia
Ладно, засиделась я с вами ))) спокойной ночи. И учитесь не наговаривать на людей ))) а то вы вон меня несколько раз пытались обмолвить )))
И где же это?
Аноним 18 января 2013
Если мне так отвечают, никогда не покупаю. Сейчас любой товар можно найти у другого продавца, которому не лень потратить 30 секунд и поздороваться в ответ.
Ну, а те, кому лень и нет времени на элементарную вежливость, пусть и дальше плачутся в темках типа ’Уже месяц ни одной продажи’.
автор Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
Если мне так отвечают, никогда не покупаю. Сейчас любой товар можно найти у другого продавца, которому не лень потратить 30 секунд и поздороваться в ответ.
Ну, а те, кому лень и нет времени на элементарную вежливость, пусть и дальше плачутся в темках типа ’Уже месяц ни одной продажи’.
100% с вами согласна! Не куплю у вас, так найду другого, более культурного и вежливого.
Стекловыжималка 18 января 2013
Я вежливая, я всегда здоровоюсь, говорю спасибо, по нескольку раз в сообщении, вне зависимости от того поздоровалдись со мной или нет. И ответы ’да’ ’,нет’ у меня не практикуются - покупайте у меня.
Я супер-пупер 18 января 2013
Ответ длягофра
Очень важно!!!Я всегда здороваюсь и жду вежливого обращения в ответ
Когда ты на работе и куча дел и звонков, а тебе нужно срочно купить какие-то трусы или пижамку, так как нет времени куда-то сходить в магазин за ней, то со всеми здороваться просто нет времени особо. Это сегодня болею дома, решила посмотреть советчицу. Когда есть время, могу поздороваться, когда нет - не здороваюсь, не смотрю и на замеры, сразу оплачиваю и даю адрес на отправку. Не думаю, что это большая проблема....Главное, что я никому не доставляю проблем, быстро оплачиваю и пишу все четко. Если кратко отвечают в ответ, значит человек занят или ребенком, или работой, или с телефона заходит одной рукой...
Таша-Наташа 18 января 2013
Элементарную вежливость еще никто не отменял.Если брать лично меня смотря какое настроение у меня было на тот момент,возможно и купила бы.
Аноним 18 января 2013
Автор, здравствуйте (это чтоб потом не говорили, что ай-ай какие все некультурные)
Мне кажется, Вы из мухи слона сделали... Не хотите, не покупайте. в чем проблема?..
Меня не очень-то волнует, поздоровались со мной или нет. Понимаю, что ситуации разные бывают. Ответ ’Да’ хамским не считаю. Смотрю только на рейтинг-отзывы.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
вот Вы знаете наверное так и надо, а то я распыляюсь: здороваюсь ( со мной кстати не всегда), все опишу, расскажу, предложу фото доп. сделать, честно если есть нюансы сознаюсь...... и на этом все покупатель пропал ни спасибо, ни тебе подумаю...
+100, напишешь все, а в ответ трудно черкнуть 2 слова, что подумаю или не подошло, извините..сидишь потом, как дурак, и ждешь, что же решил покупатель