Жирафовое варьенье• 03 сентября 2014

Вопрос к работникам собеза!

Девочки завтра иду оформлять пособие как малообеспеченная.До июля олучала повышенное пособие до 3 лет и как малообеспеченная.Муж уволился 1 августа с работы(отработал 3 месяца ) и сейчас оформляется на постоянную работу( мы ждали когда начнется прием).Теперь у меня вопрос если я оформляю пособие как малообеспеченная , но тоже в поисках работы-если я выхожу на работу на 0,75 ставки пособие прекратят выплачивать?Или полгода выплачивать будут?Оформляется оно за последние полгода правильно, а потом я уже оформлять не буду так как доходы надеюсь будут больше.
Зарядка для хачапури• 03 сентября 2014
Фигасе
А на советчице работники совета безопасности присутствуют?
Во дела

автор Жирафовое варьенье • 03 сентября 2014
совбез , спешу и буквы пропускаю...
Кидстаффовна• 03 сентября 2014
СОБЕС
Татьяна777• 03 сентября 2014
Пособие оформляется на полгода. При выходе на работу оно будет продолжать выплачиваться. Доходы своей семьи Вы должны предоставить за последние 6 месяцев, до месяца обращения ( с 01.03.2014 по 31.08.2014 года) Но если Ваш муж не работал последние три месяца перед обращением, то Вам откажут в данной помощи(
СКИБИДЫШь• 03 сентября 2014
Если пошла такая пьянка, то такой организации вообще нет. Автор, не переживайте пишите как хотите. А если правильно то ’Управління праці та соціального захисту населення’
Силиконочка• 03 сентября 2014
ничего вам платить не будут.
ві не вішли на работу после 3 лет - значит не получите
Татьяна777• 03 сентября 2014
Ответ дляСиликоночка
ничего вам платить не будут.
Я так поняла, что ребенку автора нету ещё трёх лет, просто пособие до 3-х лет она получала до 1 июля ( с 1-го июля оно отменено)
Ребенку старшей 8 лет, среднему 5 и младшему 2, 4 года.Муж уволился(в книжке посмотрела) 6 августа 2014 года, сейчас оформляется на др. работу.
Еще подскажите доходы мужа 9000 грн, мои до 3 лет по 700 грн(апрель-июнь)и по рождению 8184 грн + как малообеспеченная по 1400 грн(8400 грн)-эту сумму берут при расчете?Говорили что сама помощь(малообеспеч) не берется при расчете?

Татьяна777• 03 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вам нужно было обратиться в августе за помощью, так как на 1-е августа Ваш муж ещё работал. Теперь на 1-е сентября у Вашего мужа нету полных трёх месяцев работы((( Помощь малообеспеченных в расчет не берется, только при рождении и до 3-х.
Я в агусте 10 числа была, сказали талоны выдают уже на сентябрь...так что в августе никак бы не получилось на прием.
Силиконочка• 03 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
с такой зп мужа у вас никакой малообеспечености не будет
Ответ дляСиликоночка
а вы считаете что на 5 человек зп 9000 грн за 6 месяцев это много?Вы в совбезе работаете?
зп эта за последние полгода(отработал 3, 5 месяца).
Татьяна777• 03 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Помощь расчитывается по 250грн. где-то на Вас и мужа и по 1000 грн. на ребенка ( это приблизительно +-, так как прожиточный минимум ребенка расчитывается в зависимости от возраста), то есть выходит, что Ваш доход не должен превышать 3,500 тыс. грн. Если он превышает, то тогда помощь не получится. Насчет того, что Вам отказали в приеме в августе работники управления социальной защиты, нужно на приеме этим аргументировать, хотя в порядке назначения данной помощи чётко прописаны 3 месяца, перед месяцем обращения(
Татьяна777• 03 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы из какого города?
Татьяна777• 03 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
абыла уточнить, 3500 грн. у Вас должно выходить в месяц, а не за полгода. Берется доход всех членов семьи за 6 месяцев, потом делиться на 6. Мы выходим на Ваш доход в месяц, вот если у Вас он не будет больше 3500 грн., то помощь у Вас получится. Единственный нюанс теперь в том, что у мужа нету 3 месяцев занятости(
У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ ГДЕ-ТО 2900 В МЕСЯЦ, Кривой Рог
Татьяна777• 03 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Идите на прием, Вам писали какие документы Вам нужны? Если будут говорить за три месяца работы мжа, что нету. Объясните ситуацию, что Вы обратились в августе, но Вас не приняли. Пригрозите, что позвоните на горячую линию и пусть они дадут официальный ответ, на каком основании Вас не приняли в августе, когда Вы имели право на данную помощь. Думаю должны пойти на встречу и зарегистрируют Ваше обращение августом месяцем. Но это зависит от конкретного управления. Но в Любом случает отстаивайте свои права.

спасибо!
Татьяна777• 03 сентября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
спасибо!
Обращайтесь, если нужно))))