Аноним• 17 января 2013
Девочки, а вы бы купили у такого продавца?
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Написала продавцу: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кофточка еще есть в наличии? В ответ: Да.
Вы бы купили у такого продавца или искали бы более вежливого? С учетом того, что такая вещь есть у многих и по такой самой цене. И вообще вам важно, чтобы продавец или покупатель были вежливими?
Аноним• 18 января 2013
Если бы она Вам ответила ’Да, б*дь’, тода конечно, не стоило был у неё покупать. А так, по-моему все нормально. Вы ж небойсь еще и представили недовольное лицо и брезгливую интонацияю, которой человек Вам ответил ’Да’))
Не будте столь мнительны и Вам будет проще жить!
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно, а если вы заходите в магазин одежды и здороваетесь с продацом, а продавец молчит в ответ, то это для вас нормально?
боже, как вам сложно жить!
ну нет у нее времени и желания много писать
есть много людей, которые не любят много говорить
а представляете продавца в магазине, он вам здравствуйте, а ему в ответ тишина или еще похлеще... И ничего работает, не учит каждого правилам этикета!
Аноним• 18 января 2013
это из серии ’Здравствуйте а батон есть’ ответ ’Да’ разворачиваемся и уходим в следующий, не понравилась интонация, не поздоровались. не спросили как жизнь
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
в второе слово автор себе видать между строк дочитала и обиделась, ржу не могу
Аноним• 18 января 2013
Не вважаю це проблемою...можливо справді не було часу на розширену відповідь. Інша справа як би Вам написали ’ пишет же В НАЛИЧИИ, не видно..’ )))
Я в основному продаю, і зі мною не завжди вітаються, хоча я все-одно стараюсь при відповіді привітатись.
А знаєте мені наприклад не дуже приємно коли я до людини на Ви, а мені тикають, типу ’ виміряй мені, зроби знижку, у мене на карточці така сума, якщо підходить оплачу зараз .. ну 10 грн це хіба великі гроші, не можеш зробити знижку, а в результаті оплата приходить не з карточки а з термінала поповнення звичайне..
Але ж це означає що маю послати покупця чи проігнорувати через це
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Это элементарные правила приличия!!! Как это может быть сложно ответить твоему потенциальному покупателю? Ведь в магазине или на рынке на нас тратят время, а здесь сложно сказать ЗДРАВСТВУЙТЕ.
А Вы тему почему не начали с приветствия???
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Просто, сделав много покупок на кидстафе, я уже заметила такую закономерность, что если человек культурный и с ним приятно общаться, то и сделка пройдет отлично, а если такие односложные ответы, то нервов потрепит однозначно. Потому что оплатишь покупку, обещают сегодня отправить, а вечером пишет, что завтра сможет. А на следующий день сидишь и думаешь отправили или нет, ведь обещала, как только отправит напишет номер накладной. Видишь, что на сайт заходит а номер тебе не скидывает, а уже на следующее утро тебе написали номер. Оно то вроде ничего страшного, если не нужно под какую-то определенную дату, но отправив , например 600 грн, какому-то незнакомому человеку за ночь 100 раз подумаешь отправили тебе товар или кинули на деньги?
Очень Вы ошибаетесь, т.к. часто с Вами культурно общаются только до той поры, пока Вы не напишите , что товар не подошел ( бракованный, задержка), тут же сразу маски будут сорваны и в ответ можно такие слова услышать, что никогда бы и не подумал, что из человека может такое вылезть.
А по ходу Вашего вопроса, есть большая разница, сказать Здравствуйте, или НАПИСАТЬ ., время разное уходит на это, да и масса разных причин. Вам же по существу вопроса ответили, что , товар есть в наличии, что еще надо ?
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Да... Плохо, что здесь так много молодых мамочек, а о элементарных правилах приличия не знают( А потом мы говорим, что же такое творится в нашей стране. Каждый начните с себя и почитайте этикет!
Простоваля• 18 января 2013
Ответ дляJuljetta
Конечно правила этикета ни кто не отменял.
Но ,по моему, Вы придераетесь
Вам что продавец нахамила, нагрубила?
я знаю одно, если мне вещь нужна, я не заморачиваюсь по поводу - поздоровалмя со мной продавец или нет.
Для меня, гораздо важнее отзывы о его порядочности и ответсвенности
Но ,по моему, Вы придераетесь
Вам что продавец нахамила, нагрубила?
Аноним• 18 января 2013
Автор, спасибо за тему! Думала, мне одной не хватает вежливости в здешних продавцах. Участвуюв роекте Тайный Покупатель. Так вот, в обслуживании клиента очень важно приветствие, улыбка, вежливость, ненавязчивость, готовность помочь и вежливость при отказе клиента от покупки или возврате товара. А здесь даже элементарного ’ Здравствуйте’ не всегда дождешься.(((
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляАноним
А потом на советчице жалуются, что нет покупателей. Мы же говорим о элементарном ЗДРАВСТВУЙТЕ, а вы роздули, словно просили преклоняться перед покупателем. Хотя здесь есть и культурные люди и те, кто о культуре даже не слышал.
Аноним• 18 января 2013
мій пост 126 ,
там опечатка, вибачаюсь, пропустила ’не’
...Але ж це НЕ означає що маю послати покупця чи проігнорувати через це
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляАноним
мій пост 126 ,
Вы, как продавец, не имете права, так как вам это принесет деньги, а покупатель найдет такой товар у вежливого продавца и купит у него.
Аноним• 18 января 2013
.. продавец Вам не нагрубил, почему у него не покупать только потому, что не поздоровался ?! Или Вы хотели на свой вопрос: ’Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кофточка еще есть в наличии?’ получить ответ - ’Да зайка, да кицюня, кофточка есть еще в наличии! Может Вам наложенным платежом выслать, посмотрите, померяете, а если не понравится, вышлите мне обратно ..’ Может еще в попу поцеловать? ))
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляLyudochk@
А я с Вами согласна, не приятно. Если есть еще где купить - куплю в другом месте. Сама работаю на позитиве, даже с орущим ребенком (сначала успокою - потом отвечу). Ответ ’Да, еще в наличии’ лучше, чем сухое ’Да’.
Вот и о том же) Можно написать ’Да. Еще в наличии’ А так ДА. И больше писать такому продацу совсем не хочется, даже если у него самая дешевая цена и экслюзивный товар.
Ответ дляАноним
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Смешно))) Но грустно, что есть еще один некультурный человек(
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляРомашкина Мама
а еще знаете, когда в теме КРУПНЫМ штрифтом написано В НАЛИЧИИ, спрашивают - в наличии? или еще в продаже? отвечаю - здравствуйте, да. После этого человек пропадает, такое было и не раз. Вот теперь задумываюсь вообще об адекватности некоторых покупателей
может они обиделись что я поздоровалась, а они нет?
Ну вы тоже даете...По вашему если человек поинтересовался он завтра же обязан у вас купить объект своего интереса? Это просто смешно! А вы не думаете что порой можно поинтересоваться, подумать, взвесить, может найти что-то получше, по цене либо по качеству...
По-моему это здоровая конкуренция. А на счет поздороваться, так тут и ослу понятно что когда на твое обращение так же коректно отвечают намного приятнее. Правда я не была бы так котегорична как автор сего поста! И правда есть много обстоятельств.
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляkatena25
бред, разве в слове ’здравствуй’ заключается вежливость? вы когда по рынку идете, тоже с каждым продавцом здороваетесь??
У кого подхожу что-то спросить, мерять или покупать, то да!
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Просто мне не понятно недовольство автора, в чем проблема??! Как по мне то о невоспитанности продавца можно говорить тогда, когда на такой же вопрос дает ответ не ’Да’, а ’что читать не умеете, пишет же что в наличии’ или я не права?