gerasi23• 01 сентября 2014

Статус переселенца в Киеве

Здравствуйте! Нужен совет по поводу статуса переселенца в Киеве. Кто делал? Где это сделать? Что нужно с собой иметь? Что он дает нам?
ПыСы. Пришли в сад оформляться- говорят без статуса никак...
krot556655• 01 сентября 2014
Позвоните в паспортный стол по месту прибытия, они должны подсказать.

ju4op• 01 сентября 2014
На Комарова 7 за НАУ находится

Туда обращалась. Да.для сада нужна справка. С собой паспорт и себя
ju4op• 01 сентября 2014
Нужна прописка в дон луг обл. У меня её нет. Только у мужа. На него дали справку
Но мы кроме сада нигде справку не применяли. И не собирались. Так что.больше не подскажу
kate76• 01 сентября 2014
В здании ЖД вокзала, 2 зал ожидания на втором этаже.
Там регестрируетесь и получаете номер переселенца ( маленькая бумажка размером со спичечный коробок, на ней штампик и заполнены три строчки : номер, дата, тел. Для справок) и все!
Там же можно обратиться за помощью по садику- школе для ребенка и переводу пенсии..... Как то так.
автор gerasi23 • 01 сентября 2014
Ответ дляju4op
На Комарова 7 за НАУ находится

Точно только паспорт? А Фотографии, свидетельство о рождении ребенка?
ju4op• 01 сентября 2014
Ответ дляgerasi23
какие фотографии? Свидетельство тоже не обязательно
Справку дают совершеннолетним
автор gerasi23 • 01 сентября 2014
Ответ дляkate76
Там, наверное, людей много?
ju4op• 01 сентября 2014
Ответ дляgerasi23
свидетельство в саду попросят
ju4op• 01 сентября 2014
Ответ дляgerasi23
Там, наверное, людей много?
ну.а вы что хотели?

автор gerasi23 • 01 сентября 2014
Ответ дляju4op
Справку дают совершеннолетним
Спасибо. Поеду сейчас. До скольки там работает?
ju4op• 01 сентября 2014
Ответ дляgerasi23
вроде до 6
автор gerasi23 • 01 сентября 2014
Ответ дляju4op
ну.а вы что хотели?
Лучше на Комарова съезжу. Мне чуть ближе будет. Спасибо за совет!
автор gerasi23 • 01 сентября 2014
Ответ дляju4op
свидетельство в саду попросят
Это ясно. Спасибо!
kate76• 01 сентября 2014
На Комарова 7 уже нет! Переехали на вокзал.
Если пойдете: Вам необходимо взять с собой оригиналы и ксерокопии паспорта и св. О рождении.( там есть бесплатный ксерокс , но очередь!!!!! Я ждала 2 часа..... Там же заполните заявление.
Меня без этого номера в школу не брали ( Соломенский р-н), а в Шевченковском и Печерском у знакомых- переселенцев даже не спрашивали.