ОйЙой• 03 сентября 2014

Конфликт с мамой с класса

Такая ситуация. Я в родительском комитете с 1 класса. Сейчас 4 класс.
В родительском комитете нас 4 человека. Но реально работают только 2. Я и еще одна мама, остальные числятся или надо прям упрашивать что-то сделать, чем-то помочь.
Но дело не в этом.
Все 3 года сами все закупали, таскали на себе эти коробки с подарками и т.д. и т.п.
В прошлом году одна мамочка не сдала деньги на классный фонд. Когда ей позвонила мама с родительского комитета с вопросом, когда же она сдаст деньги, она сказала, что не сдаст ни копейки, пока не получит полный отчем с чеками, куда ушли все деньги. И это за прошлый год, когда уже ребенок ее на все праздники получил подарки и т.д.
Отчеты все у меня есть, до копеечки. мы даже на проезд не берем с общей кассы, хотя иногда когда едешь искать подарки, по 15-20 грн на проезд уходит.
Но отчеты у меня в основном без чеков. Т.к. часто покупаем то на Троещине. Улыбаешься тем китайцам, чтоб дешевле было, какие уж тут чеки.
Например в прошлом году мальчикам на 23 февраля и девочкам на 8 марта взяли часики на Троещине, сторговались по 15 грн, тогда как они у нас под домом в магазине точно такие по 35 ( но с чеком)
Так вот в чем конфликт. Эта мамаша почему-то общается со второй девочкой с РК, а на меня всем грязь льет. Хотя мы везде все покупаем и ездим вдвоем и деньги все у той второй (она кассир). Сейчас подговаривает всех никаких денег не сдавать.
Что делать дальше в такой ситуации?
Регионщица• 03 сентября 2014
На следующие праздники ничего ее ребенку не дарить.

В рот не ложи• 03 сентября 2014
бросьте это дело неблагодарное.
отдайте все отчеты-копии только и пусть занимается.
я так сделала.
Белая и пушистая• 03 сентября 2014
Я бы плюнула и вышла с род.комитета, пусть сами теперь жопу рвут и занимаются этими закупками.
YelizavetaS• 03 сентября 2014
Бросить на фиг этот РК - пусть что хотят, то и делают.
Кучерявочка• 03 сентября 2014
Умывайте руки - пусть сами занимаются, пусть поймут какой это не легкий труд!
Ресничный червь• 03 сентября 2014
О май год, сочуствую, но ничего к сожалению не посоветую.
Аксюша• 03 сентября 2014
Да,не благодарное это дело РК.,у нас точно так же,слово в слово.Уходите и не трепите себе нервы,а та мамаша,пускай идет на Ваше место.
Кнопкотык• 03 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
Ну а ребенок тут при чем? Если мама бестолковая(((
ДинамоКит• 03 сентября 2014
Пусть не сдаёт-ребёнок будет без подарков.Как говорится’в семье не без урода’.В каждом классе, группе есть такая ’мамочка’))

Ищу-брожу• 03 сентября 2014
Зная бабский склочный характер, скорее всего, ваша вторая девочка из РК что-то про вас не лестное поведала. Не обязательно правду, а просто свои рассуждения, типа вы там где-то взяли деньги на что-то, а купили не то что нужно было или дорого. Ну масса вариантов, что можно сказать и обсосать это...
На все требования предоставить отчеты так и отвечайте - идите к девочке №2, она кассир, все деньги и отчеты у нее. Если ко мне какие-то претензии, то могу вообще не ездить и не выбирать подарки, сами ищите.
Санта Барбара• 03 сентября 2014
Всегда будут такие родители которые не доверяют РК,отчитайтесь,пусть не все покупки с чеками,и все конфликта не будет.она вправе требовать куда и скока ушло денег.
detkarada• 03 сентября 2014
Выступить на собрании при всех родителях и рассказать все, что здесь нам сказали и при желании уйти с рк. Это единств правильное решение, чтобы потом не посмели ни в чем обвинить вместо спасибо, да и предложить тоже при всех, той мамочке, что денег не сдает занять ваше’ хлебное место!
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 сентября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
бросьте это дело неблагодарное.
я так сделала.
+1 Отдайте на ближайшем собрании при всех. Сбросьте с себя весь это груз. Вы и сами своему ребенку часики купите, пусть они теперь раскраски покупают. Я сама не была в род.комитете и не пойду, но я всегда сдаю все деньги и не жужжу по поводу отчетов и не тех подарков.
Наверняка• 03 сентября 2014
Вы не правы в том, что покупаете без чеков. Лучше переплатите, но купите в магазине, чтобы был чек. Иначе ничего не докажите и будете виноваты.

Так всегда было, есть и будет, увы:( ИМХО
Муроводчица• 03 сентября 2014
Если не хочет сдавать, то на ее ребенка ничего не покупайте.
Неновая почта• 03 сентября 2014
сдать ’дела’ и уйти из РК
пусть разгребают
Вишнёвая Леди• 03 сентября 2014
Я бы уступила ей свое место в родительском комитете, пусть сама занимается этим неблагодарным делом. И, да, сдавать деньги или нет - личное дело каждого, и требовать отчет о потраченных деньгах имеют право только те родители, которые сдавали деньги. И чтобы избежать неприятных ситуаций с отсутствием чеков, нужно сразу оговаривать, что определенный товар будет закупаться на рынке, поэтому чеков не будет. Кто не согласен - пусть покупает самостоятельно.
Санта Барбара• 03 сентября 2014
У нам после РС учитель уходит,и РК говорит скока они потратили и что купили,какие подарки будут детям дарить,скока денег осталось.сейчас такое время все считают свои деньги,поэтому обижаться не стоит.
автор ОйЙой • 03 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
Так она за прошлый год не рассчиталась..

Муроводчица• 03 сентября 2014
Знаете девочки, вот по своему опыту,’сдать дела’ тоже не вариант. Я когда была в род. комитете в саду, то тоже мы с другой мамой искали где выгодней купить, где скидки. Вобщем экономили по максимуму, так как это наши деньги тоже. И если бы на наше место пришли те которые бы не заморачивались этим, то мы реально бы сдавали раза в полтора больше. СБ, на повезла, в группе таких дотошный мам не было. Отчеты мы представляли регулярно, но чеками отчитываться не просили, мы просто список делами что и по чем купили.
Муроводчица• 03 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
так вы еще и ее ребенку за свои деньги покупали? Вот это зря
автор ОйЙой • 03 сентября 2014
Ответ дляНаверняка

Так понимаете, если покупать все в магазине с чеками, то сдавать же придется не 50 грн, а 150
Ksu160576• 03 сентября 2014
кидайте это неблагодарное дело
ЛолитаНеРазлита• 03 сентября 2014
Я была в похожей ситуации - вылили на меня бочку дер*ма. Я на ближайшем собрании выложила все калькуляции, все чеки и списки, остатки денег и взяла самоотвод. Если мне не доверяют - то мне нечего делать на этой должности. И ушла с собрания. Так мне потом звонили, очень просили вернуться, но я не вернулась. И я так рада что скинула эту неблагодарную ношу
автор ОйЙой • 03 сентября 2014
Ответ дляМуроводчица
ну не за свои именно, а за счет всех
мы не собираем конкретно на каждый праздник, а собираем в общий классный фонд.
т.е. ее ребенок получал подарки за счет всех, кто сдал
Санта Барбара• 03 сентября 2014
Ответ дляОйЙой
Ну и забейте вы на прошлый год,ну и на неё в том числе
В этом году скажит, что если не сдаст,то как в прошлом году на её ребёнка подарок покупаться не будет,и не надо их жалеть.
автор ОйЙой • 03 сентября 2014
Ответ дляСанта Барбара
а у нас все эти дела приходится делать при учителе ( я прошу ее не уходить), потому что родители неуправляемые. И если учителя нет, начинается либо базар такой, что решить ничего невозможно, либо расходятся
karryn• 03 сентября 2014
Ну а список что на что потратили, что за год куптли и сколько осталось вы не предоставляете? Пусть даже без чеков?
автор ОйЙой • 03 сентября 2014
Ответ дляkarryn
Предоставляю, конечно.
Баба Яга• 03 сентября 2014
Ух, автор, и бывают же гавнистые люди, ну просто диву даешься, как вот так многие любят, и самим ничего не делать, и другим гадить, поэтому я никогда не суюсь в родительский комитет, потому что я привыкла тратить своё время и получать за это деньги.
А когда на благотворительную организацию ’родительский комитет’ начинается массовая атака родителей-бездельников с требованиями отчетов у меня прямо не хватает терпения слушать, сразу хочется предложить им пойти куда подальше.