Пончик Солнечный• 02 сентября 2014
Ну почему раньше манка была полезная,а сейчас зло???!!!
Ребенок плохо набирает вес,сказали давать манку. Здесь читаю-зло. И теперь незнаю что делать. Едим все(что можно в 8мес),и хорошо кушаем,а вес 500гр за 2месяца((( весим сейчас 7400,были 6900( растерялась короче я.
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 сентября 2014
манкой пичкали деток при СССР, чтобы детки были пухленькие-розовенькие))), от манки ничего хорошего, только уйма каллорий. гречневые кашки очень полезны фолиевой кислотой и прочее
А поговорить?• 02 сентября 2014
Автор, тут не давно писали что овсянка такая ужасная и не полезная каша
Смешно читать) Мы выросли на манки, и ничо
Тумба-юмба• 02 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
я выросла на манке,мама говорила,что других каш я не признавала,
не жалуюсь
даже больше скажу,кашка дала прекрасный результат
не жалуюсь
Лишний вес?
Тектоническая расческа.• 02 сентября 2014
Ответ дляМолчалка
В манке нет ничего полезного, но ребенок не заболеет если поест. Почему вы так переживаете насчет веса? Дочка в год весила 8600, сейчас в 1г10 мес весит 9800, нормальный активный здоровый ребенок. Не всем же по таблицах расти, наша педиатр ни слова никогда не сказала, мы еще и на ГВ до сих пор.
а рост какой?
Тумба-юмба• 02 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
можно ксерокс вашей докторской диссертации?)
Докторской нашего доктора, наверное. Пишу мнение врача.
Даха-сваха• 02 сентября 2014
Манка ’вымывает’ кальций из организма.
Для справки - раньше многие болезни лечили кровопусканием, белила (аналог современной пудры) делали на основе ртути и свинца, от головной боли принимали морфий а когда только изобрели пенициллин, его применяли буквально по любому поводу, а сейчас от слова антибиотик падают в обморок.
Я к чему веду - наука не стоит на месте, и не стоит бить кулаком себя в грудь с криком ’ну мы же ели - и ничего’. Чего. Поколение то выросло сплошь больное - и причин тому множество. Не стоит закрывать глаза на то, что доказано.
Молчалка• 02 сентября 2014
Есть такое понятие как пищевая ценность, в манке это пустые углеводы без витаминов, микро макро элементов, пищевых волокон. Манкой просто набивается живот, в организм не поступает ничего полезного.
Пончик Солнечный
• 02 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
а рост какой?
68см,но врач скала недобор хороший
Молчалка• 02 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
а рост какой?
В год рост был 74 вроде, сейчас 84 см
Я не на долго• 02 сентября 2014
Если манка из перемолотой пшеницы не полезна, тогда чего ж все за подорожание хлеба беспокоятся,он же по ходу тоже вреден
Молчалка• 02 сентября 2014
Ответ дляПончик Солнечный
68см,но врач скала недобор хороший
Не заморачивайтесь, ребенок же не худеет?
дамаАмстердама• 02 сентября 2014
Ответ дляДобротная
Чипсы - хуже.
Я за манку.
Зло - смесь.
Я за манку.
Зло - смесь.
Смесь не зло а марка вымывает кальций из организма.
как выше писали - вымывает кальций...но для это ребенка нужно злостно кормить одной манкой и больше ни чем!!!
если вы собираетесь оставить все то что ребенок ест сейчас и добавите манку - ниче с ней не будет.
А вообще мы родились 4,200, потом стандартненько по таблицам набирали до 6 мес......и вес тупо практически остановился на 8 кг, ну 100 гр в месяц в течении 3 месяцев...я так слезно смотрела на педиатра (с мыслью ну скажите, что что-то не так) - а она мне все у вас гуд! ребенок очень подвижный мама успокойтесь. Вот сейчас нам почти год весим 9 с копейками - я спокойная уже, не паникую, манкой не кормлю, радуюсь своему в меру стройному ребенку с шилом в попе (щеки есть, попа есть, ручки ножки не тощие - все Ок!!!)
Чего и Вам желаю

Форточка• 02 сентября 2014
Ответ дляvalerie-const
Никогда пользы не было, кроме как накормить голодающих. Вымывает кальций она. Кстати, овсянка также. Если замкнутого круга не хотите - меньше кальций/меньше рост/больше манки - не давайте тогда.
Ох, уж эти современные исследования! Я ничего, кроме манки, не хотела есть, да и сейчас ее очень люблю-ничего не вымылось, поверьте! если уж так прислушиваться, то все продукты в чем-то полезны, а в чем-то вредны!
ДинамоКит• 02 сентября 2014
Ответ дляЯ не на долго
в манке очень мало клетчатки
Нормальный вес у ребенка, набор 250 г после полугода - вполне приличный. Рост нормальный? Зачем сало ребенку наращивать? Манка - это быстрые углеводы, ничего более по сути. Плюс мешает усвоению кальция, железа... Как продукт для того, чтобы разнообразить рацион иногда - вполне. Плюс быстро готовить, удобно. Но в качестве одного из основных продуктов в рационе, как предложено педиатром, - так и не нужно. Неужели Вам ребенок худым кажется? Многие считают, что правильный ребенок должен быть в складочки и щекастым, но такие дети - риск ожирения и диабета в будущем...
Пончик Солнечный
• 02 сентября 2014
Ответ дляaisha_88
Чего и Вам желаю

нам другой педиатр сказал что у нас хороший обмен веществ)))))
Тумба-юмба• 02 сентября 2014
Ответ дляФорточка
Так, значит, и проблем с ростом у вас не было. Если вы не видите комнату за стеной, не значит, что вот ее там нет.
Форточка• 02 сентября 2014
Ответ дляvalerie-const
А что, если проблем с ростом нет, то манка кальций не вымывает? Избирательно действует?
автор, ну вы ведь будете разные каши давать, с манкой на переменку. и вообще, девочки, и манка вредная, и овсянка вредная, и про гречку писали,что она в сочетании с сахаром и молоком приводит к диабету...новые времена,новые веяния. а кушать что?манка, вес дает, овсянка работу кишечника, гречка железом богата. короче,все полезно в меру.
tanya_light• 02 сентября 2014
раньше и Земля была плоская, а оказалось вон как. Манка не зло, но и далеко не мед.
Бабка в тапках• 02 сентября 2014
Ответ дляvalerie-const
Откуда такая информация? Я все детство ела манку, а потом и овсянку. Никаких проблем с ростом не было. Никто мне кальций не вымыл. По сей день ем овсянку через день.