Тихомандражная• 02 сентября 2014

Ребенок плачет! запор . Помогите советом

7лет ребенку запор . Ужасно плачет и говорит что очень и очень болит живот . Что делать ? дома нет свечки . Поставила мыло кусочек ,но результата нет .
Попипиповна• 02 сентября 2014
воды пусть выпьет теплой (прям горячей) очень много!

Манный комочек• 02 сентября 2014
а клизму?
волосатое стекло• 02 сентября 2014
сколько дней в туалет не ходит?
Молчунья• 02 сентября 2014
кусочек мыла в попу)))) мне так в детстве мама делала, когда были на даче и под рукой ничего
Валери• 02 сентября 2014
А в аптеку нет возможности сходить? Попробуйте просто клизму ему сделать. Или наберите с мобильного 366 вам подскажут.
рукиЖимолости• 02 сентября 2014
мы мазали там ватной палочкой вазелиновым маслом - помогает очень хорошо.
Молчунья• 02 сентября 2014
мыло не помогло, тогда клизма
Сердючка• 02 сентября 2014
Бежать в аптеку
Аноним НаВсеГда• 02 сентября 2014
Клизму с прохладной водичкой.

автор Тихомандражная • 02 сентября 2014
я в селе . тут нет аптеки . Сегодня пол дня мучаеться . Она у нас обычно и какала раз в три дня ,но тут с проблемой сильной . На первое сентября было куча сладости вот она и натопталась шоколадки и тортики
Ksinna• 02 сентября 2014
Попробуйте помассировать низ живота, пусть ребенок сделает какие-то физические упражнения(нагибания, присеание, прижать колени к животу(если может конечно).
@ndry@nka• 02 сентября 2014
клизму спасайте ребёнка-не дай бог ещё потом будет дуться сосудики полопаются-У меня каждый день такая война с внуком-он как слышит мыло,то дуется аж глаза на лоб лезут-это наша проблема-но каждый день кефир и йогутр-сливы и яблоки-а вообще держите дома простые таблетки сены-а как болит запор знаю по себе-это ужасно
Шкура Шуры• 02 сентября 2014
А с чего вы взяли что запор.
Может это апендицит. Я бы вызвала скорую.
@ndry@nka• 02 сентября 2014
подсолнечное масло-но это утром натощах-сама пила
@ndry@nka• 02 сентября 2014
ой а в 7 лет тоже аппендицит бывает-не знала-Спасибо буду знать
Бармалеина• 02 сентября 2014
Так чтоб ребенка не мучить лишний раз - положите на спинку и массируйте по часовой стрелке от пупа, постепенно делаю круг больше 5 минут. Потом ребрами ладошек 5 минут проводите из под ребер к лобку, немного надавливая. Потом двумя пальцами от диафрагмы к лобку, тоже минут 5. И потом помассируйте сигмовидную кишку (поделите условно расстояние между бедренной косточкой, которая выпирает и пупком на 3 части, сигмовидная находится на расстоянии 1/3 от косточки). Поставьте на нее 2 пальца и помассируйте по часовой стелке не передвигая пальцы.
Нам такой массаж очень помогает! Посоветовал гастроэнтеролог, т.к у ребенка постоянные запоры.
автор Тихомандражная • 02 сентября 2014
Девочки! она орала как резаная . Я уже и ванную ей набрала . Она поплавала потом сказала что ее морозит и попросила ее укрыть . Лягла и уснула . Я ей масировала животик . Вот дрыхнет . Что с ней делать ? будить глупо ,но завтра в школу и мы так и не смогли покакать .
Бармалеина• 02 сентября 2014
Ответ дляТихомандражная
Раз в 3 дня это совсем нехорошо. Нужно добиваться того, чтоб ребенок какал каждый день. Это конечно нелегко, но необходимо!
Дядя Жора• 02 сентября 2014
у нас такое тоже бывает достаточно частое:((((, но мы сразу на скорую, там врач смотрел если не аппендицит, то ставили клизму и отпускали домой.а говорили что орет ребенок от воздуха, типа взрослые колики, от них ужасная боль, сказали что не каждый взрослый ее может вытерпеть.

автор Тихомандражная • 02 сентября 2014
Что-же делать мне сейчас . Ждать пока проснеться и ехать в больницу ? как правильно делать клизму ? я не знаю как правильно поступить
ТаПрямТам• 02 сентября 2014
Ответ дляТихомандражная
по симптомам похоже на аппендицит
Evangel• 02 сентября 2014
Нормолакт отличная штука
ТаПрямТам• 02 сентября 2014
будите, палочку ватную в раст. масло и поковырять, от раздражение кишки, должна покакать
ПоЗиТиВнАя• 02 сентября 2014
Ответ дляТихомандражная
у вас есть клизма?
погуглите как делать
я обычно делаю водой комнатной температры, можно с солью - посмотрите пропорции
ТаПрямТам• 02 сентября 2014
я бы вам посоветовала пропить курс бактерий, мне очень помог Лактовит Форте, эффект был где-то месяца 4, а до этого было раз в 3 дня, в лучшем случае, а в 11 году удалили аппендикс и после этого как часики(простите за подробности). Убедитесь, что это не аппендицит, а то это не шутки
Куплю орехи• 02 сентября 2014
Сироп лактулозы, может называться Нормазе, Дюфалак и еще как-то, безопасное средство для детей
Мастер Класс• 02 сентября 2014
Если есть, дайте эспумизан от коликов. Сейчас стакан кефира с 1 столовой ложкой подсолнечного масла. Утром стакан прохладной воды натощак. Можно Дуфалак. Имейте при себе глицериновые свечи. И массаж, описаный выше.
Жертва интернета• 02 сентября 2014
глицериновые свечи у меня вседа есть . это помогает очень хорошо.
dub923• 02 сентября 2014
Вам йогурты, кефиры обязательно каждый день пить нужно. И аппендицит может и у годовасика быть...
Уточка• 07 сентября 2014
вареные яблоки давайте ей кушать, часто, чтобы такое не повторялось.