Виниловая пластинка• 01 сентября 2014

Врач НЕ берёт денег,почему???

Девочки,такая ситуация,очень неловко перед врачом.
Наблюдаемся мы у ЛОР,довольно часто. Просто у нас ларинготрахеиты постоянные.
Так вот,в прошлом году я благодарила его в денежном эквиваленте,конечно))
А в этом году он нам реально очень-очень много помогает,договаривается за всех врачей,хоть это совершенно не входит в его обязанности. Сам нас водит по ним.
И не берёт никакой благодарности! Сегодня так обиделся опять,что я ему конверт предлагала.
Мне очень приятно конечно,он молодой,красивый доктор. Я вроде тоже ничего))))но мне ужасно не ловко,чувствую себя обязанной. Как поступить? Как отблагодарить? Завтра к нему в отделение ложимся с малым.
azovie• 01 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
решил стать честным

А Вы даете взятки еще и радуетесь этому. И хвастаетесь.
это не взятка а благодарность - думаю ,что автор просто ему нравиться ))) Взятка это когда человек прямо говорит или намекает , что его услуги будут стоить столько то . а когда врач сделал все свои обязанности - да еще и сверх - можно и отблагодарить!!

автор Виниловая пластинка • 01 сентября 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
женат, я замужем
аа,тогда не знаю))очень культурный))
azovie• 01 сентября 2014
Пригласите его куда нибудь. На чай или кофе. А вообще купите презент,если денег не берет поставьте на стол - скажите спасибо за все и быстро уходите!!
Дея Торис• 01 сентября 2014
Ответ дляazovie
Я считаю это подкупом. И все.
Не нужно придумывать никаких оправданий.

Это как с сожительство и браком.
Никому не нравится честное слово ’сожительство’, всем нравится ’гражданский брак’.
Так и тут. Это не взятка, а благодарность!!!
Новопоштинская• 01 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
Я учительница в школе, расскажите мне о зарплате)

Это взятка и никак иначе.
А Вы даете 500 грн кассиру в Сильпо? А дворнику? А почтальону? А консультанту в магазине? У них у всех маленькие зарплаты.
вы не правы это не взятка,а благодарность,взятка это когда врач или кто-нибудь другой говорит про цену,а если человек сделал хорошо и я хочу отблагодорить это совсем другое
Дея Торис• 01 сентября 2014
Ага, хорошо.
Бубль Гум)• 01 сентября 2014
Ответ дляtereza000
по законе - взятка
Какой закон девушка? Я Вам об этикете...а Вы мне про законы, которых не существует...а если и существуют, то только на бумаге
azovie• 01 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
Я считаю это подкупом. И все.

Это как с сожительство и браком.
Ну тогда побольше б именно таких взяточников - которые все сделали -а потом еще и денег не берут!!!
Ответ дляДея Торис

Это взятка и никак иначе.
Давайте не сравнивать ответственность врача,хирурга, с учителем,дворником,и кассиром,ладно? Это какое-то очень примитивное мышление,по другому назвать не могу.То что от врача зависит наше здоровье,здоровье детей,или жизни-это что,совсем ничего не значит???
Я не говорю о тех,кто требует взятки,это вообще не врачи. Я говорю о хороших,толковых врачах,которых у нас к сожалению всё меньше и меньше.Таких не отблагодарить-просто грех.

На дворника сколько стоит обучение??? 5 лет учёбы+3 года интернатуры.

Дея Торис• 01 сентября 2014
Ответ дляazovie
Давайте начнем с того, что сами не будем ничего давать.
Ответ дляДея Торис
Ага, хорошо.
Новопоштинская• 01 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
ну вы не давайте,а я если врач спас и помог моим родным отблагодарю
Дея Торис• 01 сентября 2014
Ответ дляНовопоштинская
меня врачи спасли от рака)
Мышонок• 01 сентября 2014
Так нормальный у Вас врач,все такими должны быть. Или лучше когда без копейки пошевелиться не могут ?
Новопоштинская• 01 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
меня врачи спасли от рака)
я искренне желаю вам дальнейшего здоровья,вот а разве вам не хотелось вам что-то дать врачам за это
Дея Торис• 01 сентября 2014
Ответ дляНовопоштинская
нет.
честно.
меня так воспитали и ничего не могу с этим сделать.

спасибо большое)
Новопоштинская• 01 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
нет.
честно.

спасибо большое)
да ну может быть,а я вот наоборот если врач помог и ничего не просит,хочется както отблагодарить,тем более зная его зарплату и его труд
Пушка заряжённая• 01 сентября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
)))))ага)))) было бы не плохо)))Просто как решить вопрос-может ему купить чего-нибудь?
Я даже не знаю, тут по ситуации действовать нужно. Подарок уместен, какой - подумать надо. Торт подарите собственноручный) Вы ему побольше сигналов посылайте: улыбайтесь смущенно, глазки опускайте ( но перед этим не забудьте на него выразительно посмотреть )) Если у него машина есть, хорошо бы под руку подвернуться, чтобы подвез Вас...А вообще, женщине всегда спонтанности хочется, его инициативы, но иногда в свои руки судьбу брать приходится. Моя подруга-терапевт вышла замуж за пациента, причем первый шаг она сделала. Удачи Вам, люблю лавстори, желательно с хэппиэндом Все, опаздываю к парикмахеру, приду, дочитаю.
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо Вам!

Бармалеина• 01 сентября 2014
автор, вы ему нравитесь) давно знакомы? может проявите инициативу, пригласите к себе)
Наталья К.• 01 сентября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
абсолютно согласна! мы точно так же за роды благодарили врача с деж бригады. Просто были благодарны за абсолютно доброе отношение и понимание, никаких косых взглядов не было, все вежливо и по делу. Муж сам предложил после родов отблагодарить чисто по-человечески. Дали 500грн и ни чуть не жалеем.
и мы так же, и первые и вторые роды.
Юджиния• 01 сентября 2014
Ответ дляДея Торис

Это взятка и никак иначе.
А от их работы будет зависеть жизнь моего ребенка? Или дворник провел 6 лет в институте а потом еще в интернатуре? Я что-то не наблюдаю у перечисленных Вами специалистов супер незаменимых специальных навыков.
Ответ дляtereza000
думаю энергетики несут тоже большую ответственность, а риск для жизни вообще колоссальный.
и каждый выбирал профессию осознано. так, что так.
лучше на ребенка деньги потратьте.
Если мы будем так думать все как Вы,то скоро нас некому будет лечить,и это реальная ситуация. Я так понимаю вы имеете ввиду электриков?)) Ну,это как сравнить Божий Дар с..
Кому электрики спасают жизнь? Не смешите.
Анка-пулемётчица• 01 сентября 2014
ну не берет не давайте, что сделаешь ))
а вы не замужем? вы так написали ’он молодой и я ничего’, искры между вами не проскакивали?
tereza000• 01 сентября 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Божий Дар с чем?
и если вы проживете пару дней без электричества, то будет вам Дар. и без освещения и врач ничего не сможет сделать уж поверьте. кому жизнь спасают? - был случай, что сгорела линия электропередачи к больнице, а аварийная от топлива 100 лет, как не пашет. должна быть операция. за 30 мин нужно сделать электрику. вот и думайте спасают жизнь или нет.
а по сути: вы раз заплатили и хватит. нормальный мужик с одинокой мамы не будет гребти бабки.
Каркуша Клара• 02 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
Я считаю это подкупом. И все.

Это как с сожительство и браком.
взятка - это до и ’за’, а благодарность - после и за дело....по-моему, законом можно благодарить то ли в размере необлагаемого минимума, то ли еще как...чтобы не считалось взяткой...