Аноним• 17 января 2013

Девочки, а вы бы купили у такого продавца?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Написала продавцу: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кофточка еще есть в наличии? В ответ: Да.
Вы бы купили у такого продавца или искали бы более вежливого? С учетом того, что такая вещь есть у многих и по такой самой цене. И вообще вам важно, чтобы продавец или покупатель были вежливими?
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
Просто мне не понятно недовольство автора, в чем проблема??! Как по мне то о невоспитанности продавца можно говорить тогда, когда на такой же вопрос дает ответ не ’Да’, а ’что читать не умеете, пишет же что в наличии’ или я не права?
Это капец! Когда с вами здороваются, то нужно здороваться в ответ! С этой темки видно, что сброда здесь разного очень много!

Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
о,да. а из большинства, ратующих за вежливость, культура так и прет прям...
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
Какой привет такой ответ!
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
а зачем грубить под анонимом чё в открытую слабо Здрасте
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
да, причем начиная с автора темы, которая тему завела, а о приветствии забыла. получается в магазине она со всеми здоровается, а нас за людей не считает?
такая вот выборочная вежливость.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
такая вот выборочная вежливость.
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
А вы можно подумать не под анонимом. Здрасьте будете говорить своим подружкам-колхозницам, а я тут уже писала как правильно пишется это слово.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Починаєте обзивати тут людей, і ще будеде казати щось про культуру ?!
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
Нормальных я не обзываю. А какой привет - такой ответ.

Ромашкина Мама• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вы тоже даете...По вашему если человек поинтересовался он завтра же обязан у вас купить объект своего интереса? Это просто смешно! А вы не думаете что порой можно поинтересоваться, подумать, взвесить, может найти что-то получше, по цене либо по качеству...
По-моему это здоровая конкуренция. А на счет поздороваться, так тут и ослу понятно что когда на твое обращение так же коректно отвечают намного приятнее. Правда я не была бы так котегорична как автор сего поста! И правда есть много обстоятельств.
Если вы не определились будете вы покупать или нет, то зачем спрашивать ’есть ли в наличии?’ Если передумали, то пожалуйста, как вежливый человек, отпишитесь, извините брать не буду. Я так считаю.
Интересно а автор данной темы тоже так считает?
Garnazirochka• 18 января 2013
Со мной часто и покупатели не здороваются, мне кажется, это не страшно, да и бывает такое количество людей пишет, что просто некогда отвечать всем развернуто.. а рядом еще у многих из нас малышонок крутится, вот и получаются короткие ответы)))
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
о, культурные все какие
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
А мебя тоже к сброду приписуете?! Или вы приятное исключение!?
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляРомашкина Мама
Для того чтобы знать есть оно в наличии или нет) А потом уже решать покупать или нет.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляРомашкина Мама
Я спрасила допустим по каким-то своим соображением. Выбираю допусти, вот и спрасиба еще в наличии есть, чтобы зря не метаться! Но почему вы так уверены что после того как я спрасила есть ли в наличии я должна отчитаться перед и принести свои глубочайшие извинения за то что поинтересовалась? Я же вам еще ничего не обещала, вы для меня ничего не откладывали... Я понимаю что каждый хочет как можно быстрее продать, но не надо же от этого становиься такими невыносимыми. А когда после вопроса есть ли в наличии на тебя обрушивается шквал вопросв как отправлять, куда, когда оплатите...И на кидстафе люди могут прицениваться и присматриваться.
Ромашкина Мама• 18 января 2013
Ответ дляАноним
а пока вы думаете, другой покупатель спрашивает и быстренько через приват 24 оплачивает, а потом вы возмущаетесь где вещь. У меня была одна такая покупательница, весь могз выела. Неужели поздороваться хватает времени, а отписаться что брать не будете - нет?
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляРомашкина Мама
Я могу у 20 человек спросить о наличии и цене, а потом уже решать у кого из них покупать. Это что всем 20 человекам я должна отписаться? Значит у продавцов нет времени писать ЗДРАВСТВУЙТЕ, а у покупателей времени много, чтобы писать каждому отчет?
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Нужно помнить, что вы работаете с людьми, как покупалям, так и продавцам, и на приветствие нужно отвечать приветствием. Или это уже не принято?
- я поностью поддерживаю. видно, ответы, что это нормально - давали одни продавцы, а не покупатели, и кстати, в такой же хамовитой манере - ’а что вам ннадо, а что вы хотели?а чего вы ждали?’ - типа не понятно,что автор имеет ввиду - вопросом на вопрос отвечать не вежливо. Автор в своем обращении пишет двадцать слов вежливо, а ей типа гавкнули в ответ. те кто считают ,что это нормально - особенно,если это продавцы,ошибаются...такого обращения не приемлют не только правла вежливости,но и правила торговли...хоть один тренинг по продажам посещали,например? слышали бы и понимали бы о чем речь.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
полностью поддерживаю!

Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Человек всегда слышит то, что хочет услышать.
Аноним• 18 января 2013
Судя по всему, у вас времени вагон создавать темы и сидеть часами в Советчице, представьте, что у людей есть еще другие занятия, на конкретный вопрос получили конкретный ответ
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
У вас, видать, тоже полно аремени, раз сидите в советчице и мусолите вчерашнюю тему) Это не от времени зависит, а от человека.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Интересно, а если вы заходите в магазин одежды и здороваетесь с продацом, а продавец молчит в ответ, то это для вас нормально?
Автор, я согласна с вами, здороваясь я жду приветствия в ответ и я считаю это нормальное обращение, у нас просто все попривыкали ... эй ты слыш...шо за дела...и т.д....я сразу поняла автора, что она имеет ввиду задав этот вопрос !!! Приветствие изначально и вежливость в дальнейшем, это 99,9% успеха !!!
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
100 баллов
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку) Но почитав здесь коментарии, я поняла, что это сейчас норма. Так получается, что мы деградируем. Люди не знают элементарных правил приличия. И с продавцами они не здороваются, и с касирами не здороваются, и потенцильным покупателем здесь не здороваются.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Да что вы говорите? Может здесь еще что-то нормально делать, а я не знаю, так просветите, раз вы такой знаток, как нужно общаться в интернете?
Автор идите в бутики и морочьте голову продавцам, думаю продавцу очень повезло,что вы у него ничего не взяли, а то потом не понравилось бы,что продавец не попрощался или еще что-то в этом роде.
автор Аноним • 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я здесь очень много всего покупала и со всеми пприятно общались, а у неотесаного быдла, я не покупаю ничего..
автор Аноним • 18 января 2013
Если изначально общение не нравится и не дают номер телефона я не покупаю. Ведь вежливых и хороших продавцов здесь хватает. А куда мне ити и где покупать не ваше дело. Кстати, продавец был бы доволен, если бы я купила, так как если покупаю, то не на 100 грн и не на 200. У некоторых продавцов я за год сделала больше 20 покупок на большие суммы.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
а я посмотр., что продавцы из бутиков перебрались сюда....
lunabella• 18 января 2013
Ответ дляагулька
а что она должна была сделать? упасть перед вами в реверансах и книксенах? вы задали конкретный вопрос, она конкретно вам на него ответила...
Ну честно говоря, приятно, если продавец хотя бы элементарно поздоровается... конечно все понятно, товарно-денежные отношения....НО!!! Могу дать массу ссылок на людей, которые благодаря ’Книксенам’ и ’реверансам’, как выразилась автор поста №3, имеют продаж на 200% больше.

Я знаю 1 продавца, который у меня регулярно спрашивает, может меня заинтерует то или то, после моей покупки у него.

А односложными ответами... каждый сам себе строитель жизни и отношений.