Жена сантехника• 01 сентября 2014
Кого выбрать кота или кошку?
Подскажите по опыту! Я считаю, что кошки чистоплотнее, но может это заблуждение? И как с характером, кто говорит, что кошки ласковее, а кто что более независимые. Понимаю, что все может быть индивидуально, но возможно есть и закономерности... Вобщем, посоветуйте, плз.
Результат:
вже голосів:
49 (59.76%)
Кошку
33 (40.24%)
Кота
Точная копия плова• 01 сентября 2014
у нас в квартире прекрасно 14 лет прожили кот и кошка. оба стерилизованные.
кот более дурбецало, кошка более такая вся из себя дама.
сейчас новый кот, тоже дурбецало, но очень ласковый.
АгатаХристя• 01 сентября 2014
Кошку нужно стерилизовать стоит 450 грн кота кастрировать 250 грн. У кошки сложнее операция.
АдеКВАтная• 01 сентября 2014
А по мне вообще какая-то дикость брать животное в дом и кастрировать, т.е. делать неполноценным ради своего удобства. Тогда уже лучше вообще не брать в квартиру, самый идеальный вариант - частный дом или село, где кот может нормально гулять на улице, охотится на мышей и т.д., т.е. быть нормальным котом.
Ответ дляАдеКВАтная
кастрация - это не удаление зубов и когтей, за мышами кот так же сможет охотиться
Tanita Bell• 01 сентября 2014
Если мальчика хозяева мамы-кошки хорошо социализировали и приучили к людям - то будет нежный и мальчик. Чтобы был чистоплотный - не забирайте котенка от мамы раньше 8 недель.
Как вам уже написали, кота кастрировать и проще, и дешевле.
Левый Локоть• 01 сентября 2014
Характер кота во многом зависит от породы и от воспитания мамы (кошки), имхо. Чистоплотность и аккуратность - это качества, которым котенок учится от мамы в первые 2-3 месяца жизни.
У меня были кот сибиряк, кошка персидская, британка вислоухая (’веселе вушко’), балинезка, и помеси сибиряка и перски (5 выводков, 18 котенков). Так вот, самая-самая ласковая, любвеобильная и общительная оказалась балинезка. Это такая непередаваемая прелесть! Во-первых, она всегда находится там, где люди, если гости, то в самой гуще, но возле людей ВСЕГДА, она постоянно общается и ’разговаривает’, обнимается много раз в день (выпрыгивает на табуретку/диван/кровать, становится на задние лапки, а передними обхватывает и нежно-нежно смотрит в глаза), если я начинаю ругать ребенка приходит защищать (покусывает легонько, но настойчиво), вообще не разрешает повышать голос (отучивает меня кричать))), играет с дочкой в прятки и вообще очень активно общается с людьми, никогда, ну совсем никогда не прячется от людей, спать ложиться рядом и поет нам мурлычные колыбельные. Я иногда шучу, что нужно ее еще научить тапочки приносить и будет совсем собака. А, да, и у нас кошка, кошки действительно умнее или, может, лучше/легче обучаемы.
С перепою• 02 сентября 2014
Ответ дляЛевый Локоть
у меня сейчас сиамка, тоже такая преданная и ласковая (но только к своим), наполовину кошка наполовину собака - очень умная. Балинезийцев тоже обожаю)))