Смешнюча• 02 сентября 2014

Как проверить сео компанию?

Добрый день!Подскажите пожалуйста как можно проверить компанию на купленные ссылки?Говорят что купили но результатов никаких и в сервисе PR_CY не выдает никакого увеличения ссылок.и если они были куплены через какое время их увидят поисковики?спасибо
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
Точнее всего Вам покажет Ваш Гугл.Вебмастер (Поисковый трафик - ссылки на ваш сайт)
Из внешних ресурсов пользуюсь
https://www.linkpad.ru/
http://moz.com/researchtools/ose
https://ahrefs.com/
автор Смешнюча • 02 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Из внешних ресурсов пользуюсь
https://www.linkpad.ru/
http://moz.com/researchtools/ose
https://ahrefs.com/
там где внешние ссылки?если здесь,то у меня никаких изменений,ни на одну больше.,а месяц прошел.а если они были куплены через какое время они будут показываться?
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
Ответ дляСмешнюча
Сейчас я Вам принт-скрин своего вебмастера сделаю, чтобы Вы поняли где смотреть...
За месяц должны были бы уже появится. Скорее всего Вас обманули. Просто недавно уже имела дело с таким случаем, как оказалось, никто никаких ссылок на сайт не покупал. А покупку ссылок, тем более временных, как метод продвижения вообще не советую.
автор Смешнюча • 02 сентября 2014
я разочарована(((как теперь с них требовать,то что обещали?сделайте скрин пожалуйста,я посмотрю.
автор Смешнюча • 02 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а сколько месяцев вас обманывали?
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
Меня не обманывали, я сама работаю над всеми сайтами, моего зятя дурил мальчик месяца два. Я ни в чем не хочу обвинить Вашу компанию, просто сделала предположение из Ваших слов...
Вот тут в вебмастере смотрите, я галочками пометила.
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
мелковато вышло...
автор Смешнюча • 02 сентября 2014
ничего не понимаю по скрину.
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
Не видно? Ну зайдите в свой Вебмастер http://www.google.com/webmasters/
и просто слева нажмите Поисковый трафик, и из выпадающего списка ’ссылки на Ваш сайт’.
У Вас же подключен Вебмастер http://www.google.com/webmasters/ и есть к нему доступ, верно?
автор Смешнюча • 02 сентября 2014
яндекс есть,гугла нет.
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
Ответ дляСмешнюча
яндекс есть,гугла нет.
аааа, я ориентируюсь на Гугл, Яндекс.Вебмастер даже не подключала... ну тогда посмотрите по тем сервисам, что я Вам в 1-м посте кинула, они в основном платные, но по одной пробной проверке точно сделать можно, и главное для себя Вы увидите
Оябунчик• 02 сентября 2014
Ссылки индексируются в среднем 2-3 недели, иногда до 40 дней. Подождите еще дней 10.
Индексация ссылок напрямую зависит от индексации страницы, на которой она куплена.
Настораживает то, что абсолютно все ссылки все еще не видны.

Вы можете потребовать у компании скрины с бирж ссылок, на которых будет видна информация о купленных на Ваш сайт ссылках.
А название компании озвучите?
автор Смешнюча • 02 сентября 2014
Ответ дляОябунчик

А название компании озвучите?
самое смешное то,что я прошу отчет,а сеошник их говорит что не грузится сервис,а сегодня мне вообще сказали что он в Крыму,капец.На этих сервисах проверила ни одной ссылочки новой не показалось...
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
Ответ дляОябунчик

А название компании озвучите?
Если бы сайт, на котором я купила ссылки, индексировался 3 недели и более, я бы поддала сомнению качество этого сайта...
А про скрины Вы правы, совсем забыла, что их можно запросить :)
Оябунчик• 02 сентября 2014
Ответ дляСмешнюча
Что значит, не загрузится сервис? Какой именно?
Требуйте с него отчет. Нормальные СЕОшники и так минимум раз в пару недель отчитываются о работе.
Скажите, что продолжите с ним сотрудничество при условии регулярных отчетов. Иначе меняете компанию.
Извините за нескромный вопрос, а сколько Вы ему платите в месяц?
автор Смешнюча • 02 сентября 2014
он не назвал какой именно не грузится.Заплатила 2500 грн,они красиво умеют говорить,но на деле оказалось...
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
Ответ дляСмешнюча
Вы имеете право знать, за что платите ему деньги, пусть не трындит, что у него там что-то не грузится. Знаем, проходили таких
Оябунчик• 02 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Так мы и не знаем, что там за ссылки и с каких сайтов.
В самом худшем случае можно подождать дней 40. Если так ничего и не появится, значит или ссылки вовсе не покупались (что скорее всего), или сайты-доноры попали под санкции (все поголовно - было бы странно).

Автор, скажите, а за время сотрудничества хоть какие-то сдвиги в ТОП есть по ключевым словам? Или Вы недавно сотрудничаете? Имхо, нужно менять исполнителя. Этот мутный какой-то.
автор Смешнюча • 02 сентября 2014
Первый раз с ними сотрудничаю.Я полгода искала нормального,но по видимому так и не нашла)
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
Ответ дляСмешнюча
Если Вам будет интересно, блог моего препада по сео и интернет-маркетингу http://www.seo-sign.com/p/blog-page.html , он занимается продвижением, правда расценок не знаю, но преподавал классно, есть контакты, можете спросить что по чем
Оябунчик• 02 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Скажите, а Вы занимаетесь продвижением?
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
Скажите, а Вы занимаетесь продвижением?
Занимаюсь, года 2 наверное
Оябунчик• 02 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Занимаюсь, года 2 наверное
Вы сразу после курсов начали работать?
Извините за любопытство:)
Я работаю в компании младшим сео-специалистом.
За плечами курсы сео, аналитики, контекстной рекламы и т.д. Думаю, брать ли свои проекты.
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
Вы сразу после курсов начали работать?
Извините за любопытство:)
Я начала сразу, но я никогда не работала в компании. У меня муж открыл интернет-магазин, и ему уже не хватало времени заниматься всем одному, потому я уволилась с ненавистной работы, и специально пошла на курсы сначала сео, потом интернет-маркетинга и уже в процессе учебы применяла все на практике, так и работаю. Веду 4 сайта + кидстафф :)
Директор Пляжа• 02 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
если не секрет, какова стоимость продвижения по сео?
Оябунчик• 02 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо за ответ!
Тётя Хрюша• 02 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Нельзя назвать одну сумму. Все будет зависеть от многих факторов: насколько конкурентная тематика, например, банальный пример ’пластиковые окна киев’ или там ’недвижимость в Киеве’ будет одна цена, и не маленькая, в низко конкурентной тематике уже соответственно ниже, по каким запросам продвигаться, какая структура сайта и т.д. Контекстную рекламу я включаю не всегда, от этого расходы на продвижение месяц от месяца тоже варьируются.
В среднем у нас уходит 1500 - 2000 грн в месяц, но это уже сейчас, на начальном этапе было больше, сколько - не помню уже :)
Директор Пляжа• 03 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
а за работу сколько берете? (если не секрет)
Тётя Хрюша• 03 сентября 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Не секрет :) Я в принципе не беру за работу, так как все сайты принадлежат моему мужу, и я, получается, работаю на семью, его прибыль - моя прибыль :) Но он все равно платит, 3000 - 4000 грн/месяц, в зависимости от месяца и количества проделанной работы, я еще и заполнением товарных позиций занимаюсь. Извините, реальных цен и зп на рынке дать не могу, у нас все зависит от фактической прибыли в месяц.
Директор Пляжа• 03 сентября 2014
Ответ дляТётя Хрюша
поняла, спасибо