Аноним• 18 января 2013

А на сколько грн в мес живете Вы?

Здравствуйте! Вот подумала...вчера муж обиделся что говорю ему - покупай пачку сиграет на два дня) У него з/п 3,5-4 тыс, получаю десткие около 500, ну и грн 500 по СП зарабатываю, родители подкидывают 200-300 грн в мес...  И нам не хвататет!!!! Оплатили комуналку, садики, что-то типа стоматолог (гинеколог, люстра, поездка в село к бабушке -короче каждый мес что-то надо) - и у нас к концу мес напряг! Ну как можно жить на 2,5 тыс, как моя мама сейчас?!?! Если идешь в магазин и на 100 грн скупился - ничего не купил вообще! а ребенок - каждый день, то сок, то Машеньку, то Мишку Барни...лекарства... Сколько по-вашему сейчас нормальная средняя з/п?

Или мы действиетльно уже докатились до того что в нашем госудрастве остается только выживать?(((
Зубачистка• 18 января 2013
У нас на двоих с малышом 1200 мес, ну и родители по мелочи, конечн, помогают. Сказать, что не хватает? Совершенно никак не хватает, ни на что, или на еду или на одежду. Это собсно не деньги, имхо. Скоро выходить на работу, немножко поправим наше фин. положение

Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Забрали через полтора года после окончания договора.
понятно, что не приятно, и нервов помотали, но видать время такое было... я на большой срок тоже не положила бы, только не больше 6 месяцев, потом переоткрываю заново.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
интересно.... откладывают.... еще и на съемном жилье... еще и Киев.... Вот я живу в своей квартире муж приносит в среднем 7-8тыс. гривен и нам НЕ ХВАТАЕТ!!! Не жируем, правда коммуналка тянет много...
смотрите ниже. я уже писала, какие у нас траты
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
муж дает две с половиной!я зарабатываю полторы тысячи двое детей!живем в трех комн квартире одну всегда сдаем квартиранту оплата квартиры плюс садик школа уже не проблема плюс крутимся как можем!!
один в один про нашу семью......... ВЫЖИВАЕМ просто! я кручусь, продаю что то... предприятие наше купил частник( бывшее государственное), сейчас доводят до банкротства........ не знаю что будет дальше......, у мужа сокращения в день до 5-10 человек((((((((ЕЖЕДНЕВНО(((
КАК жИТь?? в таком долбаном государстве???????
Тополинка• 18 января 2013
Ответ дляАноним
а живете вы сами или с родителями? этож просто капец, такая сумма ((( и сколько малышу?
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Так я не завидую, но и не жалуюсь. И ребёнок наш ходит в гимназию, и на бассейн водим. Фонды в школе все платим. Но ведь на ту же тренировку можно не на такси ездить - а на троллейбусе, сок можно не покупать - а компот варить. Обувь можно здесь по скидам купить хорошую. Телефоны мобильные у нас самые обычные по 400-500 грн., и стрижку себе делаю не в салоне, а в обычной парикмахерской, и забы лечу в частной, но не самой дорогой клинике. Да квартира у нас своя, не сьёмная, это плюс конечно. Просто когда люди с доходом 25 тысяч считают себя бедными, то кем должны считать мы себя, с доходом 3 тысячи??? Ничтожеством? У меня высшее образование и я работаю на госслужбе - зарплата 1200 в месяц, да ещё пол года в очереди стояла на это место, денег платили чтоб взяли на работу. И ребёнок мой одет идеально, и компьютер, и телефон и планшет у него есть и хлеб с маслом. А у свекрови моей пенсия 890 грн. и тоже живёт, не умирает и по мусоркам не лазит. Так что делайте выводы.... А то что человеку сколько не дай - всё мало, то это чистая правда. Но просто обидно такое даже читать. Город Черкассы.
АВтор, ВАм от меня . Вы умничка! Я тоже с 4000дохода семьи- корммлю, одеваю плачу коммуналку и текущие ПОБОРЫ в садик и школу, идети одеты отлично( с кидстаффа, кстати)) и обувь отличная, и компьютер и игрушки недешевые.
Отдам должное родителям с обех сторон- без их помощи( в основном продуктовой) было бы ОООХ как тяжело. Все роодители живут за 200 км от нас. Мы одни в большом городе... и я еще откладываю на счет ’Копилка’... ВОт как мы все умудряемся ВЫЖИВАТЬ в такой ’покращенной’ стране????????????
Зубачистка• 18 января 2013
Ответ дляТополинка
слава Богу с родителями, 2,5 ребенку. Выйти пока не могу до марта.
katie_777• 18 января 2013
трачу в месяц 3500 где-то на себя, если не покупать шмоток (из них 500 - коммунальные, 500 - маме). за жилье (съем) не плачу. на еду из них уходит 1500-1600 грн (это еда+обеды вне дома в обеденный перерыв+покупная вода старый Миргород+питание для кошки. своих овощей, дачи и родственников в селе нет). на проезд в общ.транспорте 300 грн в месяц

еще обычно на дни рождения на работе 100 грн уходит в месяц
мобильная связь 70-120 грн в месяц

бюджет у меня свой личный, отдельный от других родственников

это Киев
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
ми тут такие девушки (женщины), что брось нас куда-то в пустыню, тайгу, мы и там выживем, выкрутимся... не то, что откормленные европейцы

katie_777• 18 января 2013
лекарства в месяц (витамины, лекарства маме) обычно забирают 100 грн
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
а чего вы на такую работу с ТАКОЙ зарплатой пошли? взятки вам платят? а то как-то на 1200 трудно разогнаться на планшеты с компами.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Мы тоже каждые полгода пролонгировали договор, копили на квартиру.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Пипец У нас доход 3 тысячи в месяц на троих. И ничего - голые не ходим и голодные тоже. В школу на всё сдаём, за квартиру платим. А тут 25 тысяч - и мало, оборзел народ вообще уже.
Не хамите:)
Что значит оборзел? Каким образом? Здоровьем занялся?
Нашли чем хвастаться, 3х тысяч хватает!
Кто много зарабатывает, тот много тратит! Вы представляете, сколько стОит приличный костюм или пара обуви для офисной работы менеджера высшего звена? Вы представляете, сколько стОит в Киеве женщине привести себя в порядок, чтобы ездить на переговоры - и с прической, и с аккуратным френчем?
Меня бесит это ’зажрались’ и ’оборзели’ - потому, что хотят жить лучше, чем Вы на 3 тысячи? Странные люди, дикие нравы...
katie_777• 18 января 2013
Ответ дляАноним
вопрос не ко мне, но если автор этого поста не в Киеве, то там любой работе и зарплате рады. и действительно, за рабочее место с соц.пакетом еще и взятку дать надо. или по большому знакомству

у нее муж может быть, у которого ЗП побольше
katie_777• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Не хамите:)
Нашли чем хвастаться, 3х тысяч хватает!
не обращайте внимание на таких. это их предки далекие в 1917 году жгли усадьбы и срали в рояль - чтоб богатым насолить. Шариковы, одним словом
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Я не автор, но тоже хочу сказать -в некоторых городах люди любой работе рады, так как нет вообще никакой, выбирать не приходится. И на 1200грн. еще очередь стоит. Не все же в Киеве живут
okczab• 18 января 2013
Живет каждый так, как заслуживает
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
ну понятно, что не все живут в столице. я имела в виду, как тогда им хватает нормально жить, и покупать детям планшеты с компами. ягрешным делом подумала о работе, на которой взятки ей платят
Аноним• 18 января 2013
в среднем 15 000 грн доход на двоих + ребёнок. муж не работает, так что кормит семью торговля через интернет. -можно сказать моё детище. муж мне помогает - отвезёт, развезёт. Живём-ни в чём себе не отказываем. крупных покупок не совершаем - всё есть. Трачусь только на питание, коммуналку, ребёнка одеваю. Очень много ушло на праздники - всегда дарим родственникам подарки.
Откладываем на авто. примерно по 1 тыс. у.е. в мес. Остальное на жизнь - 7-8 тыс.
далеко НЕ СТОЛИЦА,

katie_777• 18 января 2013
я знаю человека, у которого ЗП 40-50 тысяч в месяц. причем официальная. к этому они пришел сам, еще с 17 лет начал работать по профессии, параллельно учась. сейчас у него опыт работы в данной сфере уже 15 лет (ИТ). по-моему, такие примеры должны вызывать уважение, а не хамство из серии ’зажрался’
Зубачистка• 18 января 2013
Ответ дляokczab
Живет каждый так, как заслуживает
ага, посмотрела бы я, если бы вам повезло родиться в селе без кола и двора. Всем в этой жизни везти не может.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
не борзейте ВЫ! живёте на 3 - Ваше дело, умеете значит выживать, а кто-то умеет зарабатывать.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
далеко НЕ СТОЛИЦА,
это все работа на кидстаффе, клумбе...? 15 штук с торговли в инете?
katie_777• 18 января 2013
Ответ дляАноним
это тоже присутствует. я училась с сыном начальника налоговой одного города Днепропетровской области. у них там (в области) свой шикарный дом, в Киеве две квартиры в хороших районах и престижным домах, у двух сыновей его - по автомобилю стоимостью 30 тысяч баксов каждый. вот это уж точно не на официальную ЗП

к чести сына этого начальника, она самый нормальный человек без мажорских замашек. пошел работать без ’содействия’ папы на не самую легкую работенку с рабочим днем временами по 14 часов в сутки
Аноним• 18 января 2013
мы вроде и зарабатываем прилично, но пашем при этом. Я на грани и не знаю сколько ее продержусь работать по 11 часов в сутки.Вот только куда деваться...
Кредит за квартиру - 3500 грн
Няня - 2500 грн
Спорт старшего 250 грн
Спорт младшего 400 грн
*спорт выбирался по принципу чтобы никуда не возить, а пешком пройтись недалеко, поэтому вариант найти дешевле не подходит*
Репетитор по английскому старшего 1000 грн *занимается не первый год, цель занятий - ВУЗ в другой стране, у нас сейчас это дорого, не факт что качественно и отношение к студентам оставляет желать лучшего*
Фонд школы - 100 грн
Фонды сада - 120 грн
Коммуналка - 500 грн
Квитанция за сад - 200 грн
Проезд на работу обоих - 300 грн (я только на метро,муж метро+марштрутка)
Итого обязательных платежей только 8870 грн в месяц,которые НЕ заплатить просто НЕЛЬЗЯ

А дальше еда на четверых,из них два растущих пацана,которые топчут как не в себя. Одежда самая обычная, главное чтобы качественная. Медицина (старший очень проблемный в этом плане). Обязательные поездки к родителям через полстраны 3 раза в год. Бытовая химия и другие подобные необхомимые товары. страховка за ипотеку раз в год
Вот и получается, что зарабатываем вроде много, а чувствуешь себя... развлекательные какие-то центры детям раза 4 в году, мужа стригу сама, крашу волосы сама, маникюр сама
Зубачистка• 18 января 2013
Ответ дляАноним
не борзейте вы, каждый деньчитаешь на кидстаффе, что те, которым не хватает на жизнь не хотят работать. Молчите, мля, уже в тряпочке, со своими советами. Сытый голодного не поймет.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
да я и на 1000 в месяц жила. и ничего - нигде не кричала об этом.
так что, мля, тише будь.
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
Вот типа в Киеве все богачи! У меня знакомые в переферии больше зарабатывают чем в Киеве....
Аноним• 18 января 2013
Ответ дляАноним
да.
не кидстаффом единым.
Аноним• 18 января 2013
около 20 000 грн + - 5 000 грн не хватает 3 деток папа и мама) интернет магазины