Аноним• 17 января 2013
Девочки, а вы бы купили у такого продавца?
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Написала продавцу: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кофточка еще есть в наличии? В ответ: Да.
Вы бы купили у такого продавца или искали бы более вежливого? С учетом того, что такая вещь есть у многих и по такой самой цене. И вообще вам важно, чтобы продавец или покупатель были вежливими?
Ответ дляlunabella
Ну честно говоря, приятно, если продавец хотя бы элементарно поздоровается... конечно все понятно, товарно-денежные отношения....НО!!! Могу дать массу ссылок на людей, которые благодаря ’Книксенам’ и ’реверансам’, как выразилась автор поста №3, имеют продаж на 200% больше.
Я знаю 1 продавца, который у меня регулярно спрашивает, может меня заинтерует то или то, после моей покупки у него.
А односложными ответами... каждый сам себе строитель жизни и отношений.
Господи! Да тут 99% мам в декрете, которые скучая по своей основной работе продают вещи своих деток, пролеты по заказам или организовывают СП. Вот в перерывах между кормлениями детей, укладываниями спать, играми и забавами, ведением объявок им бы еще на тренинги по торговле бегать )))
Улыбнули)
я сама так иногда отвечаю, и не потому, что не вежливая, как мне кажется, просто кроме компа, есть двое деток совсем крох, муж иногда появляется, то да сё, да и почему вы считаете, что вам невежливо ответили, вас же никуда не послали и не промолчали, вы поговорить хотели или про наличие кофточки узнать, если обидела - извините, не хотела, но вы определитесь в своих желаниях и будет вам счастье
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляlemachka@
100 %
Если вы чем то занимаетесь, то нужно тратить на это время.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
+100
Тем более это занятие приносит хоть какой-то, но доход.
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляАноним
+100
Вот и я о том же. Это самые покупатели вам приносят деньги и хотя бы за это к ним нужно относиться уважительно.
missisiria• 18 января 2013
Ответ дляМилашка Бо
Не понимаю в чем проблема? она же вам не нагрубила.
По себе могу сказать, что частенько также отвечаю односложно. Не потому что не уважаю своих покупателей, а только потому, что пишущих бывает очень много и вопросов также много, и всем нужно ответить и никого не пропустить. а еще когда целый день отработал и еле домой дополз, то и дышать иногда не хочется.
Для меня ответ ДА вполне нормальный, я понимаю, что нужно многим ответить и побыстрее. Меня, кстати, другое волнует. Предположим, я задала вопрос о товаре (цена, размер, материал, но не прошу реквизиты, пока просто интересуюсь). Из ответа продавца стало ясно, что товар мне не подходит. Обязательно ли отписаться в этом случае? Я тоже ценю время продавца. Он откроет мой ответ, а там просто, *Извините, не подходит*. Он мне *Нормально*. Я ещё что-нибудь. Утрирую, но глупо получается.
Или я не права? Я не продаю. Девочки-продавцы, ответьте.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
+100
+ 200

Аноним• 18 января 2013
Ответ дляmissisiria
да у меня было такое 1000 раз, интересовались, интересовались, задали кучу вопросов в итоге извинились и не купили, а бывает и без извинений....ну и что, чё нервничать, кто-то купит, кто-то нет, кому-то подходит, кому-то нет,это торговля и может быть по разному, можно месяц ничего не продать,а только на вопросы отвечать, а можно за день 5 сделок заключить...лично меня это не обидит никак и никогда...а вот слова ’Здравствуйте, Досвидание, Спасибо и Пожалуйста, Извините’ в моём обиходе всегда и это для меня очень большой показатель при общении с людьми, будь-то реал, буть-то инет !!!
Ответ дляАноним
Я здесь очень много всего покупала и со всеми пприятно общались, а у неотесаного быдла, я не покупаю ничего..
вот извините, ну а как по мне сейчас вы тут далеко невежливы в выражениях, зачем же так???для вас ответ ДА хуже чем ваше НЕОТЕСАННОЕ Б...???СТРАННО КАК-ТО
Аноним
• 18 января 2013
Ответ дляlemachka@
Если я вежливо в темке задала вопрос, а в ответ откровенно хамлят, то почему я должна быть вежливой с такими людьми? Я уже писала несколько ра :’Какой привет-такой ответ’
Аноним• 18 января 2013
То, что ’Здравствуйте’ не сказали, это я мимо ушей уже пропускаю, привыкла), вот действительно неприятно, когда вежливо просишь замеры, а в ответ к замерам приписка: ’Вы давайте думайте быстрее, а то размеры разлетаются’, было пару раз такое, ес-но желание покупать пропадало окончательно и бесповоротно
.
Я так тоже иногда отвечаю и не буду искать другого продавца если мне так ответили. Как правило товар больше интересует чем личность продавца. А если не про интернет, то в обычном магазине всегда ухожу только в такой очень частой ситуации: при моем плохом зрении иногда не вижу цен на полках сзади продавца. Спрашиваю: Девушка подскажите, сколько стоит то-то, то-то. Очень распространенный ответ: Здесь написана цена! Для вас же написана! Ухожу сразу, магазинов много.
Царевна Лягушка• 18 января 2013
Очень приятно, конечно, что столько людей вежливых и воспитанных, но почему-то все забывают, что главный признак воспитанного человека - не замечать и тем более не обсуждать невоспитанность других. Детей своих можно и нужно воспитывать - это да, а вот чужих детей, а тем более взрослых - не положено воспитанному человеку
.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляUkosik
.
ну так, а кто взрослому дитю скажет, если не мы, в советчице)))))))))))))
Царевна Лягушка• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Ну если это взрослое дите Ваше - тогда, конечно, говорите))), можете еще и по попе дать
.
а я не всегда здороваюсь, и не от того что не вежливая или не уважаю продавца, просто так долго писать это слово))) так что прошу прощения))) и я не парюсь если со мной не здороваются, это все таки продавалка - быстрый четкий вопрос по делу мне больше нравится чем расшаркивания ножкой))
Трахтибидох• 18 января 2013
Ответ дляmissisiria
Иногда покупатель спрашивает - ’Мне нужен такой-то цвет и размер. У Вас есть?’. Вот я если честно, теряюсь. Человек просто интересуется наличием? Или ему уже эти вещи нужно отложить и реквизиты дать? Если отвечу ’Да, в наличии’, а он еще пару дней думать будет, а к этому времени уже кто-то закажет... А если отложу до выяснения, потеряю реальных покупателей, а человек просто интересовался...Кто-то за 5 минут всё спросит и закажет, а кто-то по одному сообщению в неделю пишет... Поэтому да, в таких ситуациях просто ’Спасибо, я еще подумаю’ дорогого стоит ))
неМОЖЕТбыть• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Нужно помнить, что вы работаете с людьми, как покупалям, так и продавцам, и на приветствие нужно отвечать приветствием. Или это уже не принято?
Я например не всегда здороваюсь, просто считаю это не проблемой особенно когда пишешь в коротких перерывах на работе.И когда мне пишут не здороваясь тоже не обращаю внимание.Мне всё это вежливое вливание ни чему. Мне главное или продать что хочу или купить .
Тут есть такие которые муси пуси а потм кидают.
неМОЖЕТбыть• 18 января 2013
Вот что раздражает так это когда на чёткий вопрос дают обтекаемый ответ.
А есть вообще индивидуумы некоторые которые после вопроса по товару считают что ты просто Обязан купить
неМОЖЕТбыть• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Так а чего терятся в даном случае кто первый заплатил тот и купил, это если человекбронь попросил, а так...Малоли кто что спрашивает
Сильно уже не обращаю внимания на тот факт, поздоровался со мной продавец или нет, хотя сама здороваюсь всегда. Меня больше интересует, чтобы человек был адекватным и ответил внятно на мои вопросы о товаре, потому что, например, односложный ответ на вопрос, предполагающий конкретику или описание, меня просто сводит с ума
К примеру такие перлы. Мой вопрос: ’Добрый день! Есть ли у Вас кроксы по стельке 16,5см на девочку, и, если да, то какие?’ Ответ продавца: ’Да.’ Далее спрашиваю: ’Хорошо, а какие из представленных моделей есть с таким размером?’ Ответ: ’модели есть на фото’(при том ни на фото, ни в подписи к ним нет ни единой надписи о размерах).Пишу: ’значит, в нашем размере есть любая модель? Тогда я возьму такие, как на фото 3’ Ответ: ’Нет’ Пишу: ’Что, нет? Нет этой модели в нашем размере? Тогда какие есть, чтобы знать из чего выбирать?’ Ответ: ’да!’ Вот честно, я долго смотрела на этот ответ и думала, кто из нас идиот...
В итоге написала ’спасибо, я подумаю...’ и мне ответили ’хорошо’
Еще порадовал продавец, который на вопрос, ’в таком-то размере босоножки есть голубые или розовые?’ Ответ:’да’
Пишу: ’так в нашем размере есть оба эти расцветки?’ Ответ: ’нет!’
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляагулька
я в магазин не поговорить хожу
вы когда в супер-маркет приходите тоже со всеми кассирами здороваетесь?
С тем здороваюсь, кто меня обслуживает. А Вы не здороваетесь?
Ответ дляАноним
Я считаю если вас человек конкретно не просит забронировать, либо отложить зачем вы додумываете это за покупателя?! У вас всего лишь поинтересовались! Это нормальные рыночные отношения. И не забывайте что не только у продавцов есть маленькие дети, муж, работа и дела. И у покупателей тоже иногда не так много времени чтобы объяснятся почему он задал вопрос о наличии)
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вот! Вот она настоящая культура, усвоенная с молоком матери и водкой отца- если меня пошлют, то и я обложу трехэтажным!
Никому нас не победить, граждане
Царевна Лягушка• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Никому нас не победить, граждане
Да-да, как-нибудь так:
- Здраствуйте!
В ответ молчание.
- Йорш твою меть, я Вам говорю - ЗДРАСТВУЙТЕ!
Молчание.
- Да что ж ты за козел такой, прости Господи, не здороваешься ( и желательно в глаз невоспитанному такому)
- Здраствуйте!
В ответ молчание.
Молчание.